Курочка• 23 марта 2014

Что это может быть?

Свекрови 60 лет. после инсульта (повреждение головного мозга, ведет себя как маленький ребенок.) сегодня утром опухла щека, образовалась шишка на нижней челюсти, сильное слюновыделение, думала флюс или зубы болят говорит, что нет.( но она не может понять всю ситуацию) Спрашиваю, что болит не говорит. что давать, врач будет только завтра. в рот заглядывала, десна вроде не опухшие. Что делать?
Заставляличка• 23 марта 2014
скорую вызывайте. или проконсультируйтесь на той же службе скорой помощи. позвоните и расскажите все симптомы. это на случай если скорая не захочет приехать.

Мариэла12• 23 марта 2014
слюнная железа скорее всего,или канальцы во рту,что-либо делать в данном случае нельзя,ждать врача
Аноним_553• 23 марта 2014
пока только антигистаминное дайте, вдруг аллергия. а шишка на челюсти может быть и флюс и он не всегда болит сразу, ждите доктора...
Заставляличка• 23 марта 2014
думаю что скорая должна приехать. требуйте что бы приехала. а то нынче скорая не всегда приезжает.
автор Курочка • 23 марта 2014
Ой девочки, прошлый раз когда вызывала ей скорую, была высокая температура, такие уроды приехали, слов нет. да она плохо выглядит, ходит в памперсе, так они от нее шугались, так еще на меня орали, что у Вас она воняет, смотрели ее на расстоянии. кричали на меня срочно ее мойте, а то она потом воняет, а то что температура была 40 и она вся мокрая была то ничего. даже нет желания звонить в скорую. вызываем уже только платных.
pelur• 23 марта 2014
скорее всего воспалилась слюнная железа, может быть даже камешек застрял...посмотрите под языком есть ли припухлосьть, врачу показаться ..пока можно выпить немесил (обезболит и воспаление снимает ) и цитрин снять отечность..
автор Курочка • 23 марта 2014
спасибо