Заліковий троль• вчера в 21:28

Ситуация на детской площадке

На площадке ребенок стоял на горке, к нему на горку лезла девочка с палкой, ею махала, стояла на ступеньках, он кричал нет, и махнул ногой, ударил ей в лоб, она заплакала, мама мальчика подошла сказала ему, что так нельзя. Они уши на другую сторону горки. Бабушка девочки пошла за ними, и начала говорить мальчику нельзя так, типа она ж тебя не бьет , она играть хотела. и так повторила раза 4. Мама мальчика ничего ей не сказала. Кто не прав?
Бабушка , что вела беседу с мальчиом, а не с мамой, и мама мальчика, что молчала?
Как вести себя в таких ситуациях?
Love_Love_Love_• вчера в 21:46
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я считаю что обе стороны частично не правы. Хотя всецело на стороне мамы с мальчиком. Игнорировать не всегда получается. Я бы не смолчала в этой ситуации точно
Та не праві, погоджуюсь що мама менше не права, я б теж не змовчала, але питання в темі стоїть по іншому.
Анонім-ка• вчера в 21:46
А що з палкою?
Небоброїдка• вчера в 21:47
Логічно, що мала дістала, немає чого з палками до хлопців лізти. Як вона планувала грати? Бабуся хай би краще онуку манерам вчила, а не стосунки вияснялв
Небоброїдка• вчера в 21:47
Ответ дляАнонім-ка
А що з палкою?
І з гіркою
Непереможна• вчера в 21:51
Пусть бабка следит за своим ребенком лучше, вот что
Шлях до зірок• вчера в 21:51
Ответ дляЧерный Ловелас
а потом девочка выросла и пошла в верховну раду , девочку звали Марьянка Безугла.
А Ви злий
автор Заліковий троль • вчера в 21:53
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я категорически против игр с палками, камнями и подобным. Если вижу детей на площадках с этими предметами- мы уходим. Не правы обе стороны. Детям сколько лет? Бабушка не права - что за игры с палками? Мама не права - надо объяснять что не нужно бить детей других первым.
Три-четыре, девочка старше выглядит
автор Заліковий троль • вчера в 21:53
Ответ дляПоказушница
Бабка дура, мама молодец
Почему мама молодец? Разве не должна была мама ответить бабушке, что сама разберется с ребенком?
Показушница• вчера в 21:58
Ответ дляЗаліковий троль
Она и разберется, потом. Но отвечать бабке, которая лезет на ражон при детях, считаю не норм. Она и так сделала замечание сыну при всех. Зачем отчитываться перед чужой бабкой, которая в неадеквате и ее девочка в припадках с палкой.

Я если что, мать двух девочек
Сусідка знизу• вчера в 21:56
Не праві ви, що так переймаєтесь чужою поведінкою
автор Заліковий троль • вчера в 21:56
Ответ дляLove_Love_Love_
Мама мальчика сразу не знала, что девочка была с палкой, потом он ей сказал после конфликта, она так стояла, что видела только мальчика. Может она в шоке была от удара в голову, поэтому и молчала
Дона Ко Ко• вчера в 21:56
Ответ дляСамоучка
Бабуська странная. Ну не сложилась игра, чего бегать за детьми «она ж играть хотела». Мальчик извинился, мама среагировала, конфликт исчерпан.
Никто не извинился перед девочкой, чем читаете?
Сусідка знизу• вчера в 21:57
Ответ дляЗаліковий троль
Да. Ну бабушка не то чтобы отчитывала, она повторяла в след, что так нельзя, просто несколько раз.
Мама должна была ей ответить, что сама разберется
Так і ви маєте зрозуміти, що мама сама розбереться як себе вести
Сусідка знизу• вчера в 21:59
Ответ дляЗаліковий троль
Для чого?
автор Заліковий троль • вчера в 22:00
Ответ дляПоказушница

Я если что, мать двух девочек
А то что бабка лезла воспитывать мальчика,а мама промолчала, так правильно? Лучше таких игнорить? А не будет мальчик думать потом что мама его не защитила?
Я просто для себя спрашиваю, пока таких конфликтов не было еще.
Обычно замечаю, что замечания делают родители своим детям либо родителям детей, а не чужим детям.
Самоучка• вчера в 22:00
Ответ дляДона Ко Ко
А вы там были? Мама сделала замечание ребенку, увела. Выглядит адекватным поведением родителя. Уверена, что проверила девочку тоже. Во всяком случае, я бы так сделала.
Пишущаяся• вчера в 22:01
Ответ дляПоказушница

Я если что, мать двух девочек
Вообще то в этой ситуации ударили как раз девочку, кроме того никто не извинился
Дона Ко Ко• вчера в 22:02
Мама схавала, т.к. понимала, что махать ногами перед лицом/ головой не ОК. У меня бы она еще выгребла, что не смотрит за чадом. Втихушку убежать на другую сторону, а стоило бы извиниться перед девочкой.
автор Заліковий троль • вчера в 22:02
Ответ дляСусідка знизу
Для чого?
Чтобы показать сыну, что она за него, когда бабка ему говорила, что так нельзя
Сусідка знизу• вчера в 22:03
Ответ дляЗаліковий троль
Показати сину, що вона за нього можна лише поскандаливши привселюдно з бабкою?
автор Заліковий троль • вчера в 22:05
Ответ дляДона Ко Ко
Детям по три -четыре года, девочка лезла с палкой, мальчик стоял выше, видимо поэтому махал не рукой, а ногой. Бабушка тоже не следила за чадом, мама мальчика стояла рядом
Самохвалова• вчера в 22:05
кому себя вести? Вы - тот мальчик??
автор Заліковий троль • вчера в 22:06
Ответ дляСусідка знизу
Можна потом дома поговорить об этом, но не будет ли сын думать, что мама его не защитила в том моменте , значит он не прав, не надо защищаться?
Дона Ко Ко• вчера в 22:07
Ответ дляЗаліковий троль
Вы- мама мальчика 😁
Можете меня не переубеждать)
Багиня• вчера в 22:07
В детском коллективе игры с палками запрещены. Если бы воспитатели детских садов разрешали играть палками, то вся группа детей ходила бы без глаз. Надо донести это до бабушки.
’Она хотела играть’, махая палкой, - это плохая игра.
Леннон_Жив!• вчера в 22:07
Ответ дляЗаліковий троль
Чому мама має щось відповідати тому, що там хтось в слід говорить.
ГейТуда• вчера в 22:08
Ответ дляЗаліковий троль
Вот вас понесло
Показушница• вчера в 22:09
Ответ дляЗаліковий троль
Нет, не будет. Он как раз не будет зависить от чужого мнения
Леннон_Жив!• вчера в 22:09
Ответ дляЗаліковий троль
А вище було ’Ну бабушка не то чтобы отчитывала, она повторяла в след, что так нельзя, просто несколько раз’. А тут прямо вже лізла виховувати. Он вас не виховали, що ви сторонню жінку бабкою називаєте
Сусідка знизу• вчера в 22:10
Ответ дляЗаліковий троль
Так він і не правий. Напав він.