З бісиками• Изменено 27 марта в 23:16

Чи може звернення до психіатра у майбутньому викликати обмеження щодо роботи?

Побачила що є закон де https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0235-24#Text

де обов´язковому періодичному огляду у психіатра підлягають робітники торгівлі, закладів освіти у тому числі.

І також побачила коментар психіатра, що на таких оглядах вони перевіряють по базі, чи зверталася раніше людина до психіатра і після цього оцінюють стан.
Гореотума• 27 марта в 23:16
Які обмеження?

автор З бісиками • 27 марта в 23:17
Ответ дляГореотума
Які обмеження?
Заключення о непридатності.
Гореотума• 27 марта в 23:17
Ответ дляЗ бісиками
Заключення о непридатності.
Шо?
Пьяная вишня• 27 марта в 23:20
Как сейчас не знаю. Но раньше да. У мамы моей была послеродовая депрессия и она обращалась к психиатру, чтобы ад назначили и вообще подобрали лечение. Спустя лет 7 когда она устраивалась на работу, ее попросили сделать так, чтобы сняли с учета, если она уже не наблюдается у психиатра. Короче как-то так
Пьяная вишня• 27 марта в 23:20
Ответ дляЗ бісиками
Заключення о непридатності.
Смотря с какой проблемой вы туда собираетесь
автор З бісиками • 27 марта в 23:20
Ответ дляПьяная вишня
Плохо( А как в итоге она снялась с учета?
автор З бісиками • 27 марта в 23:21
Ответ дляПьяная вишня
А с какой возможно такое заключение?

Пьяная вишня• 27 марта в 23:21
Ответ дляЗ бісиками
Я не знаю деталей. Ну она же не наблюдалась у него) после родов только какое-то время. А так же не было каких-то диагнозов и тд. То наверное без проблем
автор З бісиками • 27 марта в 23:22
Ответ дляПьяная вишня
Просто сейчас каждый второй при обращении получит диагноз. И получается, если планируешь искать работу, лучше в гос (или к частным тоже?) не соваться?
Б´ю байдики• 27 марта в 23:22
Ні, нема бази чи зверталася людина чи ні, є так званий облік для важких хвороб.
автор З бісиками • 27 марта в 23:23
Ответ дляПьяная вишня
А на работе сами ее как-то пробили по базам, или попросили справку от психиатра и там было написано, что она на учете?
Пьяная вишня• 27 марта в 23:23
Ответ дляЗ бісиками
А с какой возможно такое заключение?
Это не так просто, как вы думаете. Если вкратце - тяжелая форма шизофрении, УО. Но. Это все через суд. Только так, с помощью судебно-психиатрической экспертизы можно признать человека недееспособным
Пьяная вишня• 27 марта в 23:24
Ответ дляЗ бісиками
Проверяли по базам. Но у нее сфера деятельности специфическая. Там всех проверяют от и до. + от себя еще мед комиссии раз в год обязательно
автор З бісиками • 27 марта в 23:24
Ответ дляПьяная вишня
Недееспособность это другое. Речь про устройство на работу, где нужен осмотр психиатра.
автор З бісиками • 27 марта в 23:24
Ответ дляБ´ю байдики
Вон выше комментатор написал, что учет был из-за послеродовой депрессии.
Пьяная вишня• 27 марта в 23:25
Ответ дляЗ бісиками
Так а чего вы боитесь?)
Знову Я• 27 марта в 23:26
Ответ дляЗ бісиками
А с какой возможно такое заключение?
Шизофрения например.
автор З бісиками • 27 марта в 23:27
Ответ дляЗнову Я
Шизофрения например.
А биполярное расстройство? Расстройство личности, ПТСР, тяжелая депрессия?
Знову Я• 27 марта в 23:27
Ответ дляЗ бісиками
Думаю нет.

автор З бісиками • 27 марта в 23:28
Ответ дляЗнову Я
Думаю нет.
А вы психиатр? Или просто на основе общих знаний отвечаете?
Знову Я• 27 марта в 23:28
Ответ дляЗ бісиками
Не психиатр.
Пьяная вишня• 27 марта в 23:28
Ответ дляЗ бісиками
Вы понимаете свои действия? Можете принимать решения? Тогда это не про вас.
автор З бісиками • 27 марта в 23:29
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы же тоже не психиатр, а опосредовано сталкивались. Вон почему-то из-за депрессии на учет поставили.
Пьяная вишня• 27 марта в 23:31
Ответ дляЗ бісиками
Ну у нее была тяжелая послеродовая депрессия. И это было давно. Как сейчас я не знаю.
постою_послушаю• 27 марта в 23:50
Ответ дляЗ бісиками
Нет, каждый второй не получит у психиатра диагноз. А тому, кто получит, на работу, например, с детьми, или с оружием действительно лучше не идти
автор З бісиками • 27 марта в 23:52
Ответ дляпостою_послушаю
А куда должен идти учитель или продавец-кассир из супермаркета, если ему поставили диагноз?
постою_послушаю• 27 марта в 23:52
Ответ дляЗ бісиками
И? Депрессию вылечили, с учёта человека сняли, на работу приняли.
постою_послушаю• 27 марта в 23:53
Ответ дляЗ бісиками
Какой диагноз?
автор З бісиками • 27 марта в 23:53
Ответ дляпостою_послушаю
Через 7 лет женщина была на учете, хотя давно не обращалась к психиатру. А если человек уже работает? И депрессия может лечиться и год. Кто его год будет содержать?
автор З бісиками • 27 марта в 23:53
Ответ дляпостою_послушаю
Какой диагноз?
С которым сделали заключение про недопуск до работы. Про то, с каким могут сделать такой недопуск, я и спрашиваю в теме.