З вишневого садка• 29 марта в 08:15

Як ви б відреагували на таку поведінку свекрухи?

Свекруха захотіла приїхати до нас в гості. Не дивлячись на попередні конфлікти з її боку, ми погодилися. Вона взяла з собою собаку, хоча могла залишити її вдома. Наполягала коли вона до нас приїде, то гуляти на вулиці. На вулиці було прохолодно, а у нас маленька дитина. Тому ми запросили її до себе в квартиру. Вона зайшла і коли побачила молодшу мою сестру, яка на той час у нас гостювала вдома, то миттєво перекосилась в обличчі. Я вийшла привіталася «Доброго дня. », і пішла поставити телефон на зарядку в іншу кімнату, потім пішла мити руки в ванну кімнату і чую, дикий виск « О, бл@ть, це так невістка свекруху зустріла, я тут лишня, мене тут ніхто не чекає, чому ти не сказав, що у вас гості? Я б не приїхала.»Мій чоловік відповів, що я просто без настрою. Це було дійсно так, на погоду у мене боліла дуже голова. Свекруха сказала «ну то потрібно було сказати, ми б приїхали коли в неї буде настрій.» Потім чоловік залітає в кімнату до мене і починає говорити, що я не так привіталася і тд… хоча я дійсно не розумію, що в привітанні «доброго дня», не так?Потім вона в моїй присутності хотіла мене спровокувати на конфлікт. Коли чоловік сказав головне, щоб собака не нашкодила в квартирі, вона відповіла, що «я приберу і можу вам ще поли помити.»Тобто натяк, що у нас грязні поли. Я погана хазяйка? Пасивна агресія з її боку в мою сторону?До слова, підлога миється у мене кожного дня.Потім чоловік сказав, що якось у нас зʼявилися таргани і ми з ними боролися, вона сказала «ой, а у мене немає, я такими засобами хімічними мию, що в нас їх ніколи не буде.»Знову натяк, що я не хазяйка. Але знову ж таки, я прибираю кожного Божого дня. Квартира реально чиста. Я зрозуміла, що вже не витримую і вийшла розмовляти на балкон по телефону. З ними залишилася моя сестра і поки мене не було, свекруха ні разу нічого такого більше не сказала, не про підлогу, не про щось інше. Тільки в моїй присутності -це говорилося. І був незадоволений вираз обличчя. Постійно порівнювала нашу дитину з дітьми своїх знайомих, що він не розмовляє, не любить малювати і тд. Була критика мене, як матері. Я вважаю, що вела себе гідно, я не піддалася на провокації, не образила її, не почала сварку і тд. Порадьте, що робити в такому випадку? Як би ви вчинили?
Хвігура мічти• 29 марта в 12:04
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня 2 сына. Я не представляю себя, чтобы я с утра перлась в их семью, собаку тянула еще и коментировала мыты или не мыты полы. А мне какая разница на полы? Пощадите
Про полы-это влажные фантазии автора

Протру пилюку• 29 марта в 12:11
Ответ дляЗ вишневого садка
Цікаво, де саме ви побачили агресію? Та перекручування слів?
А вам би було приємно, як би вас так зустрічали?
Вийшла, щось буркнула - і тут же пішла кудись......

Цікаво, у вас дитина хлопчик чи дівчинка?
Люблю пиво• 29 марта в 12:40
Просто ви одна одну не переварюєте, але кожна намагається показати, що типу, я -то нормальна, тримаюся, а от вооонаааа.
Я б не підтримувала жодного пориву з її боку приходити в гості. Якщо цього не минути, то у мене з’являлися б ’раптові’ справи у місті. Виходила б кожного разу, коли мамо починало б нести. Байдужість, нехай і удавана, найадекватніша реакція.
Миллениалка• 29 марта в 12:58
Я бы развелась, зачем мне сопляк который не защищает от собственной матери истерички
Сегодня сержусь• 29 марта в 13:37
Ответ дляПочемучечка
Якщо у вас в домі гості, а ви кажете ’добридень’ і тупо йдете повз, ваше ’добридень’ може прозвучати для них як ’приперлося, блін’)
Так якщо вона справді приперлась? Вихована людина не приходить в гості туди, куди її не запрошували.
Сегодня сержусь• 29 марта в 13:39
Авторе, я терпіти не можу свою свекруху (і зробила так, що вона до мене не ходить, а я до неї), тому я Вас розумію.
Але. Вам потрібно переглянути своє життя і почати робити щось для себе, що відчувати радість і задоволення. І припинити нарешті мити підлогу щодня)) краще попийте в цей час каву.
Свисток ля-минор• 29 марта в 13:44
Ответ дляПротру пилюку

А вы регулярно претесь в гости к людям, которые вам не рады? А не рады, потому что вы постоянно придираетесь по любому поводу. Но вы все равно претесь. И вам по ходу пофиг, приятно это людям или нет, а точнее сказать, вы спецом приходите сделать неприятно, чтобы не расслаблялись

Суцільна зрада• 29 марта в 14:21
Ответ дляБулькаю
Я вижу от вас агрессию и переворачивания ее слов с ног на голову
Та капец просто, это ж надо так накручивать себя
Суцільна зрада• 29 марта в 14:24
Ответ дляНуКаНаКа
Доброго ранку, жінко без настрою!
Это на что Вы намекаете? Хотите сказать что автор унылое г@вно? Да как Вам не стыдно
Протру пилюку• 29 марта в 14:29
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть: вы готовы перестать общаться со своим сыном только из за того, что какая то фифа рядом с ним строит козьи морды?

Мой сын ещё совсем маленький. Но я точно не жду подобной невестки и точно никакая невестка не помешает мне общаться со своим сыном.
Протру пилюку• 29 марта в 14:33
Ответ дляСегодня сержусь
Мати прийшла до свого сина в гості. Її прихід був запланований. Тобто - вона прийшла в той час, коли її запросили.
Суцільна зрада• 29 марта в 14:39
Ответ дляСегодня сержусь
Капец, ждать от сына приглашения в гости?
Свисток ля-минор• 29 марта в 14:58
Ответ дляПротру пилюку

Я буду всегда общаться со своим сыном, не зависимо от того, с кем он живет. И моему любимому сыну ничего не мешает приезжать ко мне в гости.
При этом я не знаю, что меня толкнет тащится в гости к любимому сыну, если он живёт с женщиной, которая мне не очень нравится, допустим. Если мне человек не нравится, я с ним контакты ограничиваю максимально, а не прусь в гости с утра с собакой. С собакой, когда на улице слякоть, в доме маленький ребенок, это грязные лапы, это надо помыть. Это столько гемора в чужом доме, где тебе не сильно рады.
А есть категория вампиров, которая прекрасно видит, что она мешает, но оно будет лезть на голову, и лезть, и коментировать,и высказывать свое мнение никому не нужное. Оно видит, что тебя это раздражает и делает это намеренно и специально.
Свисток ля-минор• 29 марта в 14:57
Ответ дляПротру пилюку
Ее никто не запрошував, она сама напросилась, поиздеваться в очередной раз
Свисток ля-минор• 29 марта в 14:59
Ответ дляСуцільна зрада
Капец. Такие отношения с сыном, что не дождешься, не сильно сын скучает. Надо самой напрашиваться
Суцільна зрада• 29 марта в 15:03
Ответ дляСвисток ля-минор
Мы с мужем в свое время сказали и моим и своим родителям, чтобы не ждали никаких приглашений, выпало время, захотели и приехали. И мы к ним так же приезжали, жили в соседних городах.
Ну и правда жизни что взрослые дети редко скучают за своими родителями, это нормально и естественно. Разве у нас с нашими родителями не так было?
Свисток ля-минор• 29 марта в 15:10
Ответ дляСуцільна зрада
Захотели - приехали, это прекрасно. Но я бы предупредила, что я еду. Не хватало приехать, и целовать замок, у людей свои планы, может они сами уехали за город, может с друзьями, еще что то. Ладно бы, еще сынок жил сам, но нет, у него своя семья, свой ребенок, свои планы. Вот не лень тягаться, это от безделья
Суцільна зрада• 29 марта в 15:16
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой, вы слишком буквально поняли
Имеется ввиду захотели, позвонили за несколько дней, согласовали и приехали) Без сюрпризов)
Сегодня сержусь• 29 марта в 15:37
Ответ дляПротру пилюку
Її не запрошували в гості. Вона прийшла, тому що сама наполягла

Свисток ля-минор• 29 марта в 15:47
Ответ дляСуцільна зрада
Ой, вы слишком буквально поняли
Ну, адекватные люди вмегда договорятся и вмегда приятно видеть, как говорится, добро пожаловать
Альдебаран• 29 марта в 16:03
Чому таких тем немає від чоловіків ? Теща приїхала в гості, я їй не радий .Невже всі свекрухи погані ?
Ms. Dolly• 29 марта в 16:39
Ответ дляЗ вишневого садка
Кво-кво)
Автор, де працюєте?
Ms. Dolly• 29 марта в 16:42
Ответ дляЗ вишневого садка
З ними був мій чоловік. Вони розмовляли. Я сказала, що зараз повернуся. В чому проблема?
Проблема в тому, що якщо мені не потрібні гості, я їх не зову. Навіщо вам ця жінка в домі?
В чому проблема сказати ні, не чекаємо на гостей.
Квартира його?
Але ж ви намагаєтесь бути хорошою, а потім виворачувати свої труси на обговорення.
Дорослішайте
Друг бобер• 29 марта в 17:11
Ответ дляЧучело-Мяучело
А може то не ваша хата
Якраз моя
Друг бобер• 29 марта в 17:11
Ответ дляЧучело-Мяучело
А може то не ваша хата
Свекрухи всі ідіть мимо
Бавовна• 29 марта в 17:36
А навіщо її було запрошувати? Вам скучно жити?
Просто звязда• 29 марта в 20:13
Ответ дляСуцільна зрада
Ахах, моя свекровь не ждала, пока не пришла, а муж на работе, а я с детьми уехала в кино. Ну что поцеловала закрытую дверь и с тех пор звонила предупреждала.
А я кумедна• 29 марта в 20:24
Фубля. Две склочные бабы.. мы с невесткой под шампусик можем трындеть и два- три часа и без сына. Не ищите подвохов где их нет
Суцільна зрада• 29 марта в 21:30
Ответ дляПросто звязда
Так я не про неожиданный приезд, я про ´не приду пока не соскучатся и не позовут´. Можно не дождаться)
Добротная• 29 марта в 21:46
Когда-то услышала у Собчак «если мне говорят, что я хуевая, я отвечаю : да, ребят я хуевая. Так и есть» Мой девиз по жизни тоже. И чем старше, тем он крепче) Вам наверно немного лет и стаж брака может небольшой?И вы пока не готовы к такой свободе .но это реальный кайф)