Красота неземная• 29 марта в 10:45

ВСУ набрали такие обороты, что это уже реальный перелом в войне

Вы тоже заметили, какой бешеный темп взяли ВСУ за последние недели? Это уже не просто «хлопки», это системный вынос всей российской нефтянки. Посмотрите на список только за вторую половину марта — каждый день новая жирная цель!
Давайте пройдемся по фактам (это просто «бинго» какое-то):
• 28 марта — Ярославский НПЗ: Жирная цель в самом центре РФ. Пожар на установках первичной переработки — это фактически остановка завода на месяцы.
• 26 марта — Киришский НПЗ (Ленобласть): Наши дроны теперь спокойно летают на такие расстояния!

Его бомбили несколько дней подряд. Представляете масштаб? Это же под самым Питером! Завод огромный, стратегический для экспорта через Балтику, и наши его просто методично «дожимали». Если ПВО не смогло защитить такой объект в глубоком тылу после первой же атаки — значит, у них там реально решето.

• 25 марта — Терминал в Усть-Луге: Снова удар по «кошельку», через который идет валюта на войну.
• 24 марта — Саратовский НПЗ: Минус еще одна база переработки.
• Начало марта — Самарская группа (Куйбышевский, Новокуйбышевский): Там вообще был каскадный эффект.
Почему я считаю, что это ПЕРЕЛОМ:
1. Масштаб и частота: Мы нарастили мощности так, что удары стали ежедневными. ПВО у них просто не справляется — дыр больше, чем щитов.
2. Экономический нокдаун: Выведено из строя уже около 15% всей их переработки. Это не просто «пожар», это дефицит топлива для их же армии и дикая инфляция внутри их страны.
3. Стратегический тупик: Мы показали, что можем достать любую точку. Пока они тратят ракеты на наши города, мы методично и дешево (дронами!) уничтожаем то, на чем держится их режим.

Чувствуете, что инициатива переходит к нам? Лично у меня ощущение, что мы нащупали их самое больное место — «иглу» в яйце, и теперь просто ее ломаем.
Это ли не тот самый долгожданный поворот, который все так долго ждали ??🇺🇦🇺🇦🇺🇦
автор Красота неземная • 29 марта в 15:49
Ответ дляязззззь!!!
А, остались еще дураки ))
По вашему так называются люди которые защищают себя от оккупации и уничтожения ?

автор Красота неземная • 29 марта в 15:50
Ответ дляСонечко
Не знаю, мне не до жратвы

РФ атаковала Краматорск: трое погибших, среди них ребенок
Роман Петренко — 29 марта, 15:10
Однозначно - русня уроды рода человеческого
автор Красота неземная • 29 марта в 15:51
Ответ дляСонечко
По меньшей мере 3 человека, среди них - ребенок, погибли в Краматорске из-за вражеского удара - ОВА
1 мин читать
Жизнь по меньшей мере трех человек, среди них - 13-летнего мальчика, унесла российская бомбардировка г. Краматорск, еще семь человек получили ранения, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
’По меньшей мере три человека погибли и семь ранены в результате удара по Краматорску. Среди погибших - 13-летний мальчик. Раненые - в возрасте от 20 до 85 лет Сегодня в обед россияне сбросили на город авиабомбу. Повреждены многочисленные многоэтажные дома’, - написал он в телеграм-канале.
По его словам, на месте работают все ответственные службы. Окончательное количество жертв и объемы разрушений устанавливаются.
Да ,русня уроды , людоеды и военные преступники
автор Красота неземная • 29 марта в 15:52
Ответ дляязззззь!!!
Каким кормом? 🤣🤣🤣 Точно ботоферма
Попкорном. Пишу быстро
автор Красота неземная • 29 марта в 15:53
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
Не бесись . Все будет Украина !! Таких как я много
Ответ дляСонечко
А почему других посылаешь?
Кого я посылаю в прифронтовой город ?
Чорнобаївка• 29 марта в 15:54
Ответ дляКрасота неземная

Чего ты за мной бегаешь? На вопрос хоть один ответь тогда, одаренное 🤡 А таких чеков я кого угодно могу попросить из мусорок разных городов достать

автор Красота неземная • 29 марта в 15:56
Ответ дляЧорнобаївка
Вот подобные ей и донатят, если война прекратится - кормушка схлопнется
Хотите чтобы Украина перестала сопротивляться когда ее убивают ?
Дружная семейка• 29 марта в 15:59
Ответ дляязззззь!!!
А, остались еще дураки ))
Вы ж пишите здесь, значит есть. Кто не поддерживает свою армию, тот поддерживает врага
автор Красота неземная • 29 марта в 16:00
Ответ дляЧорнобаївка
Удалено администрацией...
Цукрові вишні• 29 марта в 16:02
Да видели как Юзик в Испании набрал оборотов, раньше по одному лотку яиц носил теперь по два, прям пхнет перемогою
автор Красота неземная • 29 марта в 16:03
Ответ дляДружная семейка
У кацапских ждуних все наоборот
Дружная семейка• 29 марта в 16:04
Ответ дляКрасота неземная
У кацапских ждуних все наоборот
Та я смотрю набежали в тему, слюнями забрызгали, так их коробит от таких новостей
Чорнобаївка• 29 марта в 16:07
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
автор Красота неземная • 29 марта в 16:12
Ответ дляЦукрові вишні
🤮🤮🤮🤦‍♀️
автор Красота неземная • 29 марта в 16:13
Ответ дляДружная семейка
Пусть терпят терпилы
автор Красота неземная • 29 марта в 16:16
Ответ дляЧорнобаївка
Удалено администрацией...
Мизимец• 29 марта в 16:20
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
А ты думаешь что если над майданом будет триколор, то это единственное что поменяется?
Твоего подюбочника отправят освобождать страны Балтии, тебя выкинут с хаты и заселят бурятами, детей твоих вывезут в неизвестном направлении как было с Херсонскими детьми за что пуйло в Гааге ждет висилица. Историю перепишут и говорить ты будешь исключительно на языке, а будешь много трындеть - поедешь на яму
НеКонец-Света• 29 марта в 16:29
Ответ дляМизимец
Ти якесь неадекватне? Читай по тексту, а не свої хвлробливіфантахії тут нарисуй. Де твій під´юбочник? Бо мій на відміну від твого, чоловік,який віддав життя за цю країну. Воно мені неадекватне ще буде щось написувати. Ти кого втратило на цій війні?

язззззь!!!• 29 марта в 16:34
Ответ дляДружная семейка
Как взаимосвязано писать здесь и донатить?
язззззь!!!• 29 марта в 16:35
Ответ дляКрасота неземная
А по вашему деньги идут на военных? Или думаете люди из фронтовых городов тупо донатят и ждут?
язззззь!!!• 29 марта в 16:36
Ответ дляКрасота неземная
Попкорном. Пишу быстро
Э, нет, все правильно написала ))
язззззь!!!• 29 марта в 16:37
Ответ дляДружная семейка
Сама с собой? Блин, это диагноз
Мизимец• 29 марта в 16:38
Ответ дляСонечко
Ее Одессу не разносят. Ей норм.
Я в Киеве в районе, где прилеты были тупо в соседние дома, просто морской бой можно на карте района увидеть. Так что помолчи
Мизимец• 29 марта в 16:43
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
НеКонец-Света• 29 марта в 16:48
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
Чорнобаївка• 29 марта в 16:49
Ответ дляязззззь!!!
Сама с собой? Блин, это диагноз
Тут похоже подмогу прислали работодатели, раз одно посыпалось, то думают, что другие банутые хором заглушат и заставят поменять мнение
Гостра на язик• 29 марта в 16:50
Ответ дляТоптунша
При том. Зелёная ботва сколько платит? Чтобы затирали темы? Не стыдно? Не жгет в кармане серебрянник?
Жмеренская 15
Козяка-маляка• 29 марта в 16:59
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
Ви - справжня бойова орлиця високого польоту, таких зараз совсім мало залишилося. Пишаюся вами. Беріть в руки зброю, вдягніть вже нарешті мультикам та захистіть рідну землю на донецькому або запорізькому напрямку. Тут ми й самі впораємося, жоден ворог не пролізе
Кудрі кручу сама• 29 марта в 17:00
Ответ дляНеКонец-Света
Даже співчуваю Вашій втраті. Але ви маєте розуміти, що якщо росія переможе, для вас війна не закінчиться. Будете під пильним наглядом. Сподіваюсь, ви виїхали.