Пожарник• сегодня в 00:40

Чи пустять в Польщу?

Два роки тому повернулася до України, захист і песель закрила. Не пам´ятаю конкретні дії, які були що до песеля, тому можу плутати.
Зараз назріло питання виїзду з України, чи пустить знов Польща до себе по песелю укр?
Рассказница• сегодня в 00:41
Так ви його закрили

автор Пожарник • сегодня в 00:42
Ответ дляРассказница
Так ви його закрили
А відкрити новий можна? Пройшло вже багато часу
Советничаю тут• сегодня в 00:43
Ответ дляПожарник
Спитайте у ШІ
Відморожена• сегодня в 00:45
Ответ дляПожарник
То їдьте просто по біометрії. А там вже дізнавайтеся чи повторно вам дадуть
миссАрфография• сегодня в 00:47
Автор, вы жить туда? Расскажите, кем работать план рук е?
автор Пожарник • сегодня в 00:49
Ответ длямиссАрфография
Не знаю, подивлюся когопотребубть
автор Пожарник • сегодня в 00:49
Ответ дляВідморожена
А на кордоні що казати?
Ангелок з ріжками• сегодня в 00:49
Укр песель не получите.только обычный. Можете находится до 4 марта 2027 года. Если не продлят защиту то до этой даты нужно оформить карту по работе или визу. Заедете только по безвизу,который у вас закончится и вы не сможете путешествовать.
миссАрфография• сегодня в 00:49
Ответ дляПожарник
Не знаю, подивлюся когопотребубть
Как это? Вы все умеете?👀
Или разнорабочей

автор Пожарник • сегодня в 00:50
Ответ длямиссАрфография
Как это? Вы все умеете?👀
Или разнорабочей
Прийдеться де буде місце, навчитися всьому
Ангелок з ріжками• сегодня в 00:50
Ответ дляПожарник
А на кордоні що казати?
Что бы вы не говорили вам поставят въезд как турист и вам светит лишь то,что я написала
Удальонка• сегодня в 00:51
Ответ дляПожарник
могут не дать. много постов, что отказывают.
а та да, по безвизу заедете, пойдете на работу и подадите на карту.
до 3 марта можете не работать
автор Пожарник • сегодня в 00:52
Ответ дляУдальонка
до 3 марта можете не работать
Якщо в дитини паспорт закордонний дійсний до листопада то пустять?
Бензопирен• сегодня в 00:56
Автор, зараз все дуже складно з відновленням песелю і залежить все від стражу граничного, якщо вони вам поставлять відмітку ’туризм’, а не евакуація - не відновити нічого. Як про це просити, щоб почули - хто зна, казати, перепитувати, чи пані/пан зробили саме таку відмітку, а далі як пощастить.
Бензопирен• сегодня в 00:54
Ответ дляПожарник
Тут робіть всі документи, бо там буде значно, мабуть вдічі дорожче. Нам терміновий за 7 робочих днів зробили в Україні.
Удальонка• сегодня в 00:54
Ответ дляПожарник
пол года.
но не советую делать новый в Польше. тупо дороже на 100 евро.
и вы обязаны иметь действующий документ
автор Пожарник • сегодня в 00:54
Ответ дляБензопирен
Я вже віддала його робити як не срочний
Бензопирен• сегодня в 00:55
Ответ дляПожарник
Я вже віддала його робити як не срочний
Ну то все, чекайте, кажуть затримка +/- 1,5 тижні до терміну.
Щепотка_совести• сегодня в 00:55
Ответ дляПожарник
Ні. Півроку, якщо я не помиляюсь і не більше.

Відморожена• сегодня в 00:55
Ответ дляПожарник
6 міс поляки вимагають до закінчення терміну дії
Відморожена• сегодня в 00:56
Ответ дляБензопирен
Де це ставлять відмітку?
Все будет, но потом• сегодня в 00:59
Ответ дляПожарник
Можно
Все будет, но потом• сегодня в 01:04
А почему решили ехать опять?может в Германию?
Невидимка Майя• сегодня в 01:10
Ответ дляВсе будет, но потом
После сегодняшней ночи (и 2 июля) в Киеве, ваш вопрос звучит странно.
Действительно, чего вдруг
Все будет, но потом• сегодня в 01:31
Ответ дляНевидимка Майя
Действительно, чего вдруг
Не, ну 2 года ж не было тишины?2 года была война и постоянные атаки, зачем было это все терпеть, не понимаю
Неправдиша• сегодня в 04:15
Ответ дляПожарник
Ні, за 6 міс до кінця дії паспорта. Замовте терміновий
ОноВамнадо• сегодня в 06:27
Ответ длямиссАрфография
Как это? Вы все умеете?👀
Или разнорабочей
На заводах в Польше много вакансий куда берут без опыта и знания языка.
Ms. Анонимная• сегодня в 06:29
Ответ дляПожарник
Можете їхати по безвізу. Відкрити новий навряд, зараз одні скарги на прикордонників, що не вписують правильно ціль в´їзду.
Жинси на дитину• сегодня в 08:42
Ответ дляПожарник
Я вже віддала його робити як не срочний
Обязательно берите подтверждение, что на момент начала войны вы были в Украине. Это может быть трудовая, справка ДПС, справка ОСББ, выписки с банка, справка со школы.
Сейчас у всех, кто уже имел прихисток и подаётся повторно, требуют это подтверждение
Паспорта делайте в Украине. Ждите и выезжайте

Говорите четко, что едете за прихистком, а не по без визу, как турист. Они спрашивают куда и зачем вы едете. Четко артикулируйте, что вы ’бежите’ от войны и будете подаваться на восстановление статуса укр
автор Пожарник • сегодня в 09:02
Ответ дляЖинси на дитину

Ці документи, як трудова та виписка з банку, треба буде прикордонникам показати?