Платье Длинное бальное• Изменено 30 марта в 01:10

Чи були у Вашому дитинстві дивні заборони?

Від батьків, інших родичів?
Розпочну: ніхто не мав права лягати на ліжко вдень або увечері - лише на сон.
Навіть якщо діти втомлені прийшли зі школи - лягати категорично заборонялось.
Чому - ніхто навіть не знав, просто це правило було завжди. Прокинувся - застелив ліжко і не торкаєшся його до відбою.
Цікаво, чи були дивні заборони у Вашому дитинстві?
Кукусик• 30 марта в 23:00
Не лізти в труси.
Електрохарчування• 30 марта в 23:15
Ответ дляМоре Щастя
Ну про диван тут уже писали))
На поверхностях ничего не должно лежать, все должно лежать в ящиках, при том ящиков мало, но там должно все лежать стопочками как и в шкафу, но там полки глубокие и их мало. Т.е надо вынуть вещь из стопки, потом всю стопку сложить назад. Я когда сьехала лет 10 ничего не убирала. Купила себе кучу шкафов с узкими полками и тумб и просто туда все запихивала.
У меня не было таких правил но я сама так делаю , терпеть не могу этот срач, все должно быть упрятано и сложено,
Ленне-Рейма• 30 марта в 23:18
Ответ дляКачка в тапцях
Аналогично. Если лежишь днём,то значит больная. Поэтому я полдня в школе сидела за партой,и полдня дома за столом. Естественно спина у меня не осталась здоровой. Ещё запрещено было перекусы. Открывать холодильник без надобности. Вставать ночью в туалет. Есть сладкое не по праздникам.
а писять или какать в кровать нужно было? ваши родители на 1 месте.
Ленне-Рейма• 30 марта в 23:33
Ответ дляДа Щас же
У нас были приборы из мельхиора. Вернее они и есть. Я не пользуюсь, там ложки и вилки огромные, неудобно.
мельхиор и у меня есть. это не серебро.
Да Щас же• 30 марта в 23:34
Ответ дляЛенне-Рейма
мельхиор и у меня есть. это не серебро.
Ну ясно, что не серебро. Думаю автор того коммента имела в виду тоже не совсем серебро)))))
Ленне-Рейма• 30 марта в 23:35
Ответ дляДа Щас же
может и так. но с каким пафосом- столовое серебро!!!
Ленне-Рейма• 30 марта в 23:38
Ответ дляДівчина Бобула
Ну, это как раз элементарные правила безопастности, я так детей с детства учу, никакой еды не брать у чужих людей. Откуда я знаю, может там больной человек или конфета та сто лет лежала где-то рядом с крысиным ядом
я даже собакам своим запрещаю с чужих рук брать. не то, что детям.
БезникаЯ• 31 марта в 00:09
Ответ дляПерша скрипка
ааа, даа!! точно)) у меня говорили, что в одном тапочке ходить нельзя - умрет родственник )
И у меня так говорили, только не взрослые, а сами дети между собой
КАПСЛОЧНИЦА• 31 марта в 00:16
Ответ дляPrervana
У мужа был запрет на неубранное постельное. Каждое утро нужно было снять одеяло, подушки, простыню, спрятать их в ящик дивана, собрать диван. Вечером перед самым сном разобрать диван, всё вытащить обратно, расстелить, лечь спать. Наутро процедуру повторить. Всё детство и юность. Я удивляюсь, как он это делал, я бы люто взбесилась и это была бы драма
Почти у всех так было. Меня, наоборот, удивляло что у подружки диван на день не складывают.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 марта в 00:23
У мамы было странное правило такое: если она жарила блины, оладьи, котлеты, то нельзя было брать сразу ни одной штуки, а только когда она дожарит всю стопку блинов или всю гору котлет, хоть как бы есть ни хотелось сильно при этом. Меня это поражало просто. Начала сама рано готовить, лет в 16, чтобы есть когда я хочу.

Со стороны бабушки был запрет садиться на ее кровать, особенно если она была застелена на день покрывалом.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 марта в 00:39
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас спутниковая антена на 90 каналов была в конце 80-х.
Разумеется, с пультом.
Как и телевизор и видеомагнитофоном. Оба с пультами.
О чем Вы?
Это у вас продвинутая семья была просто. Киев?
Кондуктор автобуса• 31 марта в 00:59
Ответ дляА шо сталося?
Ха ха) страшні речі ваша бабця дізналася) а про геїв , що вони роблять вона теж в курсі була)?
Мой брат рос в другом городе, повезло- мог закрываться в комнате с друзьями. Геем не стал😁
Чучело-Мяучело• 31 марта в 02:38
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, областной центр.
Разгуляшка• 31 марта в 08:04
Ответ дляФрекен бок
Потому что телевизор был старый
Ну покупали его новым.
Директор Пляжу• 31 марта в 08:23
Ответ дляМэри Попкинс
Сейчас все эти люди говорят что такого не было. Мы это все придумали, врем и дебилы.
Потому что не хотят ответственности за свои поступки
Качка в тапцях• 31 марта в 09:43
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну они считали,что если лёг в кровать то автоматически сразу засыпаешь и так до утра.а комнаты ещё и проходные были. То есть мне с моей комнаты через их комнату нужно было всегда идти,чтоб попасть в туалет или на кухню
Пупс• 31 марта в 16:15
Дома странностей не было.
А вот когда приезжала к бабушке, там все эти выше описанные приколы присутствовали, они со мною всю жизнь так или иначе остались
Добавлю, в теме не увидела правило - нельзя убирать и выносить мусор если кто-то из дома уехал (или гости) пока не доберется до пункта назначения.
Когда муж ходит босиком по квартире - косо на него поглядываю, но молчу