Тётя Хрюша• 30 марта в 12:07

Не торгуйте на шафі

Не торгуйте на шафі, туди полізло купа податківців. Я вже пробила так 3 типу «покупців» всі вони держ.службовці. Отакі от справи.
Освічую темряву• 30 марта в 20:59
Ответ дляНе против
а многих, торгующих б/у тряпками, уже оштрафовали?

Если да, сбросьте ссылку на выигранный налоговиками иск в суде (именно по закупке б/у тряпки)
Тут на советчице был целый список судебных дел по копеечным продажам до 100 грн, там штук 500 дел открыто. Кто что выигрывал или проигрывал даже узнавать не хочу, лень, и самой очень бы не хотелось ездить на эти суды, а будет точно не один суд, а если бороться надо ездить и в вышестоящие инстанции, и тратить дни, недели, нервы, деньги, на такси, на адвоката... Вот нах это надо.
Кстати, разделения на то, продавал ты б.у. или не б.у. вообще не было. Всем пох. Там открытые дела за копеечные детские ерундовины по 40 грн даже были. Все дела до 100 грн.
Это Вы можете соседке-подружке жаловаться и что-то доказывать, что б.у., не б.у.

Освічую темряву• 30 марта в 21:10
Ответ дляНе против

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3769801
Не против• 31 марта в 11:05
Ответ дляОсвічую темряву
это моя тема ) Вы ее внимательно читали?
Не против• 31 марта в 11:06
Ответ дляОсвічую темряву
Если вы ни одного дела не прочли - вам лень, то смысл писать о выигранных делах. Найдите хоть одно. ОДНО по б/у тряпкам.
Уравнобешенная• 03 апреля в 18:23
Ответ дляДуняша
Он не менялся с 2003г.
Капец. Налоги растут,а необлагаемый минимум нет,это как вообще? Удобно они там устроились.
Скромняшка• 03 апреля в 23:08
Кто еще не заметил, Укрпочта там уже от 50 грн.
Хома з пастою• 03 апреля в 23:23
Ответ дляЗалатавая
Тут писали не менее трёх раз в месяц или пяти..,не знаю
В год 3 раза - это предпр леят-ть в Украине
Хома з пастою• 04 апреля в 03:45
Ответ дляНе против
Я прочитала сегодня внимательно. Спасибо впм за нее! На скринах не видно решение суда. А в теме вы цитировали, что суд признал невиновными.

Но сам факт за 12 грн тягать по судам (кто платит за иск? Налоговая? Она подает иск же... Адвоката брать? Юристу платить за консультацию...) Дыбилы - налоговики берут данные профилей с 13 года и общее количество продаж выходило меньше трех в год... Радует, что никому не присудили штраф, т к. три продажи были дороже налогового минимума 17грн. Но сама тема - пздц:( Опять в ней эта бедная советчица - мама троих детей. И, как и в этой теме, агрессивная мовнючка, набрасывающаяся на людей:(
Если я продаю б/у платьица детские, а у меня сын, мне пипец? Не отбрешешься, если что?
Хома з пастою• 04 апреля в 03:52
Ответ дляОсвічую темряву
Проблема в том, что новый закон не приняли, и действуют старые правила, когда больше 3 продаж в год = системные продажи, бизнес, и штраф соответствующий.
Блин, хоть бы приняли уже! Добавили б сумму налога в стоимость да и все! 5+5они ж хотят ввести и выше довольно высокой суммы необлпгаемой...

Хома з пастою• 04 апреля в 03:54
Ответ дляМне без сахара
Кстати, у меня там появились заказы странные
Тупо оформляют покупку Наложкой и не отвечают потом на смс
Свои пролеты продаю после полной оплаты
Никакой наложки
Профили без отзывов на сайте год или два
У меня продажи с началом войны затихли, а тут за последние пол года таких заказов 4
Выбирают самое дешевое и невостребованную вещь
Удалено администрацией...
Хома з пастою• 04 апреля в 04:11
Ответ дляМне без сахара
Свои пролеты продаю после полной оплаты
Никакой наложки
А как вам такое я сегодня получила. Первый раз. Это не в мессенжерах, о который все давно предупреждены. Это в самом чате на том самом сайте!
Будьте осторожны, девочки!