неДодекаэдр• 30 марта в 14:28
Похоже на конъюнктивит или я паникерша?
Ребенку 2.11, сегодня встал утром с ´закислым"одним глазом, склеились ресницы, такие желтые выделения, и немного глаз припух, ну может это после сна. Но мне это не понравилось. Я не повела ребенка в сад, а пошла к педиатру, так как решила, что это конъюнктивит или что-то такое, педиатр назначила капли антибиотик от воспаления на 2-3 дня, потом уже позже дома глаз покраснел немного.
Муж говорит, что я паникерша, потому сто из-за зикислого глаза побежала к педиатру.
А я считаю, что правильно сделала, лучше сразу это вылечить, а в саду сейчас бы пошли на прогулку на ветер.
Я паникерша?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Кто прав?
Я
Муж
Свой в-т
Бочка порохУ• 30 марта в 14:36
Ні, не панікер.
Але якийсь розлад ви маєте, бо створили тему ні про що.
Вам уваги не вистачає?
неДодекаэдр
• 30 марта в 14:40
Ответ дляБочка порохУ
Ні, не панікер.
Вам уваги не вистачає?
Спасибо конечно за ответ, но диагноз мне ставить не спросила, вопрос в другом.
Крию матом страшно• 30 марта в 14:45
Ну побегаете пару раз, потом будете сами знать что в аптеке покупать. Ничего вы короче страшного не сделали.
Їжак в панчохах• 30 марта в 14:48
Ответ дляБочка порохУ
Ні, не панікер.
Вам уваги не вистачає?
А я всегда пишу, что давно пора вводить обязательное посещение психиатра перед беременностью
Разгуляшка• 30 марта в 14:55
Автор, в дитини запалилось око, педіатр виписав лікування. Ви вірно зробили, що пішли до лікаря і він назначив лікування.
Разгуляшка• 30 марта в 14:56
Ответ дляБочка порохУ
Ні, не панікер.
Вам уваги не вистачає?
Тут 90 % тем ні про що, це ж форум порад
неДодекаэдр
• 30 марта в 14:56
Ответ дляЇжак в панчохах
А вы проходили психиатра перед беременностью? Или только планируете?
неДодекаэдр
• 30 марта в 14:58
Ответ дляКрию матом страшно
Да, такое у ребенка в первые, сама б не пошла к врачу. Да и педиатр выписала рецепт, так бы не купила
Аноним НаВсеГда• 30 марта в 14:59
Ви для чого голосування створили? чоловіку щось довести? Ви - мама і несете відповідальність за здоров´я дитини, ви нічого не повинні доводити, навіть чоловіку.
Крию матом страшно• 30 марта в 15:02
Ответ длянеДодекаэдр
Та и не надо выяснять прям кто тут прав. Всегда один кто-то в паре ´паникёр´ а другой ´пофигист´. Да и у врачей только 2 реакции, мама нафига вы приперлись и мама, почему так затянули. Короче все будет нормально, многие через это проходили. Ребенка лечите, с мужем не грызитесь.
Руда ліса• 30 марта в 15:22
Кон´юктивіт заразний і його треба ’рубати на корені’ . Наступного разу Ви вже будете знати , чим обробляти око і не побіжите до педіатра . Тому , якщо у Вас ще не було такого досвіду , то поганого Ви точно нічого не зробили .
KROX@• 30 марта в 15:30
Вы правы 100%.
Расскажу свою историю: мне 44 года и ни разу не было конъюнктивита ни у меня, ни у детей. В середине января 2026 я заболела ОРВИ и на следующий день глаз закис и опух, потом покраснел. На второй день пошла к окулисту - конъюнктивит, выписал 3 вида капель, одни из них гормоны. Капала как прописали. Через 2 недели улучшения не наблюдалось - пошла к другому окулисту - подтвердил конъюнктивит и выписал уже другие 3 капель.
Каждую неделю ездила на осмотры. Через 1,5 месяца сказали, что все ок, можно прекращать капать. Прекратила, но в глазах ощущение инородного тела как песок и слезоточивость не прекратилась. Покраснение и опухлость прошли через три недели. Поехала в начале марта в третью клинику, где мне сказали, что конъюнктивит перешёл в кератоз и на роговице есть 6 эрозий😱
Опять новое лечение на 2 недели, осмотр , эрозии ушли,но все также дискомфорт и слезоточивость глаза(особенно одного). Врач сказала, что восстановление полное глаза 3 месяца.
Итог: с 15 января и по сей день лечусь от этой заразы.
Так что вы все правильно сделали и пусть мой случай будет плохим исключением, а ваш ребенок скорее поправляется🙏
Дівчина Гілмор• 30 марта в 15:35
Ви не панікьорша, ви хороша мама.
Ваш чоловік кажучи, що ви панікьор пропонував за то ю ж схемою лікування як лікар призначив?
неДодекаэдр
• 30 марта в 20:19
Ответ дляKROX@
Вы правы 100%.
Спасибо ☺️
неДодекаэдр
• 30 марта в 20:20
Ответ дляДівчина Гілмор
Ви не панікьорша, ви хороша мама.
Он вообще не считает закислый глаз проблемой, а сейчас к вечеру глаз еще покраснел, теперь точно знаю, что правильно сделала, что пошла к педиатру, а не в сад повела