Патика-мотика• 30 марта в 21:12
Украинские дети, молодёжь становятся немцами и русскими!
Мои наблюдения. По-украински почти никто не говорит из них. Или русский или немецкий. Неправильно это, что-ли. Хотя бы на уровне чтения или просмотра контента, отвечают что им не интересен этот язык. Или даже грубо отвечают. Вот так и уходит идентичность...
Борисфенка• 30 марта в 23:26
Ответ дляКокошинЭль
А что такого? Нельзя?
Вы против процедуры обрезания у мужчин?
Я проти балаболів ;)
Така бойова Я• 30 марта в 23:26
Ответ дляБорисфенка
А пам´ятаєте, літак біля Харкова розбився перед війною з двома сотнями військових льотчиків? А десятки складів зі зброєю вибухнули?
я на це не звертала уваги, бо була ще молода, поза політикою
Столічна штучка• 30 марта в 23:27
Борисфенка• 30 марта в 23:28
Ответ дляТака бойова Я
А я вже стара і весь час була в політиці. Особисто знала Фаріон, ЛевкаЛук´яненка і ще безліч знакових постатей.
І мені соромно перед дітьми, що ми тридцять років гасали по Майданах, а війну все одно не упередити.
Пуки-куки• 30 марта в 23:28
Ответ дляБорисфенка
Про літак вот не свистите. По марафону уже даже рассказали и показали что случилось, все знают.
Борисфенка• 30 марта в 23:29
Ответ дляПуки-куки
Літаків було багато і різних, я про той, де загинули курсанти-льотчики.
Така бойова Я• 30 марта в 23:29
Ответ дляБорисфенка
а чого ви не виїхали раніше, бо були в темі та мали доступ до політичних кол суспільства?
Столічна штучка• 30 марта в 23:30
Ответ дляБорисфенка
Я проти балаболів ;)
А, кстати, женщина пишет на русском и никто ей матюки не навешивает
Борисфенка• 30 марта в 23:30
Ответ дляСтолічна штучка
Вона дисидентка-росіянка, журналістка, живе в Гамбурзі.
Пуки-куки• 30 марта в 23:31
Ответ дляБорисфенка
И я про этот. Они не соблюдали ничего, не взлет посадку, не лето часы , ни грузоподьемность. Космические работа на отъебись и так сойдет.
Борисфенка• 30 марта в 23:32
Ответ дляТака бойова Я
Тому що це моральне западло, кидати рідну землю, і я вірила, що ще й повоюю. Але старувата була, не взяли.
Борисфенка• 30 марта в 23:33
Ответ дляПуки-куки
Ні. Це була диверсія ФСБ. І таких диверсій було безліч, всі під личиною ’Ой , випадковість’.
Столічна штучка• 30 марта в 23:33
Ответ дляБорисфенка
Классная тетка и вы классная,хоть над вами тут и прикалываемся время от времени
Борисфенка• 30 марта в 23:35
Ответ дляСтолічна штучка
Та я товстошкура, не переймайтеся. Загартована на політичних форумах за десятиріччя, тут я відпочиваю.
Пуки-куки• 30 марта в 23:35
Ответ дляБорисфенка
Никакая это не диверсия, а нехлюйство. Могу про склады в Балаклее рассказать, как их не просыхая охраняли , за бухлом выезжали ничего не закрывая, бухали в наряде с друзьями, кумовьями и т л.
Борисфенка• 30 марта в 23:38
Ответ дляПуки-куки
Ще заодно розкажіть, як Янукович скасував призов в армію. А Верещук Чонгар розмінувала. А в Павлограді хлопчина десяток солдатів на ракетному заводі розстріляв.
’Усьо чисто випадково’.
Дело было давно• 30 марта в 23:40
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мої діти російської не знають, говорять французькою і англійською
Вот это правильно. Главное, чтоб не русский. Если уж так сложилось, то ассимилировавшемуся эмигранту лучше всего миммикрировать под местного. На украинском-слишком палевно.
Бжоли-бандерівці• 30 марта в 23:43
Ответ дляДело было давно
Українською не мають з ким говорити, лише вдома
Пуки-куки• 30 марта в 23:45
Ответ дляБорисфенка
’Усьо чисто випадково’.
Про это не знаю. Но в самолет 20 курсантов вместо 10ти не фсб посадил. И не соблюдал режим полет и техобслуживание тоже не он. У моего знакомого там сын погиб, так что знаю как обучали.
Чекаю завтра• 30 марта в 23:45
Ну как бы инглиш и русский два базовых языка мира. Это все знают. Ни укр, ни литовский, ни латышский, ни датский и тд. никому особо не нужны, кроме своих стран.
Я Головна• 30 марта в 23:46
Ответ дляЗупка_цем
Ну то типа пунктик «батькивщина зи мною».
Як же у вати підгорає.
Я Головна• 30 марта в 23:50
Ответ дляЛялька в колисці
Присоединюсь. Зачем русскоязычным разговаривать в Германии на украинском, если мы и в Украине на нем не разговаривали?
А німецьку для чого вивчаєте ?
Лялька в колисці• 30 марта в 23:52
Ответ дляЯ Головна
А німецьку для чого вивчаєте ?
Нравится. Очень красивый язык.
Я Головна• 30 марта в 23:53
Ответ дляКокошинЭль
Вы про то что Украина в составе России окажется?
Ні .
Про те що москаляндію Китай забере
Та никада в жизни• 30 марта в 23:53
Мы уехали в марте 22 в Германию, изначально все мои близкие и я говорили на русском, приехав сюда оказалось что практически все окружение из Украины говорит на русском и немного совсем на суржике. Т.е. надобности говорить не было, хотя конечно я его знаю отлично. К врачам опять же искали к кому попасть на понятном языке- и большинство оказались русскоговорящими, хотя 2 врача попались из Украины- на украинском общались соответственно на приёме.
Дети сейчас свободно говорят на немецком и с окружением из Украины- на русском. Т.е. украинского здесь как бы и нет.
Но он и не мог быть, просто потому что огромное количество людей из бывшего совка говорят на русском, а те кто уехали в Германию не успели украинизироваться. Возможно, если бы война произошла лет через 30, в такой тенденции как это сейчас с языком идёт в Украине ситуация заграницей была бы другая. А так, ну уже нет разницы. Здесь не выиграет никакой язык кроме языка страны.
Лялька в колисці• 30 марта в 23:53
Ответ дляЧекаю завтра
👍
Снегопадка• 30 марта в 23:54
Ответ дляБорисфенка
Ви в якому місті чи землі? Підказати адреси, де українці плетуть сітки, ліплять вареники, співають пісні, проводять акції на підтримку України? У всіх великих містах є.
Вот что значит, жить нахаляву. Я в стране без пособий, то песни не лепят, акции не плетут, все заняты совершенно другими вопросами