Купи слона• 31 марта в 14:36
Знайшла ідеальну квартиру, але сусіди зверху ходять як слони і спати неможливо
Переїхати шкода, звикнути не виходить. Що ви робили, якщо житло супер, але шум вбиває?
ЯсноВидящая• 31 марта в 14:38
Пол жизни прожила на последнем этаже. Понятия не имела что это, когда над головой люстра трусится и вздрагиваешь каждый раз от грохота. Но к счастью, то был съем не надолго, потом частный дом. Если покупать квартиру, только последний этаж рассматриваю
мистерЛяпсус• 31 марта в 14:38
Проблема не в сусідах, проблема в вашому сприйнятті. Вам лише на останньому поверсі жити, або ще краще в приватному будинку.
Я іноді чую як ходять сусіди зверху, але спати мені це не заважає
КараПузовна• 31 марта в 14:38
Це не ідеальна квартира. Це погана шумоізоляція. Літати сусіди не можуть.
когдадеЦкие• 31 марта в 14:39
Только укреплять нервы. Ну, или менять жилье. И оно очевидно не идеальное)
Царевна в уггах• 31 марта в 14:39
Да, это жопа. Купили квартиру в классном жк, закрытый, качество постройки отличное, инфраструктура, но шум летом при открытых окнах неймоверный, зимой- идеально. Честно, так и не привыкла.
рукиЖимолости• 31 марта в 14:41
Вночі ходять чи що? Це однокімнатна? Якщо ні то спіть в іншій кімнаті.
из_под_тишка• 31 марта в 14:41
Ответ дляЦаревна в уггах
А шум від чого при закритому ЖК?
когдадеЦкие• 31 марта в 14:45
Ответ дляиз_под_тишка
А шум від чого при закритому ЖК?
Закрытый - это ж не значит, что там людей нет) Когда этаж не высокий, то слышно шум с детских/спортивных площадок, из окон соседей, просто от проходящих мимо людей (если дорожка под окнами).
Додекаэдр• 31 марта в 14:45
У мене так було поки сусіди не зробили ремонт. Тепер я думаю, що там ніхто не мешкає
Свезло так свезло• 31 марта в 14:51
Ответ длямистерЛяпсус
Ні, таки в придурочних сусідах.
Мої в 10 вечора кожного дня меблі пересувають. Можуть в 12 ночі закінчити .
І скачуть потягом дня так, якби кінь батут освоїв. Таке рівномірне бух бух.
Хоч , думаю, щось там виготовляють .
Бо людина такі рівномірні звуки не в стані видати .
Хоч , думаю, щось там виготовляють .
Стріляний птах• 31 марта в 14:52
Ответ дляЯсноВидящая
Особенно если свет отключают и лифт не работает, и дом на электрике. Сейчас все нормальные люди не покупают квартиры на верхних этажах,уже прошёл тот бум, когда верхний этаж, это обзор!
Стріляний птах• 31 марта в 14:56
Ответ длямистерЛяпсус
Приватный будинок, це теж шум! У нас на даче вроде и приватний будинок! Но, то траву косят, то бензопила работает, то мимо дачи идут компанией на речку ,то дети на великах гоняют,то шашлыки жарят с запахом на весь посёлок.Меня это не напрягает, это жизнь, и пусть будет так, чем шахеды летают !
мистерЛяпсус• 31 марта в 15:00
Ответ дляСвезло так свезло
Ні, таки в придурочних сусідах.
Хоч , думаю, щось там виготовляють .
Які меблі можна пересувати кожен вечір? Ну давайте логічно, який сенс пересувати шафу, або комод, або диван щодня? Навіть якщо припустити, що вони щовечора розкладають диван щоб спати, то скільки це займає по часу? Хвилину? І вас це дратує
мистерЛяпсус• 31 марта в 15:01
Ответ дляСтріляний птах
Тому я і кажу, що справа не в сусідах, а в авторі. Це вона будь-який побутовий шум занадто чутливо сприймає.
А Я Самая Самая• 31 марта в 15:03
Это не о моей прошлой квартире на Позняках?))
Я вас прекрасно понимаю, когда шум сверху постоянный и непрекращающийся.
Свезло так свезло• 31 марта в 15:04
Ответ длямистерЛяпсус
Ні, вони реально все вночі пересувають. І це триває близько 2 годин.
Найгірше, що в них плитка і звук виходить дуже голосний.
Я писала, що схиляюсь до думки, що в них якесь підпільне виробництво.
Куда_бежать• 31 марта в 15:05
Ответ дляЦаревна в уггах
Кондиционер?
Злива інформації• 31 марта в 15:31
Я в такой квартире живу, постоянно шум и днем и ночью. Новостройки это зло. Сплю в шумоподавляющих наушниках, что-то слушая или просто вставляю их.
бЭйбА• 31 марта в 15:32
Ответ длямистерЛяпсус
Мої, судячи зі звуку, чугунну ванну тягають) Але мушу сказати, що майже звикла за кілька місяців
Руда ліса• 31 марта в 15:49
Ответ дляЗлива інформації
Почему только новостройки? Мои постелили паркет, убрали ковры и всё слышу теперь, двиганье стульев железных постоянно, даже вибрацию телефона. Дом старый белый кирпич
Ответ дляСвезло так свезло
Это ли не моя квартира , которую я продала лишь бы не сойти с ума ) не соломянский район ?)А если серьезно , то продала квартиру в хорошем месте , с хорошим ремонтом лишь бы не слышать как у меня пол ночи что - то тягают над головой . И когда вызывала полицию , то они утверждали , что им нужно переставить мебель было
ЯсноВидящая• 31 марта в 18:17
Ответ дляСтріляний птах
Не покупайте
ЯсноВидящая• 31 марта в 18:22
Ответ дляСтріляний птах
Звук рядом и звук над головой - это разные вещи вообще