Лівий Локіть• 31 марта в 20:48
Где искать дом?
Ломаю голову ,может кто то даст совет, до которого я не додумалась. Дом в оккупации, сейчас мы в Европе, собираемся в Украину, вопрос решён. Но не решено куда. Родственники есть только в оккупации, то есть ориентироваться на то, чтоб где то недалеко от родственников- не вариант. Есть подруга в Киеве и знакомые. Я там жила какое то время ,уже во время войны ,но жить не смогу там, у меня жуткие головные боли начались на фоне стресса. Смотрю либо львовскую область, сёла, либо киевскую ,тоже сёла. Львовскую смотрю только потому, что там все таки тише, пока. А киевскую, потому что хоть кто то ,но есть там, чтоб в гости ездить к друг другу. Не могу определиться, боюсь, что если переедем в киевскую, я пожалею, потому что знаю, что там совсем не спокойно. Но во львовской, да и в остальных областях, где условно спокойнее, нет совсем никого, даже знакомых. Во Львове были знакомые, но выехали несколько месяцев назад. Блин, реально едет крыша перед выбором.
Дюагональ• 01 апреля в 19:59
Ответ дляжінка незаміжня
Вот я живу в с Львовской обл в городке с населением 28 тыс человек, вокруг лес, белки и никакой суеты, аренда 2к квартиры, 20 тыс + ком услуги. Поэтому фактор работы, что жить во Львовской области имеет решающее значение. И удивляюсь, что имея возможность снимать жилье здесь, Вы вдруг рассматриваете Фастов.
Такая высокая цена в селе?
В Киеве такие цены
Дюагональ• 01 апреля в 20:00
Ответ дляПослушная
А если фриланс?
Это нужно анализировать конкретную страну, ваши доходы и так далее
Нет смысла гипотетически тут рассуждать
И пока сейчас есть временная защита, то все проще, а что будет после ее отмены, если не отменят, никто не знает - если вернут то, что было до войны, то может это будет и невозможно
Нужны высокие доходы прежде всего
Нет смысла гипотетически тут рассуждать
Нужны высокие доходы прежде всего
жінка незаміжня• 01 апреля в 20:03
Ответ дляДюагональ
Такая высокая цена в селе?
В Киеве такие цены
А что в Киеве хорошего кроме наличия работы с более адекватными ЗП? Грязный воздух, пробки, тревоги, ночью не спать и днём дети в школе бегают в подвал итд, уже не говорю то света нет, то тепла.
Тут цены на аренду как в Киеве, а качество жизни сейчас намного выше, но работы, такой, что здесь снимать и себя обеспечить, нету (
Лівий Локіть
• 01 апреля в 20:43
Ответ дляжінка незаміжня
Я рассматриваю купить. Но мне важно, чтоб в пределах разумного расстояния были близкие. Поэтому и тянет меня в киевскую область. Может я найду там более менее тихое место. На днях поеду смотреть, то что нашла на олх. Может для начала снять там жилье ,осмотреться. В любом случае, спасибо за советы.
Пригощаю кашею• 03 апреля в 05:27
Ответ дляВсех анонимов аноним
А почему закарпатье не рассматриваете? Там спокойнее всего. Я была на пару дней в мукачево, мне понравился в общем городок. Людей с востока и из Киева там по моему больше, чем местных, агрессии не встретила.
Села в киевской области точно бы не рассматривала. Активно все сбивается над областью, а нормальных укрытий толком нет.
Ага, только цены там космос на все и вчера куча шахедов прилетела по области. Так что так себе вариант(
Всех анонимов аноним• 03 апреля в 13:37
Ответ дляПригощаю кашею
Ну, по сравнению с Киевом и областью, мопедов там в тысячу раз меньше бывает...