Малявка ще та• 01 апреля в 09:43
Киста в зубе
Проснулась вчера с опухшей половиной лица, сразу обратилась к стоматологу, сделали снимок - над зубом киста. Зуб рассверлили и сказали полоскать что бы вышел гной так как врач сказал, что постарается спасти зуб. Назначил ещё антибиотик и Нимесил. Сегодня утром проснулась - лицо такое же опухшее, только что спала краснота и не горячая щека. Переживаю теперь, точно ли достаточно того что рассверлили зуб и выходит ли гной или же я рано паникую? В 12 часов дня будет ровно сутки с момента манипуляций у врача
Чучело-Мяучело• 01 апреля в 09:45
Можна вколоти дексаметазон, щоб набряк швидше зменшився.
А так доба це мало. 2-3 і спаде.
Чучело-Мяучело• 01 апреля в 09:53
не забудьте про пробіотик під час прийому антибіотиків (ентерол, ентерожерміна, лінекс...)
Малявка ще та
• 01 апреля в 09:52
Ответ дляЧучело-Мяучело
А так доба це мало. 2-3 і спаде.
Спасибо,значит паникую зря)
Чучело-Мяучело• 01 апреля в 09:55
Ответ дляМалявка ще та
Спасибо,значит паникую зря)
Тримайтесь, аби зуб врятувати!))
якщо підніметься температура - до лікаря.
СамавиховуюКота• 01 апреля в 11:10
Была похожая гадость. Зуб вырвали. Там до кости дошло уже, потом стало видно, мне показали.
Вам повезло с щядещем подходом. Но не факт.
Малявка ще та
• 01 апреля в 11:37
Ответ дляСамавиховуюКота
Да, точно ещё не факт. В понедельник если все хорошо то буду идти лечить этот зуб. Надеюсь сойдёт все и не придется удалять но врач сказал 50/50
СамавиховуюКота• 01 апреля в 11:42
Ответ дляМалявка ще та
Здоровья вам! Пусть будет всё хорошо!