Дюагональ• 01 апреля в 12:41
СБУ призывает сообщать о вербовке украинских граждан
Российские спецслужбы стали чаще вербовать граждан Украины для противоправных действий. Однако они изменили тактику и подрывают исполнителей, которые минируют ТЦК.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.
"Спецслужбы РФ начали использовать новую тактику. Они подрывают исполнителей, которые минируют ТЦК. Используют их "втемную", а затем избавляются как от лишних свидетелей", - сказано в сообщении.
В СБУ обратились с просьбой к украинцам сообщать о попытках вербовки в чатбот "Спали "ФСБешника".
"Если тебе или знакомым предлагают "просто занести пакет" в ТЦК, полицию или другое админздание, знай - тебя хотят убить", - пишут в СБУ.
Чтобы избежать смерти:
открой чатбот t.me/spaly_fsb_bot
напиши, какое именно преступление тебе предлагали совершить
добавь контакты вербовщика и любые детали, которые помогут разоблачить российскую агентуру.
СБУ гарантирует полную конфиденциальность, а каждое сообщение будет тщательно обработано.
Чтобы избежать смерти:
открой чатбот t.me/spaly_fsb_bot
Дюагональ
• 01 апреля в 12:42
Сотрудники СБУ проводят активные оперативно-розыскные мероприятия на территории Запорожской области, направленные на разоблачение вражеских агентов, предателей и коллаборантов.
Чтобы задокументировать все преступления рашистов СБУ собирает качественную доказательную базу, которая позволит привлечь виновных к ответственности.
В этой работе нам очень важны показания местных жителей!
Если вы располагаете информацией о пособниках врага, а также интернет-агентов, которые ’сливают’ агрессору важные данные или распространяют в соцсетях контент в его поддержку, сообщайте об этом в СБУ.
В Управлении СБ Украины в Запорожской области работают отдельные горячие линии, куда вы можете сообщать всю информацию о предателях и коллаборационистах, которые помогают врагу во время оккупации, в телефонном режиме:
- Горячая линия Управления СБУ в Запорожской области: (061)239-60-40;
- Телефон доверия ( Whatsapp, Signal, Telegram, Viber): 099-669-79-79.
- Е-mail: 24savelife@gmail.com
Ваша информация будет сразу проверена. Анонимность гарантируем.
Защищаем Украину вместе!
- Е-mail: 24savelife@gmail.com
Защищаем Украину вместе!
Дюагональ
• 01 апреля в 12:44
Ответ дляМексиканочка
а где мотивационное вознаграждение?
(061)239-60-40
Мексиканочка• 01 апреля в 12:44
а еще можно запустить программу ’стукани на соседа-ждуна за вознаграждение’....думаю будет спрос
Дюагональ
• 01 апреля в 12:47
Ответ дляМексиканочка
Присуждаю вам титул Мисс Наивность-2026
Домашня Зюзя• 01 апреля в 12:47
Ответ дляМексиканочка
Отличная мысль
Дюагональ
• 01 апреля в 12:48
Ответ дляДомашня Зюзя
Отличная мысль
Поддерживаю
У СБУ працює спеціальна гаряча лінія, куди можуть звертатися громадяни: 0-800-501-482, а також відповідна електронна пошта: callcenter@ssu.gov.ua
Дюагональ
• 01 апреля в 12:48
Служба безпеки України закликає громадян бути особливо пильними!
У випадку появи підозрілих осіб, автомобілів та БПЛА на території населених пунктів навколо військових об’єктів, особливо тих осіб, котрі займаються пошуком житла, місця роботи та проявляють підвищену зацікавленість до військових частин, особового складу та військовослужбовців, негайно інформувати правоохоронні органи.
У СБУ працює спеціальна гаряча лінія, куди можуть звертатися громадяни: 0-800-501-482, а також відповідна електронна пошта: callcenter@ssu.gov.ua.
Попадалочка• 01 апреля в 12:49
В темах про мобилизацию 70% - клиенты СБУ.
И судя по нулевой реакции на такие темы со стороны админов, владельцы ресурса тоже.
Дюагональ
• 01 апреля в 12:50
Ответ дляПопадалочка
На гарячу лінію СБУ потрібно телефонувати у випадку, якщо ви:
маєте інформацію про наміри здійснення терористичної, диверсійної діяльності або інших протиправних дій;
помітили підозрілих осіб, які виявляють підвищений інтерес до військових об’єктів, будівель органів державної влади, об’єктів критичної інфраструктури та місць масового перебування людей;
побачили підозрілі транспортні засоби чи безпілотні літальні апарати поблизу стратегічних об’єктів;
виявили підозрілі предмети чи засоби ураження у громадських місцях.
Інформація, отримана через телефон довіри СБУ, є конфіденційною і буде ретельно перевірена.
Дюагональ
• 01 апреля в 12:50
Ответ дляПопадалочка
Думки, висловлені в темі, передають погляди авторів і не відображають позицію Kidstaff
Домашня Зюзя• 01 апреля в 15:22
Ответ дляДюагональ
Поддерживаю
Так и нужно поступать с откровенными ждунихами