Освічую темряву• 01 апреля в 17:21
«Джура» в школах
Скажите, вот ваше мнение и мысли.
Зачем в школах создают эту «Джуру» и милитаризацию детей?
Учат их ползать в лесах, собирать/разбирать оружие, бегать, костры жечь и прочий бред.
Причём и девочек тоже.
Зачем это? Зачем милитаризируют детей?
Причём и девочек тоже.
Зачем это? Зачем милитаризируют детей?
Дама_с_коготками• 01 апреля в 17:41
Ответ дляЗ родзинкою
с 20-х по 50-е включительно - это 10 лет?
вы б почитали воспоминания известных в Союзе людей, кто сидел в этих тюрьмах, что делали с детьми в камерах, куда их намеренно бросали к зекам.
Я читала воспоминания директора школы, заслуженного учителя союза 60-80-х годов. Он их написал в 70-е. У меня волосы дыбом были, когда эта книга попалась лет 15 назад в руки. Даже сейчас мурашки, когда вспоминаю, что он рассказал.
Удалено администрацией...
Менее Более• 01 апреля в 17:43
Ответ дляКоренная киевлянка
А що у вашому розумінні слобода слова? Якщо видання чи людина закликає до сепаратизму? В будь якій країні, особливо унітарний, це буде протизаконно
Новости в тг читаю, как сегодня в одних трусах такой со свободой слова бегает по Троещине и рашку зовёт
Викасикрет• 01 апреля в 17:43
Ответ дляОсвічую темряву
Повезло.
В государственных теперь это обязательно.
Я смотрю…это ужас
Ни в одной другой стране такого бреда нет.
Только в тоталитарных державах
Я смотрю…это ужас
Только в тоталитарных державах
Перший раз про це чую. Малий навчається в звичайній школі Києва. Та й навряд вас змушують вступати
З родзинкою• 01 апреля в 17:45
Ответ дляКоренная киевлянка
Шістидесятники ті самі. Строки увязнення в 20-30 років мало хто пережив.
тогда уже той массовости не было как в предыдущие годы, поэтому не взяла эти десятилетия.
ну, и кроме 60-ков, были и в 70-80-е аресты, отправляли в психушку, где залечивали. Стус и Новодворская теже.
Успокойся_Успокойся• 01 апреля в 17:46
Ответ дляФсеСама
Піонери для чого були?
Так совок же зло, не?
Вмію заміряти найкраще• 01 апреля в 17:46
Ответ дляДама_с_коготками
И даже это было 10 лет из 70ти.
Да с самого момента основания совка такое было.
Количество жертв красного террора в период Гражданской войны в России (1917–1922) не имеет точной документальной оценки из-за уничтожения архивов и хаоса войны. Историки приводят оценки до 1,2–2 миллионов человек, включая расстрелянных, погибших в тюрьмах и заложников.
Коренная киевлянка• 01 апреля в 17:46
Ответ дляДама_с_коготками
Удалено администрацией...
А поетів, науковців, письменників? Корольов той самий і вам найбільше відомий??
І кулаків не десяток, а значно більше?? І чим вони провинилися?? Жили і працювали на своїй землі люди??
А тих хто повернувся з нім полону??
На привозе• 01 апреля в 17:47
Ответ дляБоХатая
Во-первых, пионеры не ползали по лесам. Во-вторых, я давно говорю- мы абсолютно во всем копируем совок. Только там с красными флагами бегали, а у нас- с украинскими.
Игра ’Зарница’ мимо вас прошла? Или вы так молоды, что даже не слышали о такой?
З родзинкою• 01 апреля в 17:48
Ответ дляДама_с_коготками
Удалено администрацией...
товарищ, вы - из раши 100%
это у них сейчас и Мемориалы закрывают, и ГУЛАГ отрицают, о ктр. еще лет 5 назад открыто рассказывали и показывали.
Весь ваш посыл и слог - оттель, лживый насквозь.
На привозе• 01 апреля в 17:49
Ответ дляДама_с_коготками
Ну вообще-то, пионеры ползали по лесам, но добровольно и чаще в пионерлагере, это называлось Зарница. Игра-соревнование такая. И еще был урок НВП начальная военная подготовка, мы там автомат Калашникова учились собирать и в противогазе сидели.
Нас еще в тир водили из мелкашки стрелять)
тогдалия• 01 апреля в 17:49
Мое мнение, чтоу нас пропаганда еще хуже чем в рашке. Вот элементарно, в рашке не ходят на первое сентября и последний звонок в сарафанах и кокошниках, на выпускные тоже , а у на вышиванки и венки тулят везде, с 2014 года уже аж воротит от этой шароварщины
О, уже рука лицо начали тулить любительницы вышиванок)))
Ну реально это уже треш с этими вышиванками! Все садовские, школьные праздники, даже свадьбы очень часто засраны этими «атрибутами патриотизма»
На привозе• 01 апреля в 17:49
Ответ дляДама_с_коготками
И даже это было 10 лет из 70ти.
Вы историю совсем не знаете.
Мао_Мяо• 01 апреля в 17:49
Ответ дляОсвічую темряву
Повезло.
Я смотрю…это ужас
Только в тоталитарных державах
Я смотрю…это ужас
Только в тоталитарных державах
Неправда. Нет в гос школах никакой обязательной джуры
Интимная• 01 апреля в 17:51
Ответ дляОсвічую темряву
То есть
Вы усвідомлюєте
Что Украина сейчас от совка ничем не отличается?
Вы усвідомлюєте
Можна подумати, вас насильно туди тягнуть.
Це просто гурток.
В союзі жовтенята, піонери та комсомольці були обовʼязковими організаціями для дітей.
У нас в школі також є Джура, бачила в списку серед інших гуртків.
Жодного разу за 9 років навчання сина туди не «вербували».
Це просто гурток.
Дрібка щастя• 01 апреля в 17:51
Ответ длятогдалия
У них школьная форма осталась, а у нас шо попало в школах
З родзинкою• 01 апреля в 17:51
Ответ длятогдалия
ой, правда, в косоворотках не выходят, только от яселек до школы в военную форму, да юнармескую наряжают
а еще ж парад колясок в виде танков и самолетов мамашки ейные полюбляют )))
но это ж не Вышиванки, что вам глаз муляют.
тогдалия• 01 апреля в 17:53
Ответ дляДрібка щастя
Лучше уж школьная форма, хоть сейчас напишут что это униформа горничных
А вышиванки это чья униформа? Наймычек и крепачек?
тогдалия• 01 апреля в 17:55
Ответ дляЗ родзинкою
А вы у нас игрушек джевелинов и байракиорав не видели? А мультиков «танчик степанчик» и «бавовнятко»?
Так что мы не далеко ушли, шагаем в ногу в этом трешняке
З родзинкою• 01 апреля в 17:57
Ответ длятогдалия
Вышиванки и нынешние миллионерши надеть не чураются, как и может посмотреть, что и Терещенки надеть могли, а они были одними из богатейших в рос.империи родов.
Вы б сначала почитали история возникновения вышиванки, да и костюмов по странам в целом. а потом бы в тему лезли.
Интимная• 01 апреля в 17:57
Ответ дляОсвічую темряву
Повезло.
Я смотрю…это ужас
Только в тоталитарных державах
Я смотрю…это ужас
Только в тоталитарных державах
Де?
У нас звичайна школа в Києві.
Жодного разу про ту Джуру за 9 років не чула.
Україна — тоталітарна держава?
Це з яких ксцапських єбєнєй Ви то віщаєте?
У нас звичайна школа в Києві.
Україна — тоталітарна держава?
тогдалия• 01 апреля в 17:59
Ответ дляЗ родзинкою
А чего эти костюмы тащить в сады и школы? Чего наряжаться как клоуны на свадьбы и юбилеи?
В рашке в косоворотках и. Арпфанах на юбилеи точно не ходят и в военной форме не ходят , а у нас надо «патриотизм» напялить
Мао_Мяо• 01 апреля в 18:00
Ответ длятогдалия
Вышиванку не нужно носить каждый день. Сейчас только пару раз в год, день вышиванки, например да и в принципе, по желанию. Не хочешь - не носи.
Дрібка щастя• 01 апреля в 18:00
Ответ дляЗ родзинкою
Я нашла фотографию своей прабабушки в национальном костюме с венком и вышиванке, рядом подружка в таком же убранстве. Это смотрится адекватно тому времени, красиво, они так не ходили каждый день. Оделись так для фото. А у нас одевают вышиванки с джинсами, и таким образом их же упрощают, приравнивают к обычной одежде. Японка свое кимоно выгуливает в праздник.
Бюст Березуцкого• 01 апреля в 18:01
ви не вмієте багаття розвести? а раптом доведеться? ми своїх дітей без усілякої школи навчили розводити багаття з 0,5 сірника та під проливним дощем бо ніхто не знає, у якій ситуації доведеться опинитися, це елементарні правила виживання взагалі-то
Луноходик_Ик• 01 апреля в 18:02
Ответ дляФсеСама
Тільки вагонами відправляли в сибір в табори
І знищували в тюрмах
У меня ни одного деда/прадеда туда не отправили, а вот ТЦК пятерых с окружения близкого схватило(
Мао_Мяо• 01 апреля в 18:02
Ответ длятогдалия
Каждый наряжается так как хочет. Никто вас не насилует ни вышиванкой на свадьбу, ни военной формой. Носите что душа пожелает.
Вмію заміряти найкраще• 01 апреля в 18:03
Ответ дляДрібка щастя
А я ничего плохого в том что вышиванку комбинируют с современным гардеробом не вижу. В американскую культуру вошло много вещей от коренных жителей индейцев, джинсы от рабочих, а шляпы от ковбоев.