А я з косою• 02 апреля в 10:22
Деньги и одиночество?
Мы с мужем постоянно работаем, как переехали с луганской обл еще в 14 студентами и очень хотели свое жилье , так и сейчас ничего не поменялось, постоянно в работе. Придумали свой бизнес. Но у нас за эти 10-11 лет совсем не появилось друзей. Были мимолетные компании, но часть людей уехало в другие города , а потом и вовсе с Украины, а часть просто сошло на нет общение.
Родственников мало, все близкие родственники не живут в Украине, то есть мы по сути одни тут. Работа онлайн, занимает много времени, и иногда мне просто грустно, что нет социализации
У мужа 1 друг живет заграницей, общаются редко, у меня 3 подруги, с кем время от времени общаемся в телеграмме голосовыми, но 2 давно заграницей, а одна в другом городе.
И вот я поняла, что всегда ставила на деньги, чтобы жить лучше, а на социализацию не было сил уже и желания, хотя порой я ощущаю себя просто очень очень одиноко, что нет рядом людей, с кем можно было бы провести время. До войны (2022) мы путешествовали, в целом эти чувства и тогда были, что мне одиноко. Мужу все равно, говорит ну да круто было, если б были друзья, но их нет - и тоже не плохо как бы)))
Весь этот переезд один раз в 14, второй в 22 очень меня как то сломили как человека, в плане материальном мы выросли, но в плане что я одичала - это факт…
Др его мой мы всегда вместе, раньше могли его маму и папу позвать, но отец его умел, мать уехала… остальные родственники тоже живут не в Украине
Мой большой страх, что у нас будет пеленой и мы не сможем найти крестного и краесную и потом я ему скажу: родной, а мамы с папой не было друзей, поэтому мы тебя не крестили… так грустно от этого, я знаю что все эти крёстные это так ото, но сам факт «нормальности» имения этого меня просто доводит до слез(((
Да_Я_ТакаЯ_• 02 апреля в 10:26
У мене теж з*явились такі відчуття з 2022. Хоч я не зі сходу, але друзі далеко, батьки теж. Живемо в Києві, робота забирає багато часу.
Взагалі з початку війни в багатьох виникло відчуття самотності і переоцінка пріоритетів. І це нормально.
Але ніколи не пізно знайти собі друзів, співрозмовників. Частіше виходити з дому))
Да_Я_ТакаЯ_• 02 апреля в 10:27
Ответ дляНа циголках
Крестить можно и без крестных
до речі, хрещеними можуть бути всі, крім одружених пар. Навіть хтось з батьків та священник. Сама недавно дізналась.
А я з косою
• 02 апреля в 10:29
Ответ дляДодаю напруги
То вас так вагітні гормони накрили?
Я не беременна, меня накрывает тема одиночества
мадамГрицацуева• 02 апреля в 10:30
Автор понимаю вас. У меня тоже нет друзей рядом, и мне их очень не хватает. А новых завести не так и легко.
Наивная Хо• 02 апреля в 10:31
Ответ дляА я з косою
Не планируете детей?
А я з косою
• 02 апреля в 10:32
Ответ длямадамГрицацуева
Да, это надо куда-то ходить, а сейчас нет времени, так как сосредоточены на работе …
Я супер-пупер• 02 апреля в 10:33
Попробуйте куда-то ходить на групповые занятия
На танцы или йогу
И ещё, когда появятся дети это для вас шанс завести друзей. Очень много времени прогулки с коляской потом на детских площадках.
На танцы или йогу
Наивная Хо• 02 апреля в 10:34
Ответ дляА я з косою
Ну так и работайте, можно с коллегами отметить какой то праздник.
По сути с детьми приходит много хлопот, знакомств, кумовьев и прочего общения)
БЦАшка• 02 апреля в 10:33
Ответ дляА я з косою
Сейчас нет
Потому что в крестные некого позвать, да?
Носки на подтяжках• 02 апреля в 10:33
Рожайте себе детей подрастут и станут вам друзьями. Не будет так одиноко. А друзья это дело приходящее и уходящее. Находите их среди коллег , или как выше писали в спорт секциях или по интересу.
Додаю напруги• 02 апреля в 10:37
Ответ дляА я з косою
А час на друзів у вас є?
волосатое стекло• 02 апреля в 10:37
Автор, вам не дрізі потрібні, вам просто нудно, хочеться спілкування, емоцій, а чоловік в вас напевно спокійний в цьому плані. Ви в якому місті проживаєте?
Без комплексів• 02 апреля в 10:41
Вам треба кудись між люди по інтересам, де є спільна тривала взаємодія. Студія йоги чи фітнесу, велоклуб, танці, розмовні клуби англійської (офлайн, звичайно), допомога тваринам, тощо. У мене багато знайомих саме з йоги з´явилося. Друзів я там особливо не шукала, проте знаю що є дівчата, які прямо подружилися. Але людей, з якими вітаюся і можу перекинутися при зустрічі парою слів стало набагато більше, при бажанні нічого не заважає запросити їх на каву і познайомитися ближче.
Тут как тут• 02 апреля в 10:53
Ответ дляА я з косою
Так вы хотите не вкладывать морально а просто иметь что-то а так не работает.
Анонимба• 02 апреля в 11:01
Ви по роботі з людьми спілкуєтесь?
Я теж працюю онлайн. Я 90% своїх клієнтів не бачила жодного разу. Але з більшістю за 15 р спільної роботи вже якось інші стосунки. Я знаю про їх батьків/дітей/ хоббі/ невдалі вагітності /розлучення тощо. Ну і деяких я в гості запрошую) і прекрасно спілкуюся з їх дружинами)))
А ще є ж магазини, курси, спортзали, басейни тощо.
І в мене є деякі знайомі , з якими ми так познайомилися.
Було б бажання.
А я з косою
• 02 апреля в 11:30
Ответ дляволосатое стекло
Харків
Мне с мужем очень комфортно, хорошо я его очень люблю, могу положиться на него
Но эмоций не хватает, мы дома постоянно
А я з косою
• 02 апреля в 11:31
Ответ дляАнонимба
Ви по роботі з людьми спілкуєтесь?
Було б бажання.
А кем вы работаете?
Анонимба• 02 апреля в 11:56
Ответ дляА я з косою
А кем вы работаете?
Надаю консультації по послуги по ЗЕД