Соседушка• Изменено 03 апреля в 14:27

Почему вы не сортируете мусорные отходы?

Вопрос к тем, кто живет в Украине.
Сяду на шию, дорого!• 03 апреля в 14:45
У нас немає контейнерів для того, щоб виносити відсортоване сміття.
Тому виходить так, що його сортують бомжі - забирають все, що можна здати на вторсировину.
Одяг відношу в спеціальні контейнери - зараз вони у нас на кожному кроці.

Mrs.Sexuality• 03 апреля в 14:45
Ответ дляМадам Подлинник
В нас окремі, ми сортуємо. У вас один-ви не сортуєте.
В нас не має окремих, я сортувала і відвозила до Еколи. Але зараз все, вони зачинилися.
Голодаю• 03 апреля в 14:46
Ответ дляСоседушка
Не свалит. Мусоровоз не трогает баки для пластика, стекла и бумаги. Приезжает отдельно машина.
В моем случае свалит, если стоит один контейнер. Все вокруг него рабочие закидывают в один бак.
автор Соседушка • 03 апреля в 14:46
Ответ дляMrs.Sexuality
Так хто про це повинен дбати в першу чергу?
Держава чи люди?
Люди теж можуть подати заявку - в ЖЕК, ОСББ чи в підприємство, що вивозить сміття. В Києві це Київкомунсервіс - саме вони ставлять контейнери біля будинків.
Воздух в банке• 03 апреля в 14:47
Ответ дляМадам Подлинник
Про вас мова не йде.Раз у вас нема умов, то це до вас не відноситься
Але біля багатьох будинків стоять окремі смітники.В нас 4.
Вопрос в теме адресован всем.ю, вообще то. Типа, почему вы такие несознательные, не сортируете. Так зачем сортировать если нет отдельных баков,?
Лично я бумагу, картон и пластиковые бутылки собираю отдельно, потом сын с дедом едут и все это сдают. Деньги тратят на что хотят.
Железобетон• 03 апреля в 14:47
Ответ дляСоседушка
Не вывозят все на одну свалку. Зачем вы упорно все пишете одно и то же?
Затем, что так и есть. Вы узнали, что где-то в одном месте есть перерабатывающий завод и упорно всем доказываете, что они повсюду?😂
Море_море_я_скучаю• 03 апреля в 14:49
Я і за кордоном не сортую. Утворювати з дому смітник і не подумаю. Один смітник, один мусор.
Екошизоіди мімо, ви не люди!
Голодаю• 03 апреля в 14:49
Ответ дляСоседушка
Единственное что не выбрасываем в мусорку - это батарейки. Собираем и относим в ближайший АТБ.
Ласую колобками• 03 апреля в 14:50
Ответ дляЕдиная страна!
Я не думаю, что наш дворник это делает от хорошей жизни.

В Австрии и Германии в каждом магазине стоит аппарат для приема пластиковой и алюминиевой тары.
И все ее сдают. А дети даже на улице могут насобирать себе на мороженное.
Так я его и не осуждаю. Он молодец. Нашел выход, взаимо устраивающий обе стороны.
Но, согласитесь, это нельзя назвать сортировкой мусора в том плане, как оно есть в упомянутых вами Австрии, Германии и других странах.
Мы даже когда снимаем апартаменты в Европе во время отпуска, знаем, что остатки еды и пластиковые тару нельзя в один кулек. Там даже на пляжах и в парках все контейнеры разного цвета и с изображениями допустимого мусора.
К сожалению, до этого в Украине еще достаточно далеко.
P.S. мы всегда пластиковые бутылки в Европе носим к автомату. Занимает три минуты весь процесс, и ты идешь с чеком потом в супермаркет) От которого был автомат🤗

Плакулька• 03 апреля в 14:50
А смысл? Все сваливают в один мусоровоз
автор Соседушка • 03 апреля в 14:50
Ответ дляMrs.Sexuality
Держава чи люди?
Ну якщо держава не робить, то хтось же має робити.
Можливо, петицію подати.
Плакулька• 03 апреля в 14:52
Я в Виноградове жила, каждый вид отходов забирала отдельная машина, в Броварах вся сортировка на бомжах - они тащат в пункты приема бутылки и банки, остальное все в одну машину
Помаранчова душа• 03 апреля в 14:53
Ответ дляЕдиная страна!

Ідеальний варіант. Як тільки у нас встановлять такі апарати (де можна отримати гроші за пластикову, скляну або алюм.тару) - все сміття буде відсортоване! Головне мотивація. Це не такі малі кошти. Але у нас вважають за потрібне забрати безкоштовно і передати на переробку за гроші. Нажаль....
Море_море_я_скучаю• 03 апреля в 14:54
Ответ дляСоседушка
Можливо, петицію подати.
Вважаю псевдорух екоактивістів треба переслідувати і нищити. Це психічно хворі люди, які свої проблеми перекладають на всіх довкола.
Ви в праві собі робити що хочете, єдине не в праві навʼязувати свої хотіння оточуючим
Зам. зав. Анонима• 03 апреля в 14:54
Ответ дляСоседушка
В странах Азии, в Европе сортировка обязательна. Неотсортированный мусор не заберет машина. По камерам увидят, кто выбросил, сделают предупреждение, а потом штраф.
Мы в Украине живём
Без образів• 03 апреля в 14:54
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
На данный момент проблема даже в вывозе обычных полных контейнеров .
А про всякие сортировки вообще речи нет
Без образів• 03 апреля в 14:56
Ответ дляГолодаю
Аналогично.
автор Соседушка • 03 апреля в 14:56
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Екошизоіди мімо, ви не люди!

Не люди - ті, хто за наявності умов нічого не роблять, щоб хоч якось зберегти планету.
Помаранчова душа• 03 апреля в 14:57
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Це не тільки псевдорух, але й бізнес. До речі, досить прибутковий (особливо кришечкі, алюм.тара та пластик

автор Соседушка • 03 апреля в 14:57
Ответ дляПлакулька
А смысл? Все сваливают в один мусоровоз
У вас возле дома есть контейнеры с маркировкой для разных видов отходов?
КоКоКоКоКоКо...• 03 апреля в 14:58
Ответ дляСоседушка
а як вони бачать? в мусорному баці всі пакети одинакові чорні мусорні.
це треба якось зрозуміти, що в одному з них є бумага, наприклад. і зрозуміти, хто саме викинув цей один із 100 одинакових пакетів
як??
автор Соседушка • 03 апреля в 14:58
Ответ дляПлакулька
А мне упорно здесь доказывают, что контейнеры для пластика и т.д. сваливают в одну кучу.
Помаранчова душа• 03 апреля в 14:59
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
як??
Вони все переривають і шукають якісь квитанції, чеки чи ще щось, а потім відслідковують. Страшні люди!
автор Соседушка • 03 апреля в 15:01
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
як??
По камерах. Жінка в Японії, не звикла до сортування. Вичислили по камерах і зробили попередження.
КоКоКоКоКоКо...• 03 апреля в 15:04
Ответ дляСоседушка
я ще раз пояснюю ситуацію. В баку нехай 50 одинаково чорних непрозорих мішків. є 2 проблеми
1. ідентифікувати, що конкретний мішок був викинутий конкретною людиною. Тут не питання, що розпізнають людину чи знімають все це
2. зрозуміти, що в якомусь з мішків є зайвий мусор. ну, наприклад, скло чи бумага. а бак для якихось невизначених залишків

як ці проблеми вирішуються?
КоКоКоКоКоКо...• 03 апреля в 15:06
Ответ дляПомаранчова душа
теоретично так. самий робочий варіант. але якщо вже хтось перериває, то хай вже й сортує. на мій погляд картон був грязний - тому я його викинула в загальний бак. а страшні люди будуть вважати інакше.
дивна суєта. непродумана
Тану на сонці• 03 апреля в 15:10
Ответ дляСоседушка

Отдельно выбрасываю пластик, еще до войны стояли баки отдельные, и сейчас есть и в Киеве, и дома в Харькове. И соседи пластик отдельно бросают в большинстве. За границей сортировали, еще больше, считаю, что это нормально.
Тану на сонці• 03 апреля в 15:15
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Екошизоіди мімо, ви не люди!
Три года прожила за границей. Сортировала мусор как и мои соседи. Это норма. Наши халявщики понаехали в Европу, но жить по тем правилам не хотят. Зато восхищаются как там чистенько и красиво)
Папобус• 03 апреля в 15:29
Я работаю в таком КП. Все щасыпается в одну машину и вывозится на одну свалку. А там люди сортируют
Всех в сад• 03 апреля в 15:33
я сортирую, у меня отдельные баки для стекла, пластика, и общий