ЧупакабраЗеБест• 03 апреля в 15:53

Можно ли собаку теперь держать на цепи? закон?

Я вроде видела закон что теперь нельзя животину в Украине держать на привязи. ктото- может подсказать по сути впороса.
Вот люди пытаются забрать животное от живодеров недохозяев.
https://www.facebook.com/photo/?fbid=2598036720166...
tanga• 03 апреля в 16:05
так, писали що з 1 березня вступив в силу закон

vinika• 03 апреля в 16:05
Животинам можно только ноги детям отгрызать
автор ЧупакабраЗеБест • 03 апреля в 16:07
Ответ дляtanga
а сам закон где то можно найти чтобы полиции предъявить?
автор ЧупакабраЗеБест • 03 апреля в 16:08
Ответ дляvinika
вы ту собачонку видели?
vinika• 03 апреля в 16:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы ту собачонку видели?
Она беззубая?
jannjann77• 03 апреля в 16:14
От мне интересно - как в селах собаки будут себя без цепи вести?
The best offer• 03 апреля в 16:15
Ответ дляjannjann77
Нормально, если их воспитанием заниматься со щенка, а не посадить на цепь сразу же

jannjann77• 03 апреля в 16:21
Ответ дляThe best offer
Я прям вижу, как селяне бегают по кинологам.
У них работы в селе - вгору глянуть некогда.
Борисфенка• 03 апреля в 16:38
Ответ дляjannjann77
Будуть душити сусідських курей.
coch100• 03 апреля в 16:43
Да, вольер надо.
coch100• 03 апреля в 16:44
Ответ дляjannjann77
Нормально ведут себя в вольерах
jannjann77• 03 апреля в 17:18
Ответ дляcoch100
Нормально ведут себя в вольерах
А смысл держать охрану в вольере?
coch100• 03 апреля в 18:41
Ответ дляjannjann77
А смысл держать охрану в вольере?
А на цепи?
Если забор нормальный, так пусть по двору бегает, почему нет?
jannjann77• 03 апреля в 19:03
Ответ дляcoch100
А на цепи?
Вы в селе когда последний раз были? Вы думаете, там такие заборы, как на коттеджах?
coch100• 03 апреля в 19:05
Ответ дляjannjann77
Не знаю, у бабушки все лето в детстве были в селе, забор был.
jannjann77• 03 апреля в 19:08
Ответ дляcoch100
И вдоль всего огорода-сада был непролазный для собаки забор?
coch100• 03 апреля в 19:10
Ответ дляjannjann77
Да, нормальный забор. Причём когда бабушка нас наказывала, закрывала на ключ дверь входную и мы вобще не могли выйти к друзьям.
В конце двора была еще одна дверь, там был выход на огромный огород.
jannjann77• 03 апреля в 20:11
Ответ дляcoch100
Не знаю. Там де я буваю таких глухих зборів немає.
І дітей в хатах не закривають, бо це знущання над дітьми.
coch100• 03 апреля в 20:13
Ответ дляjannjann77
Нас не в хате, а во дворе закрывали. Затяните сеткой двор, это ж не миллионы. А мучать животных нельзя.

jannjann77• 03 апреля в 20:22
Ответ дляcoch100
Та це ви не мені поради давайте, а селянам. Але маю сумнів, що вони в першу чергу сітками двори затягувати будуть. У них же не купи грошей! А ще багато пенсіонерів. Звідки в них зайві гроші?
Будуть собаки по вулицям бігати.
coch100• 03 апреля в 20:32
Ответ дляjannjann77
Будуть собаки по вулицям бігати.
Ну не будут заводить значит.
Манька вертихвостка• 04 апреля в 08:02
Ответ дляcoch100
А на цепи?
У моей знакомой собака норы вырывал под забором и выходил на свободу. Хорошо хоть никого не трогал. Хотя пёсик довольно большой, дворняга.
coch100• 04 апреля в 08:26
Ответ дляМанька вертихвостка
У меня лабрадор, то что копает это одно, весь в грязи вываляется от ушей до хвоста, но куда его на цепь, у меня даже в голове не укладывается. Ну реально всю жизнь на цепи , миска и будка, жесть же.