ротцвеники• 03 апреля в 21:07

Видели уже хейт в сторону ветеринаров? Погибли животные из-за прилета

В Чабанах под Киевом шахед упал на ветклинику. В пожаре из-за угарного газа задохнулись животные, которые были там на стационаре в клетках. Врачи и персонал ветулиники успели уйти в укрытие, не пострадали.

В Тредс хоть не заходи. Каждый считает своим долгом плюнуть в ветеринаров, которые спасли свои зады, а пациентов бросили в клетках. Позже возможно, кого-то и можно было спасти, забежав в помещение, но персонал туда не пускали пожарники, которые тушили пожар.

В общем, теперь ветеринаров обвиняют в том, что они посмели выжить...
Зробіть вибір:
вже голосів: 123
Циничные твари, бросили зверей
Врачи все делали правильно
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля в 21:09
Тут питання у кількості тих тварин і чи можливо було у секунди взяти клітки і бігти в небезпечне місце

Залатавая• 03 апреля в 21:09
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
7 тварин.
Клітки не переносні
Allemagne• 03 апреля в 21:10
Всё это настолько страшно, мгновенно и неожиданно, что не знаешь, как бы сам повёл себя в этой ситуации.
автор ротцвеники • 03 апреля в 21:11
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Конечно нет. Там заразные были с инфекциями, и послеоперационные, на капельницах
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля в 21:11
Ответ дляЗалатавая
7 тварин.
Клітки не переносні
По кількості не багато, але от те, що час потрібно щоб їх дістати, то це так
Залатавая• 03 апреля в 21:11
Ну і людей там багато бути не могло, максимум 1 ветеринар і 1 медсестра.
Хочу в БАНю• 03 апреля в 21:13
у меня двойственное отношение, но я больше в шоке, почему при обстрелах и тревогах они ушли в убежище (если я верно поняла), а животных не спускали. Было ж время.
Люди в метро идут с животных у нас и все понимают, что нужно и им потесниться.

Значит нужно законодательно продумать и как и что должно происходить в ветклиниках и приютах

Тантрический кекс• 03 апреля в 21:19
Ветеринары правы
Животных жалко, хозяевам животных сил пережить
Штора с кисточкой• 03 апреля в 21:16
Реальность такова, что спасали себя.
Алина-1240• 03 апреля в 21:16
Ну как бы ветеринарам те звери чужие, вы ж тоже не подставили свой зад
автор ротцвеники • 03 апреля в 21:16
Ответ дляХочу в БАНю

А в зоопарках львов и тигров тоже надо в укрытие электрошоком загонять? Это немножко нереально. Как и больных травмированных животных со стационара в укрытие тащить. А если у прооперированных кишки выпадут? А если пациенты от шока выпрыгнут с рук у ветеринара и убегут?
Кастрюлька• 03 апреля в 21:16
Ответ дляХочу в БАНю

Ага. А якщо це ферма чи прицефабрика - теж зобов´язати всіх спускати в сховище.
Залатавая• 03 апреля в 21:17
Ответ дляХочу в БАНю

А те приміщення пристосоване для тварин? Ви таке порівнюєте, одне діло одного здорового кота в переноску запхати і піти в укриття, і 7 стаціонарних кліток з хворими тащити туди-сюди трохи не кожну ніч.
Непереможна• 03 апреля в 21:17
Ответ дляХочу в БАНю

Люди йдуть в метро з однією, максимум двума (що рідко) домашніми тваринами
Хочу в БАНю• 03 апреля в 21:18
Ответ дляЗалатавая
судиться с ними будут владельцы погибших животных, не вы и не я
Морковку дай• 03 апреля в 21:19
Ответ дляХочу в БАНю

Как можно сравнивать домашних животных, которых быстро впихнул в переноску или взял подмышку и бежишь при каждой тревоги и животных в стационарных клетках в клинике🤦‍♀️
Непереможна• 03 апреля в 21:19
Ответ дляХочу в БАНю
Про що вони будуть судитися? Яка маячня! Більшість людей взагалі в укриття не ходять навіть самі. Судитися вони зможуть, якщо це прописано в договорі Ів правилах установи
Хочу в БАНю• 03 апреля в 21:20
Ответ дляМорковку дай
ну, тогда и нечего спускать людей-пациентов в больницах
пусть лежат на этажах
Тантрический кекс• 03 апреля в 21:21
Ответ дляНепереможна
Хочется людям фантазировать 🤷‍♀️

Залатавая• 03 апреля в 21:21
Ответ дляХочу в БАНю
Це громадське обговорення суспільно значущої події, раптом ви не помітили
забиякина• 03 апреля в 21:21
у мене знайома сидить в Києві в квартирі з дитиною, бо дитина з інвалідністю, доросла, не ходить, в тривогу ліфтом не поїдеш, пішки не спустиш на візочку. Такі обставини. Тваринок, звісно, дуже шкода, але було б ще гірше, щоб ми зараз читали, що рятуючи тварин загинули люди.
Залатавая• 03 апреля в 21:22
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
Якщо чесно, їх і не спускають. Уявіть як спускати всю травматологію.
автор ротцвеники • 03 апреля в 21:23
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
Так их и не спускают
Тантрический кекс• 03 апреля в 21:23
Ответ дляЗалатавая
Ну да, правило двух стен, максимум в коридор
Непереможна• 03 апреля в 21:23
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
Кого спускають, реанімацію може? Що ще розкажете? Чи на кожного пацієнта є по медсестрі,яка буде кожного спускати.
Морковку дай• 03 апреля в 21:23
Ответ дляХочу в БАНю
пусть лежат на этажах
Тяжелый случай
Мастер Класс• 03 апреля в 21:25
Всі такі знаючі диванні критики, що аж тошно. А коли реально хоч раз відчуєшь , що таке взрив поруч, то приходить розуміння... Я була сама під обстрілами, як ми вижили взагалі загадка... Так от спрацьовує десь підсвідомість і рятуєшься сам і те/ того, що/хто поруч. Я вважаю, що вети не винні у цій ситуації, тваринок дуже шкода
pavalex• 03 апреля в 21:26
А ви що думаєте ,що в лікарнях тяжкохворих реанімаційних хворих на апаратах тягають в підвал кожну тривогу???
Мастер Класс• 03 апреля в 21:27
Ответ дляpavalex
Думаю, що ні. Але сьогодні у сховищі під час тривоги народилася дитинка, тобто пологові евакуюють 100%
Кастрюлька• 03 апреля в 21:30
Ответ дляМастер Класс
Бо породіллі спускаються самі в бомбосховище. На руках їх не несуть.