Я натуралка• 23 марта 2014

Раскритикуйте мой режим

Итак, я и дети.

Утро. 6 утра, дети жаворонки.
До 7 встать НЕ могу, валяемся.
До 8 утренние заморочки - умывалки, зарядка, застилание постелей, закладывание стирки (да каждый день. Многое стираю отдельно, отдельно и детское, и постельное), готовка завтрака, глажка.
9 завтрак. Если школа, то уже в 8-30 школа!
До 10 уборка (да, полы моются каждый день + пыль, мытье посуды).
Параллельно ставлю пароварку с зоготовкой на обед.
Нет, купить мультю пока финансово не потянем...

Нет, самый старший ребенок еще достойно НЕ помогает, ну, может двери протереть, но в уголках не дотрет, все равно доделывать нужно. Да, тарелку замочит, но помыть не помоет...

В 10 уже самого меньшего ложу на сон.
11-13 прогулка со спящим на улице. ДЫшим все воздухом. Нет, дома сон не практикую (и по причине не того кислорода, что на улице, да и хуже спит в целом).
13-14 доделываю обед (готовлю раз в 2 дня), развешиваю утреннее белье на сушку.

14 обед.
Мытье посуды. Складывание вещей после улицы. Контроль уроков, если школа.
Т.е. еще нужно забрать из школы! Побубню с лялькой.
16 опять сон ляльки. Идем бродить до 18 ч. Еще и что-то купим по дороге.

18-19: раздевание-переодевание-еда, игры.
Если кто болен, это - для меня - капец, сложно очень. Так сложно находить
адекватных врачей, покупать эффективные и недорогие лекарства, пичкать ими детей, если уж нужно=таки пичкать...

20 ужин. Мелкие передвижение по комнатах, типа беседы еще веду.
Книжку потом почитаем, порисуем. Дети сами играют мало (минут 10-15 в норме), потом драки и дележ игрушек под такой крик, что одних оставить нереально.
21-22 после купания всех - отбой. Меньшего могу и час укачивать.
Около 23 ч. ЕМ в ТИШИНЕ!
Заквашиванию йогурт (да, каждый день).
Дотираю что-то, домываю.
Отключаюсь.

НОЧЬ: ночные кормление, смена памперса, Борьба с коликами, прорезыванием зубиков и т.д.
Боюсь приставаний мужа, т.к. просто еле дышу, сил нет, нет каждый день.
А где муж ДО ночи? Вахтовая работа, на выходном после которой он днем может поспать или иные вопросы закрыть (магазин, что-то прибить, ванну почистить...),
но долго и один с детьми не будет, да и я не оставлю, страшно, что что-то приключится, если он уснет.
Да, знаю, неправа, но я уже поняла, что не могу переделаться за столько-то лет...

Утро.

Я загнанная лошадь еще с вчера...
Малая еще та• 23 марта 2014

Any• 23 марта 2014
Даже не знаю... но увы. оно так
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2014
Я так и не поняла, сколько у Вас детей, но исходя из контекста, 3-е: 1 школьник, 1 лялька и средний лет 2-3, так как в сад не водите.
Mawa• 23 марта 2014
вы еще живы?
Аноним_917• 23 марта 2014
хм. Тоже самое делаю,только- сажу зелень и кое-какие овощи,цветы. Состою в РК, планирую выпускной. Шью,немного,но сама. Вяжу. Рисую. Зависаю на Советчице. Пеку торты раз в неделю стабильно, также вареники,пельмени и пр. Готовлю почти на каждый прием пищи. К приставаниям готова всегда
Но таки да...в уголках не дотираю. Дом 100кв.м.
Почему школьник не моет посуду?
ТелаЧьи нежноСти• 23 марта 2014
А я еще жалуюсь)))
Рассказница• 23 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
вроде двое
Аноним_869• 23 марта 2014
печалька...а зачем было рожать столько...вы ж так угробите себя...
Голубая устрица• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_917
Почему школьник не моет посуду?
у всех разный энергетический потенциал...

Санта Барбара• 23 марта 2014
А сколько детям лет ?
А как вы в 8 заморочки , если в 8:30 в школе уже уроки - ребенок сам ходит или муж возит ?
Не поняла как в 10 ложите малого а прогулка с 11-13
У меня ребенок спал дома - в это время я спокойно стирку ложила , обед готовила.
Гулять ходили когда ребенок не спит - так же полезнее.
Ужинайте раньше с детьми вместе. Ложите спать раньше. У меня второклашка в 21:00 уже в кровати, ложу в 20: 30 .
Успокойтесь немного с натираниями и дотираниями. Пусть муж купит посудомойку.
Аноним_917• 23 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
верно. Я так поняла,что для Автора важнее порядка, только...порядок) А для меня важно хорошее настроение. Потому все делаю с любовью,играючись. Я люблю мыть полы и делаю это с кайфом) И подоконники натираю со страстью, и жалюзи мою с трепетом.
Mawa• 23 марта 2014
у меня трое детей, но я так не напрягаюсь, ну их те полы каждый день
А Я Самая Самая• 23 марта 2014
У меня тоже спит дома, а я в это время кучу работы переделываю, а если нечего делать, то и сама могу прилеч ))
Сестрица Алёнушка• 23 марта 2014
Ответ дляРассказница
вроде двое
Нет. Из контекста - трое. Один в школе, с лялькой и младшим с 11.00 гуляет мамочка ’ДЫшим все воздухом’ ))) Значит, она не с одним ребенком, потому что тогда было бы ’дышим с лялькой воздухом’. В 11.00 старший еще в школе, гулять не может.
Санта Барбара• 23 марта 2014
Ответ дляMawa
Санта Барбара• 23 марта 2014
Автор ку-ку мы критикуем , а вы не отвечаете ...сколько у вас детей и сколько им лет ?
Аноним_753• 23 марта 2014
я б сдохла на второй день
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2014
теперь я замуж не хочу!!
Санта Барбара• 23 марта 2014
Автор. Видимо вас все устраивает , вы даже диалог не ведете

Аноним_748• 23 марта 2014
вам нужно 1 сон спать дома, а не на улице
Аноним_942• 23 марта 2014
У меня трое(9.4 и 8 мес.) и без чьей либо помощи. но у меня график попроще. В 6.30 подъем у старшей(умывается,убирает в своей комнате,ест,одевается) в 7.30 уходит в школу.в 8.00 просыпаются младшие(умываемся,кушаем) и занимаемся уборкой.с 9.30 до 11.00 готовлю кушать.средний сидит играет с младшим. в 11.00 они кушают и спят до 13.30-все это время я отдыхаю.в 14.00 приходит школьник до 15.30 учим уроки и идем все на часик на прогулку.приходим кушаем купаемся и в 20.30 спать.И у меня сново время для себя. В субботу у нас суботник-мы убираем.стираем.ходим на пикник-прогулку.
Аноним_942• 23 марта 2014
А то что как вы говорите старший еще достойно не помогает,он и не сможет сделать так как мы.главное участие в домашнем очаге.Сегодня двери вытер плохо-завтра сделает лучше.Мы кровать пол года учились заправлять и ничего страшного сейчас прекрасно справляется.главное даже если не так похвалите ребенка и при нем никогда не переделывайте.
Аноним_674• 23 марта 2014
Дык нормальный режим дня - у меня такой был в декрете до выхода на работу.))
Я правда и хобби еще ночью занималась. Была в саду в РК. И разница у меня между детьми 2 года. Младшая и с небольшими проблемами по ортопедии.
Самый 3,14пец, когда они болели: или по-очереди, или одновременно. Толком не погуляешь и все эти процедуры/взаимное инфицирование. Это была вешалка.
Но время пробежало - они подросли - старшая пошла в школу и уже помогает. Малявка тоже старается.
Так что все нормуль - главное все это пережить.)
Я не в теме• 23 марта 2014
ужасссссс..... у меня 2 деток) режим: проснулись в 7 , в 8 уже в саду, школе, я домой до 11 дома,мою голову крашусь, не спеша,завтракаю... потом на работу, заканчиваю в 16.00 еду домой до 17.00 готовлю что то легкое на ужин себе и детям. Забираю в 17.30 со школы,далее в некоторые дни на кружки, около 19.00-19.30 приезжаем домой ,делаем уроки,могу помыть полы, вытереть пыль, раз в 3-4 дня,не напряжно, 20.00 перекусили,поиграли,я посидела в интернете, 21.00-22.00 спатки))) я еще до 23.00 делаю что хочу. Особо не напрягаюсь режим не выматывает. Автор расслабтесь,меньше убирайте и гладте. И не пойму зачем так много времени уделять мытью посуды, мы поели, помыли , 10 минут утром, 10 вечером.Дома у меня чисто не засранка, и сама красивая и не уставшая. Если малая более режим такой же,хожу с ней только на работу. И главная радость у Меня нет 1 огромной заботы! МУЖА когда был, все было намного сложнее, да и я была вечно усталая и замученная.
Рогнеда Карповна• 23 марта 2014
Вот читаю и не могу понять как можно убирать дома с маленькими детьми -это просто невозможно, я могу убрать только когда их нет или их кто-то занимает в это время.
Аноним_743• 23 марта 2014
ого, сколько ’из другого мира’
я думала это норма как у автора, а оказывается бывает и по-другому
Mawa• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_942
хороший режим и возраст детей подходящий