Б´ю байдики• 04 апреля в 07:10

Немцам запретили покидать Германию

Мужчинам больше не разрешается выезжать из Германии без разрешения. Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.

Об этом сообщает Berliner Zeitung.

Теперь все граждане мужского пола должны получать разрешение от Центра карьеры Бундесвера, если они намереваются покинуть Германию более чем на три месяца – независимо от того, отправляются ли они на семестр за границу, на работу или в длительную поездку.

Издание напоминает, что обязательное получение разрешения на длительное пребывание за границей было необходимо только в двух экстренных ситуациях: в случае повышенной внешней угрозы, установленной Бундестагом или НАТО, а также в случае обороны, когда территория федерации фактически подвергается нападению. Однако с начала 2026 года это правило действует и в нормальных условиях.

Правительство страны также намерено увеличить численность войск Бундесвера к 2035 году с нынешних примерно 184 000 до 255 000–270 000 солдат. Для этого все молодые люди, родившиеся в 2008 году и позже, получат анкету, в которой, среди прочего, будет задан вопрос о готовности к прохождению военной службы.
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 07:36
Ответ дляФедорино Горе
Кто и где их ограничивает? В чем, что вы выдумываете?😂
В Германии, как и в других европейских государствах, еще перед Первой мировой войной была создана усовершенствованная система мобилизации.

Так как мобилизация оказывала значительное влияние на хозяйственную деятельность страны, то всегда существовало стремление по возможности сократить сроки ее проведения, а решение о мобилизации принимать только в том случае, если война станет действительно неизбежной. Так было в 1914г. в Германии и Франции. Мобилизация, развертывание сил на границах и начало боевых действий так тесно переплетались друг с другом, что объявление мобилизации неизбежно влекло за собой начало военных действий. Поэтому сама мобилизация стала значительным политическим актом, который мог поставить политику в зависимость от военно-технических условий проведения мобилизации. Это обнаружилось в 1914г., когда Россия, требовавшая для проведения мобилизации значительно больше времени, чем остальные европейские государства, вопреки существовавшим тогда традициям и официальным заявлениям приступила заблаговременно к скрытой мобилизации. Так как германский план войны был основан на том, что Германии на востоке в продолжение длительного времени не будет угрожать опасность, то мероприятия русских создали реальную угрозу поколебать эту основу немецкого плана и тем самым поставить на карту судьбу Германской империи. Начальник Большого Генерального штаба Мольтке, как только ему стало известно о действиях русских, обязан был настоять на более раннем проведении мобилизации и тем самым, следовательно, открытии военных действий, в то время как Франция в совместной игре со своим восточным союзником могла спокойно выжидать развертывания событий. Таким образом, обвинение в развязывании войны пало на Германию.

Кручу хвости• 04 апреля в 07:37
Ответ дляФедорино Горе
В возможности уехать без получения разрешения.
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 07:37
Третья группа (обеспечение):

включение специальных сетей телефонной связи второй очереди;
ограничение или закрытие перехода через границу;
занятие части пограничных укреплений;
формирование и использование пограничных войск;
тайное отмобилизование воинских частей вблизи границ;
проведение мероприятий по созданию заграждений;
подготовка к проведению разрушений;
эвакуация гражданского населения из пограничных зон.
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 07:38
Приказ о мобилизации (моб- или x-приказ). Мобилизация могла проводиться и без опубликования приказа о мобилизации (вариант x). Этим самым от противника скрывалось начало мобилизации с целью упредить его в приведении войск в боевую готовность. Начиная с осени 1933 г. можно было отдавать приказы о проведении при необходимости скрытой мобилизации (вариант х) только для некоторой части сухопутных сил; при этом сохранялась возможность дальнейшего расширения мобилизации.

Кроме того, приказ о всеобщей мобилизации мог быть отдан с открытым его объявлением (вариант моб).
Пацелуйнитуда• 04 апреля в 07:39
Ответ дляФедорино Горе
Это распространяется только на военнослужащих , успокойтесь автор, у них все ок, и людей как скот отлавливать никто не будет
Написано всі

https://www.berliner-zeitung.de/news/neue-wehrpfli...
Федорино Горе• 04 апреля в 07:39
Ответ дляКручу хвости
А прям всем надо резко куда-то более чем на три месяца? 😂 вас прям заклинило или им на Мальдивы нельзя без разрешения )
Оля_с_киркою• 04 апреля в 07:40
Ответ дляБ´ю байдики
Усі виїдуть!
Хто саме? Звідки?

Кручу хвости• 04 апреля в 07:43
Ответ дляФедорино Горе
Слушайте, я вам тогда с таким же успехом могу задать вопрос про украинских мужчин: прям всем надо резко куда то уехать? С чего у наших некоторых товарищей истерика? Ну куда им ехать приспичило?
Федорино Горе• 04 апреля в 07:43
Ответ дляКручу хвости
Так они вообще выехать не могут ОБЫЧНЫЕ мужчины, никуда и ни насколько, вы разницу вообще улавливаете? Истерика потому что мужчины в Украине закрытый скот без прав
Пацелуйнитуда• 04 апреля в 07:43
Ответ дляЯ натуралка
и это у них войны еще нет, а уже нужно разрешение, а вы готовите о правах и отлавливании
Німці в ковід ще більше бюрократію і правила розводили, там все по правилам. А ще стучать одне на одного, при форс-мажорних тяжких ситуація хто знає як буде в таких умовах і з їх ментальністю
Кручу хвости• 04 апреля в 07:44
Ответ дляФедорино Горе
Отвечаю вам вашими же словами:: а зачем им куда то ехать? Что прямо сильно приспичило?
Пацелуйнитуда• 04 апреля в 07:46
А поки
В них є кращий вихід, поки готуються- тому дають гроші Україні. Ось так це працює
Федорино Горе• 04 апреля в 07:46
Ответ дляКручу хвости
Вы вообще как еще не проснулись? В отпуск на море например, на рождественскую ярмарку в Европу, на лыжи в ВюАльпы, в Альпы, вариантов много куда ехать, какого хрена они не могут?
Кручу хвости• 04 апреля в 07:48
Ответ дляФедорино Горе
Ну я не знаю, вы так хорошо придумывает, какого хрена не могут уехать больше чем на 3 месяца немецкие военные, придумайте и про наших что-то.
Вимагаю спілкування• 04 апреля в 07:49
Ответ дляБ´ю байдики
Все будет. Дайте срок.
Еще и молодняку, драпавшему из Украины дадут паспорта. Догадайтесь зачем
А тепер можна йти жити своє життя
Федорино Горе• 04 апреля в 07:49
Ответ дляКручу хвости
А кто сказал что не могут?😂 что я про наших придумываю? То что 4 года невыездные, ваш выездной отдыхаете🤦‍♀️
Вимагаю спілкування• 04 апреля в 07:49
Ответ дляБ´ю байдики
Разницу понимаете между военнослужащими и военнообязанніми?
Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.
Вам видніше в Німеччині
Вимагаю спілкування• 04 апреля в 07:52
Ответ дляБ´ю байдики
Удалено администрацией...
Час амазонкам показати як воювати
Сидить теми строчить
Стрекозей• 04 апреля в 07:52
Ответ дляБ´ю байдики
С рашей все должны воевать, не только Украина
Кому должны?

Кручу хвости• 04 апреля в 07:53
Ответ дляФедорино Горе
А что мы в этой теме по вашему обсуждаем? По моему введение ограничений на выезд немецких военных на срок больше чем на 3 месяца. Вы вот считаете, что ничего такого. Но у нас тоже начиналось с этого во времена АТО. Потом уже не пускали, но еще никого не отлавливали, а теперь еще и отлавливают. Чувствуете к чему дело идет?
Или вы по наивности своей думаете что в чужих руках хер толще?
Вимагаю спілкування• 04 апреля в 07:53
Ответ дляБ´ю байдики
Оце з головою ку- ку і такі самі лайки ліплять
Про мир ні слова
Ошеламиссимо• 04 апреля в 07:53
Это фейк
Незламна Україна• 04 апреля в 07:55
Ответ дляБ´ю байдики
Сожалею что это действует вам нервы
Кинула жалобу на спам
Федорино Горе• 04 апреля в 07:55
Ответ дляКручу хвости
Это вам спокойнее думать что что-то где-то начинается😂 расслабьтесь ничего не будет
Гореотума• 04 апреля в 07:55
Ответ дляГолубец
Ещё бы их отлавливали то нам бы совсем хорошо стало 🤭
Н будут ловить их, в один миг заблокируют карты банковские и сами прибегут
Кручу хвости• 04 апреля в 07:55
Ответ дляФедорино Горе
Я живу по другую сторону Атлантики от Германии. Поэтому я и не напрягалась.
Гореотума• 04 апреля в 07:56
Ответ дляБ´ю байдики
Все будет. Дайте срок.
Так брать необязательно )
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 07:56
Ответ дляНезламна Україна
Кинула жалобу на спам
Украинские мужчинки, сбежавшие в Германию и получившие паспорта, думали что схватили Бога за бороду.
Та не ребята. будете защищать свою новую Родину. Никуда не денетесь.
Незламна Україна• 04 апреля в 07:56
Ответ дляБ´ю байдики
Еще одна полетела
Федорино Горе• 04 апреля в 07:56
Ответ дляКручу хвости
А выглядит по другому как раз😂