Б´ю байдики• 04 апреля в 07:10
Немцам запретили покидать Германию
Мужчинам больше не разрешается выезжать из Германии без разрешения. Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.
Об этом сообщает Berliner Zeitung.
Теперь все граждане мужского пола должны получать разрешение от Центра карьеры Бундесвера, если они намереваются покинуть Германию более чем на три месяца – независимо от того, отправляются ли они на семестр за границу, на работу или в длительную поездку.
Издание напоминает, что обязательное получение разрешения на длительное пребывание за границей было необходимо только в двух экстренных ситуациях: в случае повышенной внешней угрозы, установленной Бундестагом или НАТО, а также в случае обороны, когда территория федерации фактически подвергается нападению. Однако с начала 2026 года это правило действует и в нормальных условиях.
Правительство страны также намерено увеличить численность войск Бундесвера к 2035 году с нынешних примерно 184 000 до 255 000–270 000 солдат. Для этого все молодые люди, родившиеся в 2008 году и позже, получат анкету, в которой, среди прочего, будет задан вопрос о готовности к прохождению военной службы.
Об этом сообщает Berliner Zeitung.
Кручу хвости• 04 апреля в 07:26
Ответ дляФедорино Горе
Это у нас
Что у нас? Я спрашиваю о Германии. Там что конституции нет? Она свободу передвижения не гарантирует?
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:27
С 1 января 2026 года в Германии вступил в силу новый закон о военной службе. Он призван увеличить численность личного состава бундесвера без возобновления всеобщей воинской повинности, действовавшей до 2011 года.
Почему была введена новая система военной службы?
Изменилась ситуация с безопасностью в Европе. Бундесверу нужно больше солдат, особенно для обороны страны и расширения резерва. Цель заключается в том, чтобы к середине 2030-х годов увеличить численность войск до 460 тысяч. На конец 2025 года в бундесвере служило около 184 тысяч солдат. Чтобы выполнить обязательства перед НАТО, численность действующих военнослужащих необходимо увеличить до 260 тысяч человек. Также планируется набрать до 200 тысяч резервистов.
Федорино Горе• 04 апреля в 07:28
Ответ дляКручу хвости
В нас бардак , такого бардака и беспредела нигде и никогда не будет
Кручу хвости• 04 апреля в 07:29
Ответ дляФедорино Горе
Что у нас я знаю. У меня вопрос про Германию. Как так получилось, что там где никогда бардака не должно было быть, ограничивают людей в возможности уехать.
Я натуралка• 04 апреля в 07:30
Ответ дляФедорино Горе
Это распространяется только на военнослужащих , успокойтесь автор, у них все ок, и людей как скот отлавливать никто не будет
это вы так думаете
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:30
Ограничение выезда мужчин в Германии: что известно
Это требование действует постоянно и не ограничивается ситуациями напряженности или обороны, то есть конкретной военной угрозой. Изменение вступило в силу в основном незаметно в рамках Закона о модернизации военной службы
Без образів• 04 апреля в 07:30
Ответ дляПомилуйте мадам
Это фейк, на самом деле запретили только военнослужащим и то до 3-х мес спокойно можно выезжать
Да не запретили!!! Учет будет предусмотрен и все
Федорино Горе• 04 апреля в 07:30
Ответ дляКручу хвости
Не ограничивают военнослужащие обязаны уведомить центр.
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:31
Ответ дляЯ натуралка
это вы так думаете
Я не думаю я знаю, потому что рассуждаю логически
Если ограничивают выезд, то....многоточие
Незламна Україна• 04 апреля в 07:31
Ответ дляБ´ю байдики
Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.
Это военные?
Удалено администрацией...
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:31
Ответ дляБез образів
Учет у них еще со времен Вермахта
Кручу хвости• 04 апреля в 07:31
Ответ дляФедорино Горе
Так не уведомить, а получить разрешение.
Пишу вірші, дорого• 04 апреля в 07:31
Ответ дляБ´ю байдики
Или берешь и досвиде на Родину.
Есть ещё куча стран, кроме Родины.))
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:32
В частности, был пересмотрен раздел 2 Закона об обязательной военной службе (WPflG). Ранее положения Раздела 3, регулирующего требование получения разрешения на длительное пребывание за границей, применялись только в двух экстремальных ситуациях:
Состояние напряженности – повышенная внешняя угроза, определенная Бундестагом или НАТО.
Состояние обороны – когда федеральная территория подвергается нападению вооруженной силой.
С начала 2026 года это положение применяется также при обычных обстоятельствах, то есть постоянно.
Министерство признало, что последствия этого положения были значительными. В настоящее время работают над “более конкретными правилами предоставления освобождений от требования утверждения”, чтобы избежать лишней бюрократии. Однако спикер отметил, что процесс пересмотра правил еще продолжается, и окончательное описание процедуры пока невозможно.
Реформы Бундесвера и влияние на военную службу
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:32
Требование к утверждению является частью пакета реформ немецких вооруженных сил. Правительство Германии планирует увеличить численность Бундесвера с нынешних 184 тыс. до 255-270 тыс. солдат к 2035 году.
Для этого все молодые люди, рожденные в 2008 году или позже, получат анкету, где будут в частности спрашивать об их готовности проходить военную службу. Заполнение анкеты обязательно для мужчин и добровольно для женщин, поскольку Конституция Германии предусматривает военную обязанность только для мужчин.
Федорино Горе• 04 апреля в 07:32
Ответ дляКручу хвости
Да, если уезжает более чем на три месяца, это касается только военнослужащих что не так?
А у нас макарошки• 04 апреля в 07:32
Пам´яиаю нам в ковід показували гроби в італії
а то виявились фотки сторічної давності. Потім розказували, що кургом у світі примусова іакцинація, а іиявлось, що аримушували тільки нас, а в штатах тести безкоштовні робили кожен день і жили собі спокійно.
Так і тут ОП з манькою розганяють, що не тільки наші можуть знущатися з людей. Не здивуюся, якщо і ці статті під замовлення зе надрукувала проплачена жовта преса.
І їм так і не дійшло, що дурачки зауінчились ще в 22-23 рр, залишись люди здатні аналізувати і воювать за владу і їх ботоферму вже ніхто не буде.
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:32
Процесс призыва будет внедрен постепенно:
В 2026 году пройдут медицинские осмотры те, кто добровольно указал на готовность служить.
Позже введут комплексный призыв для всех юношей.
Принцип добровольности службы остается неизменным: никто не будет принужден служить в вооруженных силах.
Для миллионов мужчин в Германии пока остается непонятным, как новое требование о разрешении на путешествие будет внедрено на практике и что произойдет, если они об этом не узнают.
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:33
С 1 января 2026 года все мужчины в возрасте от 17 до 45 лет должны получить разрешение от Центра карьеры Бундесвера, если они желают выехать из Германии на срок более трех месяцев – независимо от того, это семестр за границей, работа или длительная поездка. Это требование теперь действует постоянно и больше не ограничивается ситуациями напряженности или обороны, то есть конкретной военной угрозой. Изменение вступило в силу практически незаметно в рамках Закона о модернизации военной службы.
В частности, был пересмотрен раздел 2 Закона об обязательной воинской службе (WPflG). Ранее положения раздела 3, регулирующего требование разрешения на длительное пребывание за границей, применялись исключительно в двух крайних ситуациях: состояние напряженности, то есть повышенная внешняя угроза, определенная Бундестагом или НАТО, и состояние обороны, когда федеральная территория фактически подвергается нападению вооруженной силой. Однако с начала года это положение также применяется вне этих исключительных ситуаций – то есть при обычных обстоятельствах.
Представитель Федерального министерства обороны подтвердил Ippen.Media новое требование о получении разрешения. «Предпосылки и руководящий принцип этого положения заключаются в создании надежного и информативного военного реестра для использования в случае необходимости», – пояснила она. Важно «знать в случае чрезвычайной ситуации, кто может находиться за границей в течение длительного периода».
Я натуралка• 04 апреля в 07:33
Ответ дляНезламна Україна
Удалено администрацией...
другие лайкать не могут?
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:34
В то же время Министерство обороны Германии признало, что последствия этого положения являются «серьезными». Сейчас они работают над «более конкретными правилами предоставления исключений из требования о получении разрешения», а также чтобы «избежать излишней бюрократии». Однако представитель попросила с пониманием сказать, что они не могут предвидеть текущий процесс пересмотра. Окончательное описание процедуры «пока невозможно».
Кручу хвости• 04 апреля в 07:34
Ответ дляФедорино Горе
Да все не так. Военнослужащие что не люди? Не такие же граждане? В связи с чем их ограничивают?
Пацелуйнитуда• 04 апреля в 07:34
Німці таки готуються до війни
Десь тут були дівчата, які ржали в 2022 з повідомлень що війна може бути будь де, і булили факт, що Україна щит і дає час, своєю кровʼю час вибороно.
але, загалом в світі таке, що кожна країна має готуватися до війни. І домовленості і союзи не працюють.
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:34
Правительство Германии намерено увеличить численность Бундесвера (Вооруженных сил Германии) с нынешнего уровня примерно 184 000 до 255 000–270 000 солдат к 2035 году. С этой целью все молодые люди, родившиеся в 2008 году или позже, получат анкету, в которой, среди прочего, их спросят об их готовности проходить военную службу. Заполнение является обязательным для мужчин и добровольным для женщин, поскольку Основной закон (Конституция Германии) предусматривает военный призыв только для мужчин.
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:35
Сам процесс призыва будет введен постепенно. В 2026 году те, кто указал на свою готовность в анкете, первыми пройдут медицинские осмотры. Общенациональный призыв всех молодых мужчин будет введен позже. Принцип добровольности остается неизменным: никто не будет вынужден служить в вооруженных силах Германии.
Для миллионов мужчин в Германии пока остается непонятным, как новое требование о разрешении на поездку будет внедрено на практике – и что произойдет, если они просто не будут знать о нем.
Б´ю байдики
• 04 апреля в 07:35
Ответ дляНезламна Україна
Удалено администрацией...
Сожалею что это действует вам нервы
Федорино Горе• 04 апреля в 07:36
Ответ дляКручу хвости
Кто и где их ограничивает? В чем, что вы выдумываете?😂
Я натуралка• 04 апреля в 07:36
Ответ дляФедорино Горе
и это у них войны еще нет, а уже нужно разрешение, а вы готовите о правах и отлавливании