Б´ю байдики• 04 апреля в 07:10

Немцам запретили покидать Германию

Мужчинам больше не разрешается выезжать из Германии без разрешения. Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.

Об этом сообщает Berliner Zeitung.

Теперь все граждане мужского пола должны получать разрешение от Центра карьеры Бундесвера, если они намереваются покинуть Германию более чем на три месяца – независимо от того, отправляются ли они на семестр за границу, на работу или в длительную поездку.

Издание напоминает, что обязательное получение разрешения на длительное пребывание за границей было необходимо только в двух экстренных ситуациях: в случае повышенной внешней угрозы, установленной Бундестагом или НАТО, а также в случае обороны, когда территория федерации фактически подвергается нападению. Однако с начала 2026 года это правило действует и в нормальных условиях.

Правительство страны также намерено увеличить численность войск Бундесвера к 2035 году с нынешних примерно 184 000 до 255 000–270 000 солдат. Для этого все молодые люди, родившиеся в 2008 году и позже, получат анкету, в которой, среди прочего, будет задан вопрос о готовности к прохождению военной службы.
В моїй хаті моя правда• 04 апреля в 09:14
Ответ дляБ´ю байдики
Удалено администрацией...
Халява? Ну да-ну да. Превратили Украину полигон, страна- эксперимент во всех проявлениях. Люди жизнь свою спасают убегая, сколько там ее - всего ничего.

Проработник• 04 апреля в 09:16
Ответ дляБ´ю байдики
Удалено администрацией...
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 09:28
Ответ дляПроработник
Удалено администрацией...
Судьба Германии мне не интересна
Перемелица• 04 апреля в 09:32
Ответ дляБ´ю байдики
Перед ними еще Поляки есть, и там тоже идут активные приготовления к обороне страны
Вы все правильно пишите, люди готовятся, потому что есть реальная угроза, а не так , как наше правительство, которому американцы за несколько лет говорило, что наша нападет, а земля и ко все не верили и ничего шеньеи не сделали, уроды
Дюймовочка• 04 апреля в 09:33
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Если больше чем на 3 месяца.
Не заважайте сіяти зраду. Інше ж не читають, що якщо більше, ніж на 3 місяці, відмови не передбачені, добровільність служби залишилась, норма в законі була і раніше, просто не застосовувалася. По-суті робиться заради обліку.
Дюймовочка• 04 апреля в 09:34
Ответ дляФедорино Горе
Та я к тому, что тут это давно разгоняют, прям вот легче некоторым форумчанкам становится жить с мыслью что в ЕС начнется война, пофиг что в Украине жопа, если где-то будет жопа еще, то сразу жизнь у них станет прекрасной😂
Це менталітет такий противний.
Обнемашечка• 04 апреля в 10:21
Вот вам и демократия....везде одно и то же,люди для властей рабы и ресурс!

Пес Патрон• 04 апреля в 10:39
Ответ дляБ´ю байдики
Все будет. Дайте срок.
Еще и молодняку, драпавшему из Украины дадут паспорта. Догадайтесь зачем
паспорта дают минимум через 10 лет. а ВНЖ - не гражданство.
Ну шо не так?• 04 апреля в 11:06
Ответ дляКручу хвости
Так не уведомить, а получить разрешение.
То что человек для перемещения вынужден получать разрешение, это уже является ограничением прав. И с этого всё и начинается. Смолчали раз, смолчали два, можно и три вводить.
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 11:23
Ответ дляПес Патрон
Для мамсов придумают специальную программу, сокращенную до двух недель.
Пес Патрон• 04 апреля в 11:27
Ответ дляБ´ю байдики
Вы конечно можете сочинять что угодно, но с реальностью это не имеет ничего общего.
автор Б´ю байдики • 04 апреля в 11:29
Ответ дляПес Патрон
Как говорится , время покажет...Немцев тупыми не считаю, все что хотела добавить, и их приготовления к войне тоже имеют серьезные основания.
Дюймовочка• 04 апреля в 12:16
Ответ дляПес Патрон
А що триндичіху залишається робити. Всяку маячню вигадувати, яка нічого немає з реальністю.
Я такая - жду трамвая• 04 апреля в 12:35
А немцы про этот закон знают?)
Не стесняюсь• 04 апреля в 13:19
Ответ дляБ´ю байдики
Запрет касается мужчин в возрасте от 17 до 45 лет.
Это военные?
Не запрет. А для выезда больше чем на 3 месяца нужно получить разрешение. Разницу видите?
Пік Антна• 04 апреля в 17:14
Ответ дляБ´ю байдики
С рашей все должны воевать, не только Украина
Никто ни с кем не должен воевать. Все люди должны жить в мире и согласии.
Anna_76• 04 апреля в 21:36
Фейк
Мию чакри щоденно• 04 апреля в 23:42
Какой бред, завем это распростроняют🤦‍♀️ мы с Мужем немцем (21 год замужем) сегодня спокойно улетели). Что за бред и главное зачем. А и да в самолете было много подростков 17-25…. Пока каникулы
автор Б´ю байдики • 05 апреля в 07:56
подростков 17-25
подростков