Відірву та викину• 04 апреля в 16:32

Шизофрения. Может ли передаться ребенку?

У подруги срок 6 недель, у парня есть шизофрения, у его отца так же. Может ли передаться ребенку? А если будет девочка?Или только по мужской линии?
Істеріомама• 04 апреля в 16:43
Надеюсь, что вы троллятина
Потому что, блять, как можно за 2 года не заметить, что человек неадекватно себя ведет??? Это какой то сюр

Мейк-ап форева• 04 апреля в 16:43
Ответ дляВідірву та викину
Так он предложение сделал еще полгода назад и летом хотели свадьбу
Вопрос почему он не сказал
Чому вони не обговорювали питання дітей до заручин?
Бриджит_Фрикандо• 04 апреля в 16:45
Ответ дляВідірву та викину
Его мама подтвердила. И еще спросили почему она не сказала ничего , она ответила что не лезет в личную жизнь его
И кстати общалась с его родителями очень хорошо и все молчали
Семья шизофреников и автор не замечала ничего? Странно…может парень попросил «подиграть» родителям. Пусть девушка просит медицинские документы, доверия к семейке нет. Верить только фактам
автор Відірву та викину • 04 апреля в 16:45
Ответ дляІстеріомама
Надеюсь, что вы троллятина
Он сказал что голоса в голове и галлюцинации раз в месяц и он умеет уже отличать что это глюки и поэтому они не мешают ему и он не реагирует на них
Панна Кота• 04 апреля в 16:46
Мої друзі , друзі ще моєї бабці.Знаю сім’ю 35 років , Все почалося з (бабці часи воєнні)яка мала шизофренію і абсолютно здоровий її син одружився з жінкою (часи Ссср) яка мала шизофренію,дуже розумна робила креслення великі проекти дуже добра людина, в неї народилось дві доньки одна з них вдалась в батька абсолютно здорова інша народилась в 42 роки пізня дитина і має шизофренію:(Вона ж народила 2 дитини у хлопчика аутизм.Здорова донька народила теж 2 дитини і дівчинка вдалась на бабцю і нажаль шизофренія:(Це передається по роду але не завжди і не обов’язково від мами .
автор Відірву та викину • 04 апреля в 16:46
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А где факты брать если он не показывает? Говорит ты мне не доверяешь и тд
А в поликлинике не даст никто чужое заключение
Анти-анонім• 04 апреля в 16:47
Ответ дляВідірву та викину
Обоим по 24 года, может в таком возрасте еще не пойдут гены?
гени вони тільки після 25ти? а до цього віку ніяких генів

Аноним НаВсеГда• 04 апреля в 16:48
Ответ дляКарусель-весель
У знакомой муж с шизофренией, дочку родили до того как узнали диагноз мужа. Дочка, ей сейчас лет 10, милейшая девочка, общительная, сообразительная, с живым, любознательным мировоззрением
У женщин после 25 чаще проявляется.
Бентливуман• 04 апреля в 16:48
Ответ дляВідірву та викину
Да, подождут еще, гены
Аноним НаВсеГда• 04 апреля в 16:49
Ответ дляІстеріомама
Надеюсь, что вы троллятина
Шизики вполне себе адекватны и ремиссия может быть длительной.
Клевотница• 04 апреля в 16:51
Ответ дляІстеріомама
А по нему что не видно?
Шизофрению сложно не заметить
Да ладно. Я восьмой год на антипсихотиках, работаю на сложной работе, иду на повышение. Никто вокруг и не догадывается о моем нюансе.
Детские_Будут?• 04 апреля в 16:52
Ответ дляПанна Кота
Передається і передається і нема кінця і краю.В шизофренії завжди хтось є в роду і то кожне покоління має.
Щебетуха• 04 апреля в 16:52
Ответ дляВідірву та викину
Нет, она просит тут спросить и сидит щас со мной
У вас обеих Ф70?
маска Ілона• 04 апреля в 16:52
Передается там как-то с каждым ращом меньший процент. И вроде мать если носитель она и передает. А вообще она настолько не изучена. До сих пор не могут понять что к чему. Есть такие общие классические картины. И не обязательно человек может болеть ею. Может и до 50 прожить и есди будет какой-то триггер или стресс может сдвинуть это процесс. Шизофрению очень опасно когда подростки там голоса веденья и т.д. она настолько разная абсолютно. У некоторых сдвиг супер способности в математике и т.д. зацикленность. Ну у меня у родычей были это не значит что у меня она есть. Еще бы в детстве вылезла. Там по отцовской линии она проявлялась. Как оно вылезет никто никогда от этого не застрахован. Может и совсем здоровый человек поехать умом. Когда читала начали считать, что каких-то связей в мозгу не хватает вещества. И оно может привести к болезни. А на генном уровне просто быстрее к этому привести. Подруга паникер ваша. Это не на форуме нужно спрашивать а идти к врачу и еще четко понимать что именно и в каком объеме проявлялось у родственников.
Щебетуха• 04 апреля в 16:53
Ответ дляКарусель-весель
А муж какой?
ніколи такого не було• 04 апреля в 16:55
Ответ дляВідірву та викину
Про що вже гадати?
Аби хотіли щось думати, треба було по лікарях ходити й вираховувати ймовірності до того, як завагітніли. Захворювання може, на жаль, передатися. Від статі дитини це не залежить. Якщо у хлопця і його батька є таке захворювання, то і в дитини воно може виникнути.
Сил і витримки вашій подрузі!
І дуже бажаю, щоб захворювання не передалося дитинці!
ніколи такого не було• 04 апреля в 16:57
Ответ дляВідірву та викину
НЕ тут треба запитувати, НЕ тут!
ДО лікарів - це ЄДИНИЙ правильний спосіб дізнатися, що і як!
Із понеділка - берете подружку й ходите по лікарях (із вичерпною інформацією про точний діагноз хлопця й про точний діагноз його батька. Тільки ТОЧНІ діагнози, НЕ запитані на ’порадниці’ чи десь іще, а саме ТОЧНІ).
Успіхів вам!
ніколи такого не було• 04 апреля в 16:58
Ответ дляКарусель-весель
На жаль, це - НЕ показник. Проявитися захворювання може у віці до 40 років. А дівчинці зараз точно менше.
На жаль. Завжди так: може передатися, а може й ні.
Панна Кота• 04 апреля в 16:59
Ответ дляДетские_Будут?
То жахливо просто я їх знаю давно добріші люди і така біда

ніколи такого не було• 04 апреля в 17:01
Ответ дляВідірву та викину
Вообще ничего видно не было

Сказал что голоса слышит и раз в месяц галлюцинации но он к ним привык и они не мешают ему

Справку не показывает
Только его мама подтвердила что больной
Показує чи НЕ показує довідку - записуються разом до психіатра й усе з´ясовують.
За темою - навіть якщо ’просто сказав’, то нічого хорошого в цих стосунках вашу подругу вже НЕ чекає. Вона готова дитину ростити сама або без підтримки родини з боку цього її хлопця? Якщо так, то сил і витримки їй!
маска Ілона• 04 апреля в 17:03
Моя мама так узнала когда родила. Болела бабушка, отец нет.
Но тут еще одна есть вещь, не всегда можно видеть и голоса слышать. Есть люди просто сбухиваются бомжуют.
Это все психоэмоциональная проблема. Знаю есть люди таблетки принимают и все. Это как с аутизмом он настолько разный от легкого до тяжелого. Так и шизофрения настолько разная. Гениальность это тоже шизофрении вид, но гениальность люди с лучшим принятием ее. Мы никто не знаем когда могзи скажут адьёс.
Марафетчица• 04 апреля в 17:19
Ответ дляВідірву та викину
Вы даже не знаете, что это в реальности - это очень умные люди....
Мона_Лиса• 04 апреля в 17:25
колись по TLC була передача про американську родину, нормальний тато та мама, здорові, у них народилась донька, через кілька років поставили діагноз, показували як вони живуть, камери в домі, це був повний жах що вона робила (( періодично клали в лікарню, ставало краще на якісь час, а потім знову, у неї агресія була, істерики, галюцинації, голоси, повний набір, а потім мама народила хлопчика, і вони з татом роз´їхались по різним будинкам, тато жив з малюком, для його безпеки. Бо дівчинка могла щось зробити йому. А років через 5 і хлопчику поставили той самий діагноз. Страшне реаліті шоу було, декілька сезонів.
Запасная спина• 04 апреля в 17:25
Ответ дляВідірву та викину
Он только на прошлой неделе сказал когда она ему сказала про беременность
Только конченая идиотина спит с парнем без презерватива до момента заключения официального брака.
О риске остаться одной с ребёнком-инвалидом ваша подруга уже подумала. А она подумала о СПИДе, сифилисе, гепатите, гонорее? У многих парней первое время инфекции протекают бессимптомно.
О, уже одна больная на голову мне рука-лицо влепила
автор Відірву та викину • 04 апреля в 17:26
Ответ дляЗапасная спина
А как заключение брака изменит бессимптомное время течения инфекции ?
Хвильоватиша• 04 апреля в 17:28
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Яка н...р вже різниця. Навіщо взагалі від такого чмо і такої сімейки народжувати ?
Чу Ча• 04 апреля в 17:37
Ответ дляВідірву та викину
исходя из этого-она просто недалекая или у нее тоже диагноз?
Хвильоватиша• 04 апреля в 17:35
Ответ дляМона_Лиса
Так, теж дивилася. У дівчинки були голоси, щоб вона вбила братика. Але, насправді, так рано дуже рідко шизофренія дебютує. І у хлопчика значно гірші прояви були..........життя батьків суцільний жах
неДоЖиру• 04 апреля в 17:41
Ответ дляВідірву та викину
если ее устраивает парень шизофреник, то в чем вопрос? Значит у него такая форма, что она смогла завязать с ним отношения. Т.е. он годится в отношения семейные.

Значит и ребенка такого она сможет принять и воспитать.

У моей тети была шизофрения, по папиной линии.
Там уже ее правнуки, ни у кого шизофрении нет. И внук есть , и правнук и девочки.
Даже не помню, чтобы кто то парился..
У нее 1 сестра родная и 5 братье родных( мой папа младший) - ни у кого ничего в плане психических заболеваний нет. И у тех потомков, кого знаю тоже ничего не было.

Шизофрения — это мультифакторное заболевание, сочетающее врожденную предрасположенность и приобретенные факторы риска. Она НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ НАПРЯМУЮ как 100% НАСЛЕДСТВЕННАЯ болезнь, но генетика (полигенный механизм) повышает уязвимость, а стресс, инфекции или психотравмы (средовые факторы) могут запустить ее развитие.

т.е воспитывайте ребенка с любоаью и терпением , чтобы не было психотравм.)
неДоЖиру• 04 апреля в 17:43
Ответ дляВідірву та викину
с папой тоже общалась? Т.е. он адекватный полностью и она ничего не заметила.