Атятя_тётя• 04 апреля в 17:34

Те кто пострадали от брекетов, зайдите пожалуйста

Я являюсь одним из таких людей. У меня было нормальное лицо, не опущенное , гармоничная челюсть и не опущенный подбородок - до тех пор пока я не установила брекеты. Возможно у кого-то была похожая ситуация, как вы справлялись - как вы возвращали свое нормальное лицо назад? То есть «поднимали» его и тд? Я просто в отчаянии и незнаю что делать…
18 мнеУЖЕ• 04 апреля в 17:38
Звикненте до нового лиця я воно теж стане для вас гармонічним.

Сало не люблю• 04 апреля в 17:39
як може правильнйи прикус бути гіршим за неправильний?
автор Атятя_тётя • 04 апреля в 17:39
Ответ для18 мнеУЖЕ
К сожалению, нет, как не пыталась - не могу принять, очень кардинальные изменения…
Я Вас не боюся• 04 апреля в 17:40
У меня другая ситуация - опустились десна, пока ходила с брекетами, теперь постоянно пломбирую шейки зубов и лечу прикорневые кариесы. В 14 лет поставили, проносила 1.5 года.
автор Атятя_тётя • 04 апреля в 17:40
Ответ дляСало не люблю
Мне брекеты как раз испортили прикус… сначала он был нормальный
Сало не люблю• 04 апреля в 17:43
Ответ дляАтятя_тётя
Єммм а що ви тоді лікували при іделаьному прикусі брекетами?
автор Атятя_тётя • 04 апреля в 17:49
Ответ дляСало не люблю
Кривизну, скученность зубов, да много еще проблем. Вы не в курсе что брекеты ставят не только для прикуса?

я Кукарача• 04 апреля в 17:50
Ответ дляСало не люблю
Прикус не лечат брекетами. Только кривые зубы (выросшые набок, криво и т.д.) лечат брекетами. А чтобы прикус исправить обычно нужна операция, большинство на это не идёт. Максимум иногда поставят брекеты чтобы зубы косметически выровнять, но потом до конца жизни носят или элайнер или приклеенную пластинку чтобы поддерживать вид, иначе всё становится обратно, потому что прикус от брекетов не меняется, только положение зубов меняется.
Сало не люблю• 04 апреля в 17:50
Ответ дляАтятя_тётя
А ви не в курсі що при скученості, кривизні ідеального прикусу не буває.
Сало не люблю• 04 апреля в 17:50
Ответ дляя Кукарача
Відкритий прикус виправляється
я Кукарача• 04 апреля в 17:51
Ответ дляСало не люблю
Кривизна может быть по разным причинам, не обязательно там прикус. Иногда просто растет криво потому что молочные зубы ещё не выпали и мешают.
я Кукарача• 04 апреля в 17:54
Ответ дляСало не люблю
Відкритий прикус виправляється
А, да, эта хрень да. Я даже не помню что тот случай называется прикусом, потому что в том случае с челюстями всё ок, в отличии от дисталки, например.
18 мнеУЖЕ• 04 апреля в 17:55
Ответ дляя Кукарача
На молочні зуби не ставлять брекети.
я Кукарача• 04 апреля в 17:57
Ответ для18 мнеУЖЕ
На молочні зуби не ставлять брекети.
Ну какое отношение молочные зубы имеют к брекетам? Вы из тех кто жопой читает? Из-за молочных постоянные могут вырасти криво, потом на них (на постоянные) уже ставят брекеты.
Сплюшка• 04 апреля в 17:58
Ответ дляАтятя_тётя
А зачем ставили. ? 😳 зубы были кривоваты?
18 мнеУЖЕ• 04 апреля в 18:00
Ответ дляя Кукарача
Ні, постійні не через молочні ростуть криво, а через те, що їм не висиачає місця. Навіть якщо постійний зуб виріс, коли молочний ще не випав, то якщо місця достатньо, зуб вирівнюється після видалення молочного.
я Кукарача• 04 апреля в 18:10
Ответ для18 мнеУЖЕ
По-разному бывает. У меня был молочный с 4 корнями, пришлось удалять в клинике, сам 2 года не мог выпасть.
Два-три тижні і фсьо• 04 апреля в 18:42
Ответ дляАтятя_тётя
Зачем ставили?
Два-три тижні і фсьо• 04 апреля в 18:50
Ответ дляАтятя_тётя
Ну, вы тоже могли погуглить, как раздвижение челюсти, вытягивание челюстных мышц меняет лицо.
У родственницы подбородок загнулся вверх, как полочка, и кончик носа вниз опустился. Вот такой профиль бабки ежки стал. И мама ее говорит - ой, так подбородок изменился, люди не замечают, но я то помню, каким он был.
Ага, совсем не заметно. Там чашку можно ставить сверху, и она будет стоять.
Мне сыну предлагали сделать операцию, я неделю просидела на форуме ортодонтов, где они между собой советуются. Я вам скажу, один дядька там был профи, советовались больше с ним, остальные, как вчера родились. Они не знают, что получится, он им разжевывал и то, как изменится лицо, тоже каждый раз напоминал.
Отказались мы от операции, в общем, и зубы потом сами сдвинулись, как он и говорил.

Это серьезно, трогать лицо, тянуть, растягивать, иногда к лучшему, иногда наоборот. Надо все перечитать, пересмотреть. Люди ленятся, модно, быстро, и ладно, кто и что там будет им ляпать на лице, не важно, лишь бы ботокс, лишь бы брекеты. А потом - ой

автор Атятя_тётя • 04 апреля в 20:31
Ответ дляДва-три тижні і фсьо

Не могли бы дать ссылку на этот форум и на того врача, где он это все расписывал? Спасибо заранее
Два-три тижні і фсьо• 04 апреля в 20:33
Ответ дляАтятя_тётя
Это было еще до войны, 12г и форум назывался ортодонты рассии
Заліковий троль• 04 апреля в 20:41
Овал лица поменялся, отката нет, только зубы немного уехали после снятия брэкетов. На операцию не решаюсь
Единорог помог• 04 апреля в 21:36
Ответ дляДва-три тижні і фсьо

в каком возрасте зубы сдвинулись? вы не вспомните - до какого возраста он говорил, что они могут стать на своё место?
Два-три тижні і фсьо• 04 апреля в 22:52
Ответ дляЕдинорог помог
Лет в 14-15. Была щель между передними зубами, и несколько консультаций с разными врачами, все говорили - такое расстояние, такая кость, только операция