вентиляторная• Изменено 05 апреля в 18:08

Де більше кар´єрних можливостей для людей, які виїхали?

В Україні чи закордоном
Фрикаделька• 05 апреля в 18:12
Всі ж різним стартом і вміннями, як можна порівнювати.

Христя в тiстi• 05 апреля в 18:12
Наверняка в чужой стране, на чужом языке, не имея местного образования, карьера просто летит в высь
Ну а дома ничего не выходило потому, что кругом одно кумовство. Это вы хотите услышать, автор?
Котя_люлю• 05 апреля в 18:12
Дома конечно, там вы всегда позади местных будете.
coch100• 05 апреля в 18:12
На складе в польше вы заработаете больше, чем на складе в Украине)
Тишком_нишком• 05 апреля в 18:12
От профессии зависит.
автор вентиляторная • 05 апреля в 18:13
Ответ дляcoch100
Для таких робіт здоров´я треба
Заюшка_хозяюшка• 05 апреля в 18:14
У разных людей по-разному
В большинстве случаев, конечно, в Украине, но и за границей через 3-5 лет люди добиваются работы по профессии, если учатся и стараются

coch100• 05 апреля в 18:14
Ответ длявентиляторная
Для таких робіт здоров´я треба
Ну вы мало данных дали. У меня знакомая по образованию провизор вешает туши в Чехии в холодильном цеху, как то с карьерой не пошло по профилю.
So_so• 05 апреля в 18:16
Дома всегда легче. Заграницей нужно приложить большия усилия для того, чтобы выйти на стартовую точку.
Заюшка_хозяюшка• 05 апреля в 18:16
Ответ дляcoch100
Это не не пошло, а она не хотела, чтобы пошло
Многие выгорели в своей профессии, особенно если проработали в ней лет 20, и не хотят ею заниматься за границей, думают о смене профессии и работают, где придется. Потому что учиться, чтобы снова работать на той работе, которая тебе уже не нравится, не все горят желанием. А за границей во многих случаях как раз и нужно еще доучиваться, чтобы работать по своей профессии.
Но ситуации, конечно, бывают очень разные
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля в 18:17
Все мои знакомые,кто в Польше или Германии работают на простых работах типа на складе или кассирами.
Коко На Страже• 05 апреля в 18:17
Якщо мізки є то де завгодно.
coch100• 05 апреля в 18:17
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не, она учит язык и что то там потом пересдавать будет. Не так быстро это все .
Невидимка• 05 апреля в 18:18
Що ви маєте на увазі під можливостями?
Заюшка_хозяюшка• 05 апреля в 18:18
Ответ дляcoch100
Да, есть разные ситуации
И да, это все очень не быстро и нужны усилия
Анонимарик• 05 апреля в 18:18
Ну если брать карьеру госслужащей, возглавлять отдел по связям со СМИ то мне такая карьера точно здесь не грозит, но и дома я к ней 10 лет шла. А если нормальная работа и уже от нее отталкиваться дальше и возраст 45+ то здесь однозначно.
Коко На Страже• 05 апреля в 18:21
А смысл в той карьере, чтобы что? Можно быть парикмахером, работать на себя и зарабатывать больше, чем начальник отдела.
Ненька наша• 05 апреля в 18:21
Ответ длявентиляторная
Для таких робіт здоров´я треба
А кто вы по специальности?
Коко На Страже• 05 апреля в 18:23
Я помню у нас рекламщики работали на процент, и в конце месяца одна девочка 23х лет заработала больше в 1.5 раза чем фин директорша. У директорши стресс был

Заюшка_хозяюшка• 05 апреля в 18:23
Ответ дляКоко На Страже
Да, главное заниматься тем, что нравится
Потому что если идти только из-за денег, то быстро оттуда сбежишь
Коко На Страже• 05 апреля в 18:24
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Но делать то что нравится и жить впроголодь тоже как то не прикольно.
Яйцеголовая• 05 апреля в 18:24
О карьере кого идет речь? Кухарок и клининг со складами или офисные специалисты среднего и выше звена?
Угги_в_горошек• 05 апреля в 18:26
Ответ длявентиляторная
Для таких робіт здоров´я треба
повернулась в Україну з американською оплатою праці.
живу на дві країни.
в США не подобається
НеГолосую• 05 апреля в 18:26
Ответ дляХристя в тiстi
😂👍
Угги_в_горошек• 05 апреля в 18:27
Ответ дляcoch100
там не пускают тупо , нет равных возможностей.
мне первый нормальный проект дали знакомые, до этого никого не интересовала я,
крысиные бега на выживание
А я с Рио-де-Житомира!• 05 апреля в 18:36
Дивлячись, який бекграунд у людини і що для вас карʼєрні можливості - посада чи просто хороша ЗП.
Звичайний електрик - за кордоном більше заробить і все офіційно, тут може заробити але буде неофіційно більше і всі соцгарантії на ньому.
Український юрист - тут ясно, що там нікому не треба особливо. Лікар - по посаді впаде нижче, по ЗП буде вище, а якщо таки вміє реально робити. то допоможуть підтвердити диплом навіть.
усе дуже від багатьох факторів залежить
Кофр для ноги• 05 апреля в 18:36
Смотря , сколько вам лет.
Дети, которые заканчивают европейские школы и поступают в местные университеты на хорошую профессию - те, конечно, могут расчитывать на карьеру в Европе.
А если вам за 40 и вы всю жизнь в Украине условным бухгалтером, то вряд ли уже сделаете блестящую карьеру в Европе.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 апреля в 18:37
Ответ дляУгги_в_горошек
крысиные бега на выживание
ну. у нас без знайомств теє не відразу пробиваєшся, але коли ти місцевий. ти швидше заводиш професійні звʼязки, а нетвокінг вирішує всюди
Угги_в_горошек• 05 апреля в 18:39
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
там просто глухая стена.
у нас я смогла после пгт в 27 купить квартиру в Киеве,без печали
А я с Рио-де-Житомира!• 05 апреля в 18:40
Ответ дляУгги_в_горошек
там просто глухая стена.
там - це конкретно де: країна, сфера? і в нас ви могли потрапити у вдалий час. наприклад.
Бо я знаю випадки карʼри в Польщі (не піж час війни переїзд, троїхи раніше), уже карʼєри офісною в Німеччині (декілька людей). Але все дуже по-різному