aksenuda• 06 апреля в 21:17

Война все ближе к странам Балтии. Кремль сегодня угрожал опять им

В российском МИД ’предупредили о последствиях’ государства Балтии за, как утверждает Россия, ’предоставление неба’ для ударов Украины по портам РФ на Балтийском море.

Источник: ’Европейская правда’ со ссылкой на заявление представительницы МИД РФ Марии Захаровой, которую цитирует ’Интерфакс’

Детали: Захарова заявила, что Россия ’сделала предупреждение’ странам Балтии из-за якобы разрешения использовать Украине их воздушное пространство для нанесения ударов по российской территории.

’Этим странам сделали соответствующее предупреждение. Если у этих режимов, этих стран, хватит ума, они прислушаются. А если нет, будут иметь дело с ответом’, – заявила представительница МИД РФ.

Несколько дней назад подобные высказывания звучали от пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Как известно, после первых случаев попадания украинских беспилотников, летевших атаковать порты РФ на Балтийском море, на территорию стран Балтии в российском информационном пространстве начали распространять слухи о том, что это связано с предоставлением балтийскими государствами своего воздушного пространства для пролета украинских БПЛА.
Ракета Ариана• 06 апреля в 21:26
Угрожали как всегда серьезной озабоченностью?

YaLalina• 06 апреля в 21:53
Господи, та хай вже скоріше нападуть ще на когось іншого
Mila228• 06 апреля в 22:16
Кажуть, що то Білорусь таємно надавала свій простір. Бацька хоче і нашим і вашим.