кураГАЛЯ• 07 апреля в 18:02
Занимаюсь бусами хочу открыть фоп
Скажите пожалуйста, переживаю за первичные документы ну и за то что уже по ходили платежи на личную карту и немного нова пей. Не будет ли проблем если открыть фоп что раньше приходили платежи без фопа? Пока работаю по фопу подруги, плачу половину суммы но некоторые платежи все равно приходится брать на себя чтобы закупить новые нитки бус и фурнитуру.
Телепузик• 07 апреля в 18:06
Проблем не будет. Никакой первички вам не нужно. И пока фоп не оформляйте, вы пока в самом старте, можете не вытянуть налоги. Пока принимайте платежи на разные карты, себя, мамы, мужа, сестры... Время покажет надо ли вам оформлять фоп. Сейчас такие плохие продажи...Во времена кризиса подобные лакшери товары всегда в жопе. Короче подождите.
ЗдесяЯ• 07 апреля в 18:34
Ответ дляТелепузик
Такие платежы незаконны, а налоговая их видит.
Телепузик• 07 апреля в 18:53
Ответ дляЗдесяЯ
Да сколько там тех платежей! До 90 тысяч в месяц никто даже обращать внимания не будет. Миллионы людей вокруг продают и принимают платежи на личную карту. В нашей стране законно фоп не сможет работать. Не вытянет.
ЗдесяЯ• 07 апреля в 21:01
Ответ дляТелепузик
Как это не вытянет?
Упрощенная система 5 процентов от дохода.
Телепузик• 07 апреля в 21:23
Ответ дляЗдесяЯ
Как это не вытянет?
Ну начнем с того, что на 5% автору будет не выгодно работать, ей было бы выгоднее на 2 ФОП. И вы почему-то не посчитали что нужно платить + военный сбор + социалка. А если еще и аренда нужна будет то вообще жопа, помимо аренды еще и электороенергия будет стоить бешеных денег.
ЗдесяЯ• 07 апреля в 21:25
Ответ дляТелепузик
Слушайте, вы сейчас как будто оправдываете неуплату налогов. А ведь те, кто в наемном труде, платят налог со своей зарплаты (предприятие платит, но из зарплаты работника).
Телепузик• 07 апреля в 21:30
Ответ дляЗдесяЯ
Нет, послушайте вы, я защишаю интересы АВТОРА. Не так много она имеет того дохода, чтобы платить с него налоги. И да, я оправдываю неуплату налогов в нашей стране в военное время в той нищете в которой мы оказались.
Сама собі лікар• 09 апреля в 16:53
Ответ дляТелепузик
Слава Богу есть адекватные люди,которые понимают всю оплату налога.Я получаю от продаж грязными 10-12 К в месяц.И вот тоже задумывалась над фоп,но посчитав не вытяну такое.Потому как только налоги 4800 грн,закупка товара 2-3000 грн и что остаётся? В итоге пахать,как папа Карло на 2000-4000 грн в месяц? Но все тут такие умные,кричат платите налоги.Я бы с радостью их платила если бы:
1) налог для самозанятых был 5% от дохода + военный сбор
2) или же я зарабатывала от 20000 в месяц,чтобы чистыми выходило хоть 10-12000 ,
А так сейчас в такое время с продажами очень плохо и открывать фоп 2 группы просто не рентабельно.
Телепузик• 09 апреля в 22:28
Ответ дляСама собі лікар
Вы 100% правы! Я фоп 2 группа. У меня парфюмерия. Продажи упали страшно! Если раньше у меня было 10-15 посылок ежедневно, сейчас у меня 10 - 15 посылок в неделю. Налоги, аренда плюс бешеная стоимость за электроэнергию ( по счетчику за январь 21 тысяча, февраль 19 тысяч!!!) Про закупку товара я уже молчу. У меня такое чувство что я кормлю арендодателя, Ахметова и Верховну Раду. Потому что я работаю и ниху...простите, ничего не зарабатываю, а только отдаю. Идут сознательно уничтожение малого бизнеса.