Аристократка-тунеядка• 07 апреля в 18:50
Ухвалений сьогодні Верховною Радою скандальний законопроєкт №14005
❗️Втратити єдине житло і майно за мінімальний борг — не страшний сон, а нова реальність українців
Ухвалений сьогодні Верховною Радою скандальний законопроєкт №14005 дозволяє за найменші борги блокувати рахунки українців, вилучати майно, включно з єдиним житлом, без повноцінного судового розгляду.
Йдеться про будь-які борги – за порушення правил дорожнього руху, комуналку, борги за кредитами перед банками чи мікрофінансовими установами. Особливо обурює норма закону, яка дає змогу виконавцям, у тому числі приватним, продавати майно боржника без погодження вартості з власником. Це, безумовно, створює ризики зловживань і несправедливого продажу активів за заниженими цінами.
Народні депутати тричі провалювали голосування за вказаний закон, однак цього разу голосів вистачило – 250 нардепів проголосували «за», лише «Батьківщина» Тимошенко натиснула кнопки «проти».
Аристократка-тунеядка
• 07 апреля в 19:37
Ответ дляКолупалочка
Та нет. Этот закон чтобы отобрать жилье у малоимущих пенсионеров
У всех, у тех кто выехал и не может ту же коммуналку оплатить, у мужчин, что не хотят умирать, у пенсионеров
Сарафанное радио• 07 апреля в 19:37
Ответ дляМалая Налегке
А если зона боевых .Людям кушать нечего .Или выехали и должны оплачивать отопление в городе где обстрелы и распределение газа ,и в другом городе аренду коммуналку и еду ,одежду .Если война ,то по законам освобождение от коммунальных .А то люди должны только ,а им ничего .
Когда-то наши внуки будут ломать голову: как так - под обстрелами за людьми охотились коллекторы, а со спасаюшихся от бомбежек требовали деньги да отпление. Или правнуки...
НеВРотик• 07 апреля в 19:37
Ответ длямадамГрицацуева
от тільки дивно,що тоді субсидії давали усім підряд.. і да,поцікавтесь податками на землю зараз,здивуєтесь на скільки знову підняли..
От при януковичу чомусь не піднімали. При поганому януковичу чомусь не придумували податки і не крутили мутки з субсидіями.
Аристократка-тунеядка
• 07 апреля в 19:38
Ответ дляСарафанное радио
И будут в шоке крутить у виска, как можно было быть такими терпилами
очки_ннадо• 07 апреля в 19:39
Ответ дляАристократка-тунеядка
Если кто не понял, этот закон принят под отжим имущества у мужчин, будут слать им бесконечные штрафы за отказ от мобилизации и когда не уплатят, то отберут всё.
И я думаю, что это специально под так называемую реформу мобилизации, которая типа не за горами.
Тётя Хрюша• 07 апреля в 19:43
Ответ дляНеВРотик
І де тепер януковіч?
Я не Тролль• 07 апреля в 19:44
Ответ дляАристократка-тунеядка
опоздали, все уже переписали на жен и родителей
Млинець Мій• 07 апреля в 19:50
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как такое можно вообще принимать в военное время? И так все дорогое. Это беспредел какой-то
Мрію про космос• 07 апреля в 19:50
Ответ дляПупуговка
Это как с мобилизацией, одни стали на учет имеют бронь и живут, другие истерят, отсюда не денег, ни типа ’ свободы’ одно нытье
Чем раньше стали на учёт,тем раньше в могилу легли.
Девальвация• 07 апреля в 19:50
Ответ дляНеВРотик
До 14 було все норм і газ дешевий і зарплати нормальні.
І ніякої війни
Мрію про космос• 07 апреля в 19:53
Ответ дляДайте подуться
Юля говорит, что от 1 грн.
Як зауважила Тимошенко, цей законопроєкт відкриває можливість приватним виконавцям блокувати банківські рахунки та майно.Вона пояснила, що дія законопроєкту може поширюватися на кожного, в кого є хоча б одна гривня боргу, зокрема борг за порушення правил дорожнього руху чи комунальні послуги.
А если дом не внесён в гос реестр имущественных прав,то и не арестуют
Аристократка-тунеядка
• 07 апреля в 19:54
Ответ дляочки_ннадо
💯
Дайте подуться• 07 апреля в 19:59
Ответ дляМрію про космос
Счета блокируют сразу да и все. А дальше разбирайся, имей геморрой.
Щедрик ведрик• 07 апреля в 20:07
это сделано для оцифрации, чтобы быстрее выявлять должников....це дозволить автоматично виявляти майно боржників та миттєво знімати арешти після повного погашення заборгованості.
Ума Палата• 07 апреля в 20:23
Ответ дляТётя Хрюша
А до 14 були одні янголята 👼
Да,по сравнению с нынешними,реально ангелы
Большой секретик• 07 апреля в 20:50
Ответ дляОбережнаЯ
Не делать долгов да и все
Не говорите ерунды, вам их ’нарисуют’, если ваша квартирка находится в хорошем месте.
Большой секретик• 07 апреля в 20:51
Ответ дляЛасунка
Что одно дерьмо, что второе. И оба евреи при этом. Закономерно всё. Я была и буду всегда против проплаченного Майдана, на мой взгляд он привёл к катастрофическим последствиям в государстве, которые мы сейчас имеем
Поздно. Уже поздно. Надо было раньше кричать об этом.
Чудовий каламбур• 07 апреля в 21:29
Ответ длямадамГрицацуева
це хлопчики- ’хуженєбудет!!’
пам’ятаєте, -як галопом ,бігли вибирати?
насолоджуйтесь результатом свого вчинку !!
К сожалению наслаждаются те кто их не выбирал😔
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля в 21:38
Глаза_в_3_карата• 07 апреля в 21:39
Ответ дляЛасунка
Шоколадное чмо не лучше было. Как и Жопа курицы до него. Поэтому и веду отсчёт с 2014-го
при шоколадном было лучше и были перспективы более радужные для страны
Тётя Хрюша• 07 апреля в 21:41
Ответ дляУма Палата
Що ж у вас така памʼять коротка ,люди ?
Майданщица• 08 апреля в 07:30
Ответ дляЛасунка
Справедливо. Все украинские президенты бандитами, ворами и ненавистниками в отношении своего народа были, как и нынешний. Распродавали народные ресурсы, уничтожали экономику, создавали невыносимые условия для жизни людей. Очень наглядно, что население страны с 52 миллионов до 20 рухнуло
у них задача 5 млн только оставить
Ласунка• 08 апреля в 10:24
Ответ дляЭт вернячОк
До 22 права были,пришел Зеленский и сделал нас рабами.
Не было никаких прав уже с 14-го и до 14-го они не особо были
Ласунка• 08 апреля в 10:25
Ответ дляГлаза_в_3_карата
При шоколадном выродке было ужасно и никаких перспектив не было. Полный беспредел в стране он создал с Трупчиновым на пару. Янукович из всех был самым более и менее приемлемым
Эт вернячОк• 08 апреля в 12:49
Ответ дляЛасунка
Вы не заметили как при Зеленском всем украинцам,кроме друзей Зеленского запретили выезд за границу?
Пропустили,как при Зеленском ТЦК начали убивать людей?
Причем, смертная казнь в Украине запрещена.
Насильственные похищения с улиц были при Порошенко?
Эт вернячОк• 08 апреля в 12:51
Ответ дляЛасунка
Сейчас в Украине не беспредел,а страна возможностей Зеленского?Я Вас правильно поняла?
Эт вернячОк• 08 апреля в 12:53
Ответ дляЛасунка
Причем рухнуло именно времен правления Зеленского.Который допустил полномаштабку и околпачив людей ложными заявлениями оставил их умирать в Мариуполе и других городах.Свою семейку вывез.