Мрію про космос• Изменено 08 апреля в 07:38
Приглашения в детский сад, подскажите
Помогите разобраться в этой системе, как работает.
Ребенок родился летом 2025, стали в очередь в садик Киева. Выбрали 3 садика, которые находятся рядом с нами. Вот сейчас пришло приглашение в садик. Это я так понимаю в группу с сентября месяца? Ребенку на этот момент будет 1,1. В таком возрасте берут разве? Написано садик-ясли этот берет детей с 1.5 только.
Если мы откажемся от предложения, то мы совсем выпадаем с очереди? Или как дальше?
Мрію про космос
• 08 апреля в 07:42
Ответ дляСиреневая цапля
А вы вообще хотите в сад с 1.5 или как?
В сад естественно хотим и планируем.но я думала приглашение нам придет только на следующий сентябрь. Когда ребенку будет 2.1 в сентябре
Просто даже не представляю что они там с ним делать будут в 1.1. это ж совсем не самостоятельные дети. Тем более написано в приглашении группа полного дня
Сиреневая цапля• 08 апреля в 07:44
Так если сад вам подходит и вы в него хотели-сходите лично к заведующей и узнайте что к чему. Я так понимаю вы получили автоматическое приглашение.
Мрію про космос
• 08 апреля в 07:46
Ответ дляСиреневая цапля
Да, автоматическое приглашение вот пришло.
Буду звонить и узнавать у них.
Просто не совсем понимаю как работает эта система. Подавали в 3. Выходит если пришло только от одного, то другие уже точно нам не пришлют приглашение?
Буду звонить и узнавать у них.
Меня много• 08 апреля в 07:46
Відхиляйте заявку, і там ще є можливість поставити відмітку, до якої дати вам не присилати запрошення
Меня много• 08 апреля в 07:47
Ответ дляМрію про космос
Буду звонить и узнавать у них.
Це відхилите - прийдуть інші
Мрію про космос
• 08 апреля в 07:48
Ответ дляМеня много
І ми залишимось в черзі далі, щоб прийшло запрошення на наступний рік?
Чи треба знову в чергу ставати, створивши нову заявку?
Сиреневая цапля• 08 апреля в 07:48
Ответ дляМрію про космос
Буду звонить и узнавать у них.
Возможно автоматом рассылают два раза-на ясли и в младшую группу. Но я бы уточнила вживую или хотя бы звонком. Мол что мне делать-хотим но попозже
Меня много• 08 апреля в 07:49
Ответ дляМрію про космос
Та ні, черга ж залишається. 2 інших садки є.
Просто якшо хотіли в цей, але пізніше то можна спробувати стати в нього повторно
Пригаю-цибаю• 08 апреля в 08:16
можете отклонить эту, останетесь в очереди в двух других, посмотрите какие вы в очереди в тех двух других
Кукусикиииииии• 08 апреля в 12:32
Від цього відмовляєтесь, обираєте його повторно. І виставляєте дату - не висилати запрошення до .....
А взагалі відкрили групи з 1 року. Короткотривале перебування з 8 до 12 без харчування, бесплатно. Якщо вас такий варіант влаштовує, оформлюйте дитину. Будуть вам безплатний догляд на кілька годин.
Мрію про космос
• 08 апреля в 18:10
Ответ дляСонечко
А там разве не надо год зачисления указывать при регистрации.
Нет, год выбрать не давало на выбор.
Но говорят есть опция поставить отметку до какого возраста не присылать приглашение
Мрію про космос
• 08 апреля в 18:29
Ответ дляКукусикиииииии
Я поки слабо собі уявляю в рік дитину в садочку. Особливо з тривогами, то вони цих дітей мають в укриття бігом хапати і нести (
Сонечко• 08 апреля в 18:31
Ответ дляМрію про космос
А ви на роботу виходите?
Мрію про космос
• 08 апреля в 18:32
Ответ дляСонечко
А ви на роботу виходите?
Поки ні, ще 8 місяців дитині
Сонечко• 08 апреля в 19:24
Ответ дляМрію про космос
Поки ні, ще 8 місяців дитині
З вересня я маю на увазі
Мрію про космос
• 08 апреля в 20:11
Ответ дляСонечко
З вересня я маю на увазі
Ні, з вересня теж поки ні.
На попереднє місце навряд чи буде можливість вийти. Тому буду шукати нове місце вже коли дитина трохи підросте. Вже буду по ситуації орієнтуватися