Не служанка• 08 апреля в 09:45

Если бы сейчас открыли границу, вы бы уехали с Украины?

Я очень жалею, что не выехали еще до войны всей семьей, очень жалею. Для тех, кто напишет, что бы ехала сейчас, без мужа ехать не хочу. В начале войны я даже представить не могла во что превратит страну потужный. Это тюрьма для людей у которых нет вообще никаких прав. Он сделал с людей рабов, с мужчин мясо. И каждый день эта зелень закручивает гайки людям. Один враг уничтожает снаружи, а другой враг уничтожает внутри. Те кто выехал, вы поступили правильно.
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 10:38
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автору потрібен захист? Від кого, від вас? Не смішіть мої тапки. Я ще не поїхала але коли вирішу це зробити, це вас не має турбувати,як і виїзд автора. Дублюю питання ви в принципі розумієте хто керує процесами в державі?
В отличие от вас я понимаю многое
А вы - нет

автор Не служанка • 08 апреля в 10:39
Ответ дляВпораюсь зі всим
Для автора будет )
После тебя
Забризкана водою• 08 апреля в 10:39
Ответ дляА що таке?
Муж в ЗСУ. Два раза ездили в отпуск за границу. Могли остаться там спокойно
Ну он явно не в скеле штурмовиком, ведь да?
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 10:39
Ответ дляФФФФристайла
20 тысяч там 30 нет, правда учитывая цены и 30 мало..
По різному, моїм знайомим, вони не на нулі підняли до 30. Але всеодно це копійки.
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 10:40
Ответ дляА що таке?
Она уже давно мобилизована. Боец невидимого фронта.
Это точно )
И нервы у неё уже расшатаны
В истинно расейской манере уже тыкает
автор Не служанка • 08 апреля в 10:40
Ответ дляА що таке?
О, ’фронтовая подруга’ нарисовалась
ФФФФристайла• 08 апреля в 10:40
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ясно, ну хоть что то , а мы блин как нищие уже..
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 10:41
Ответ дляВпораюсь зі всим
В отличие от вас я понимаю многое
А вы - нет
Якщо ви розумієте то якого ви претензії автору пред´являєте? Чого ви взагалі домахались?
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 10:41
Ответ дляНе служанка
О, ’фронтовая подруга’ нарисовалась
Вы мужа проверьте где он
а то вдруг ТЦК уже забрали пока вы с нами воюете

Впораюсь зі всим• 08 апреля в 10:41
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Такого
А що таке?• 08 апреля в 10:41
Ответ дляВпораюсь зі всим
Это точно )
И нервы у неё уже расшатаны
В истинно расейской манере уже тыкает
Постоянно прописанный здесь персонаж
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 10:42
Ответ дляВпораюсь зі всим
Такого
Дуже змістовна відповідь і головне діалог конструктивний.
А що таке?• 08 апреля в 10:42
Ответ дляЗабризкана водою
Нет, не в Скеле, но в ДШВ.
автор Не служанка • 08 апреля в 10:42
Ответ дляВпораюсь зі всим
Это точно )
И нервы у неё уже расшатаны
В истинно расейской манере уже тыкает
Что, нашла себе подружку? Пишите друг другу, не отвлекайтесь.
А що таке?• 08 апреля в 10:43
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
23 минималка, никто ничего не поднимал
Впораюсь зі всим• 08 апреля в 10:44
Ответ дляА що таке?
Постоянно прописанный здесь персонаж
Тогда понятно ))

Я - по делам, Вам - хорошего и мирного дня!
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 10:44
Ответ дляА що таке?
23 минималка, никто ничего не поднимал
Я думаю залежить від того, що вони роблять і де знаходяться. Від звання думаю також.
автор Не служанка • 08 апреля в 10:45
Ответ дляВпораюсь зі всим
Тогда понятно ))

Ой, а кто же беднягу поддерживать будет в ее ???
Мию вікна у мороз• 08 апреля в 10:46
Ответ дляНервогенератор
Ключевая фраза: навыки и умения.
А пособия посокращали. Хочешь жить - иди работай. (инфа из инета). Знание языка, идр. заморочки...Не знааю, язык глухо немых он везде одинаков? Но и его тоже нужно учить. Есть приблуды для телефонов - переводчики.
Поэтому фраза нас не жалуют лишь оправдание

Така бойова Я• 08 апреля в 10:46
Ответ дляСпасу мир
Меня не устраивает политика именно этого правительства и этот президент.
Якби навіть був інший то нічого не змінилося, це політика країни і те що чоловіки військовозобов´язані було давно відомо тільки чомусь всі думали що нас ніколи не торкнеться війна.
А що таке?• 08 апреля в 10:47
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет. Есть ГЗ и есть ’боевые’ по 30, 50, 100 и 70 тыс. ГЗ складывается из оклада, звания, выслуги. Премия у всех одинаковая, около 600 процентов, точно не помню.
Спасу мир• 08 апреля в 10:48
Ответ дляТака бойова Я
Меня не устраивает не только это. Да и в целом, война не равно полное беззаконие.
Пилосмок працює• 08 апреля в 10:48
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не дай Бог и у них начнется, то там ещё жестче будет - 100%, потому что иначе не бывает нигде, если в государстве нет для защиты большой и подготовленной армии против огромных сил врага, напавшего на страну. Таких как автор до февраля 2022, точнее пока её муж мог кататься за границу, всё вполне устраивало, и она бы первая вопила, если бы с 2014 бюджет Украины был направлен на армию.

Вспоминаю наш Чернобыль и японскую Фукусиму.
как же все были уверены, что только у нас могли не информировать население, не помогать, не информировать весь мир, и потом вывезти насильно в никуда и т.д. Но из первых рук отлично знаю, что Япония лучше не поступила, как и намного жестче, чем у нас в 1986.
Що таке контрактні армії ви мабуть і не знаєте. Як і право відмовитися від служби по переконанням.
Навіть рашка не зачинила кордони і не робить відлов. Як так, що демократична Україна це робить, а тоталітарна рашка ні?
Спасу мир• 08 апреля в 10:49
Ответ дляЗабризкана водою
Это как обычно «мой служит…, в Черкассах»
автор Не служанка • 08 апреля в 10:49
Ответ дляТака бойова Я
Правильно, только почему то у нас оказались не все мужчины военнообязанные??? Почему эта вся шушваль не военнообязанная, их вылупки, родственники и друзья, 95 жиртрясный??? Все актеры, певцы, ведущие на ТВ, почему они не военнообязанные??? Почему только простой народ???
вре_Динка• 08 апреля в 10:50
ні, не поїхала б, вони і зараз для мене не закриті
Всюди влазю• 08 апреля в 10:51
Ответ дляЛеді_Капуста
Хочу, щоб Зе виїхав зі своєю скумбрією.
А це наша земля, нікуди не хочу виїжджати!
Думаєте, що пуйло одразу припинить війну, як Зе покине Україну зі своєю родиною?
автор Не служанка • 08 апреля в 10:54
Ответ дляВсюди влазю
А вас устраивает то что натворил и продолжает творить боневтик в Украине?
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля в 10:55
Ответ дляА що таке?
´Рядовий склад отримує від 20 130 до 26 112 грн, сержанти — від 20 590 до 30 180 грн, офіцери — від 23 689 до 48 359 грн і вище, залежно від посади та вислуги.´ те що інтернет видає. На посаді сержанта може бути 30. Один знайомий, військовий пенсіонер, там може бути і офіцерська посада. Але вони не на нулі. Я особисто не розпитувала чому стільки, це незручно.
Малявка ще та• 08 апреля в 10:55
да, жалею что не хотела чтобы сын выезжал из страны. Ничего не говорила, но думаю по мне было понятно.