Не служанка• 08 апреля в 09:45

Если бы сейчас открыли границу, вы бы уехали с Украины?

Я очень жалею, что не выехали еще до войны всей семьей, очень жалею. Для тех, кто напишет, что бы ехала сейчас, без мужа ехать не хочу. В начале войны я даже представить не могла во что превратит страну потужный. Это тюрьма для людей у которых нет вообще никаких прав. Он сделал с людей рабов, с мужчин мясо. И каждый день эта зелень закручивает гайки людям. Один враг уничтожает снаружи, а другой враг уничтожает внутри. Те кто выехал, вы поступили правильно.
Пилосмок працює• 08 апреля в 21:46
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
Ні, це ти. Напад не привід для закриття кордонів, відлову людей, як диких собак, брехні що війни не буде і скільки людей змогли б врятуватися. І це все не рашка зробила, не треба валити з здорової голови на хвору.

Смішнючка• 08 апреля в 21:58
Ответ дляГоловний кошак
Нет
бред
Уравнобешенная• 08 апреля в 21:59
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
Ви нас переконали. Завтра прямо вранці одягніться по сезону, візьміть із собою дорожню сумку, ’мильно-рильне’, змінну білизну і шуруйте до найближчого військкомату. Просіться в піхоту або в штурмовики. Якщо там вам відмовлять, задієте чарівну мантру
’військком - зрадник, продався москалям’
Це відчутно збільшить ваші шанси зустріти Великдень у військовій формі.
ЧорноброваЯ• 08 апреля в 22:10
Ответ длябарабанщица
Автор, понимаю вас. Я в разводе, муж бывший, поэтому мы с ребенком еще в начале войны уехали. Да, за границей тоже несладко, но как-то живем. Вот только вернулась из Киева. Хочется плакать, когда вижу, во что превратился мой родной город. Люди совсем другие, детей мало, в целом видно, что город в упадке. На рынке Петровка 30% точек работает... Цены огромные, в простенькой парикмахерской мне сказали за стрижку кончиков 1400 гривен. Жаль мне и маму мою, и бывшего мужа, которые там живут...БМ бы выехал, но уже не может.
Живу в Киеве. В простенькой простенькая стрижка 500грн.
Вся така шо куди там• 08 апреля в 22:15
Ответ дляПилосмок працює
А чого не рашка? я вообще нашу шоблу малоросов от рашки не отделяю, они в Омане обьединились как сиамские близнецы и уничтожают Украину вместе, так что это все раша, напала, границы закрыла, бегают по улицам ловят людей как собак, чудесные законы принимают чтоб люди последние трусы отдали, это все одна большая раша, вон посмотреть на морду Цукермана и жопу Юзика, ну хиба це Украинцы?
Викачую яйцями• 08 апреля в 22:33
Ответ дляГоловний кошак
Нет
Чоловік мабуть в тцк?
Головний кошак• 08 апреля в 23:24
Ответ дляВикачую яйцями
Чоловік мабуть в тцк?
Нет, год был красный
Так точно!• 08 апреля в 23:26
Я очень рада, что мы уехали
Потом помогли выехать семье. Включая племянников и кумовей
Это самое правильное решение в нашей жизни. Всё у всех хорошо. Живут полной жизнью, хотя и в Украине до войны жили неплохо
Фоточки нема• 08 апреля в 23:35
Ещё в начале войны с ребёнком выехали. Если бы открыли границу, муж выехал бы тоже.

Пекельнi Борошна• 08 апреля в 23:38
Нет
Трохи злякана• 08 апреля в 23:49
Меня просто поражают такие ’волшебные’ как вы, автор. Война началась в 2014. Закон о мобилизации и военном положении был в открытом доступе. Границы были открыты. Вы сейчас жалуетесь на свою лень и недальновидность?...
Мозговая пилочка• 08 апреля в 23:49
Ответ дляБорщичок
не смогу оставить тут пожилых родителей, не смогу там найти работу, а работать физически тоже уже не смогу. Если уговорить 4ех родителей поехать с нами, не сможем их всех обеспечивать и лечить. Замкнутый круг какой-то. Так что придется тут оставаться(( хорошо хоть дети уже не маленькие...

Но! если вдруг придумают ввести воинский учет для женщин, но оставят границу открытой, уехать придется
Что то боюсь, что границу ещё до этого быстро прикроют всем.
Мозговая пилочка• 08 апреля в 23:52
Ответ дляМию вікна у мороз
Не питайте иллюзий. Правила только усложняются. Даже Польша, в которой легко было устроится, возвращает привязку карты к работодателю. Кроме этого, поднимает сбор за найм иностранца в разы и прикрывает лавочку фиктивных трудовых договоров. До войны в стране не было столько украинцев, знающих язык и уровень безработицы был ниже. По другим странам, думаю, все также. Куда вы собрались ехать большой вопрос. Это еще то выживание без пособий и жилья на шару. И потом, если не выехали незачем выезжать. Хорошо там, где нас нет.
Бла бла бла...а на самом деле принимает ещё много стран кроме Польши и жилье дают и соцпомощь есть.Зачем Вы тут эту ересь пишите большой вопрос.И сама не поехала и других останавливает.
Мозговая пилочка• 08 апреля в 23:57
Ответ дляВпораюсь зі всим
За 30 лет мы видели разные власти, и меня они все не устраивали, а не только нынешняя, за которую я не голосовала, но выбор большинства оспорить не могла, как и не считаю, что в военное время иная власть действовала бы иначе, и разрешила свободный выезд мужчинам.

Бросать мою землю, как бы пафосно это не звучало, желания нет и не будет, хотя по работе выезжали, но в далекие мирные времена, и устроиться спокойно могли бы

Вас же нынешняя власть три года с 2019 устраивала до того как запрет ввели на выезд мужчинам? Так чего гнать на неё сейчас?

Вас всё устраивало с 2014, что напали не на вас, а на Донбасс и Крым и отобрали у украинцев, ваших соотечественников, дома и квартиры. Это ж по ним бомбила раша, не по вам, и вам было откровенно всё равно. Вы и на шашлыки собирались в мае 2022?

Хотели бы, то выехали бы с мужем и в 2022, значит так вы хотели
Так что реально, не нойте
Столько текста, а смысловой нагрузки ноль...
ничевока• 09 апреля в 00:05
Ответ дляСадова гойдалка
Ні. Чоловік виїздний, але ми в Україні
Але не призивний?
СкокоМнеДадите• 09 апреля в 01:12
Дадада
Ща как дам• 09 апреля в 02:42
Ответ дляПоліцейський патруль
А ми гарно жили, зарплати високі, своя квартира, заміський будинок, машини. Тоді була лише 1 дитина, давали гарну освіту, додаткові заняття тощо. Багато подорожували. Ніяких стимулів щоб замислюватись про переїзд. Тоді тільки в мене були такі думки про переїзд в іншу країну, тому що я люблю старушку-Європу та море, люблю подорожі.
Вам конечно есть, что терять (( жаль
Мию вікна у мороз• 09 апреля в 12:02
Ответ дляМозговая пилочка
Вы о своем о наболевшем? Я отвечала по теме, в отличии от вас. Человек спрашивает, что КОГДА ОТКРОЮТ ГРАНИЦЫ, выедете ли вы. Так вот когда откроют границы, ситуация будет такая как я описала. Сейчас что там и где дают автору не актуально, она не может выехать семьей. Так что прежде, чем писать ересь научитесь читать и отвечать по теме.
И кто вам сказал, что я не выехала. Я уехала еще в 2017 году. Когда поняла, что войной на востоке не обойдется.
автор Не служанка • 09 апреля в 12:49
Ответ дляКуда ж без меня
Так а как бы вы выехали в начале войны если сейчас выехать не можете??
Внимательно читайте, что я написала.

автор Не служанка • 09 апреля в 12:52
Ответ дляТрохи злякана
Вижу, что вы очень пораженная