Хлопаю ресницами• 10 апреля в 09:12

Компенсация за жилье. Нам ничего не светит?

Прифронтовой город, квартира приватизирована на троих. Маму, папу и меня. У меня есть еще квартира в Киеве, у мамы - по документам есть дом на оккупированной (бабушкин) - понятно что его уже нет, но по документам он есть. У папы только треть квартиры вышеуказанная, никакого другого жилья нет

Правда ли, что в случае разрушения этой квартиры мы совершенно ничего не получим, так как у нас есть другое жилье?
Чупокабра• 10 апреля в 09:57
Ответ дляМолода і нерозважлива
Это не проблема, ставьте в реестр.
Проблема, мы не в Украине

Котогосподиня• 10 апреля в 09:57
Ответ дляЧупокабра
Проблема, мы не в Украине
через доверенность можно на родственников
Молода і нерозважлива• 10 апреля в 09:59
Ответ дляЧупокабра
Проблема, мы не в Украине
Автор, давайте по порядку, вы из какого города? Он не в окупации?
Чупокабра• 10 апреля в 10:00
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я не Автор. Херсон
хутряна володарка• 10 апреля в 10:00
А вот интересно, у мужа жилье и у жены жилье, если одно жилье повреждено, то тоже никакой компенсации? Жилье одно подарено, второе досталось по наследству, то есть в случае развода не делится. А если они завтра разведуться? Тогда тот кто остался без жилья, без него и остался, потому что был в браке, на момент повреждения? А если со временем и второе жилье будет разрушено, на него будет компенсация?
Чупокабра• 10 апреля в 10:00
Ответ дляКотогосподиня
Супер, это вариант. Лишь бы доверенному лицу не пришлось в Херсон ехать
Молода і нерозважлива• 10 апреля в 10:02
Ответ дляЧупокабра
Я не Автор. Херсон
Простите. По Херсону не могу ничего сказать, по Донецкой области больше разбираюсь. Знаю точно, что там можно получить сертификат.
Пугачиха• 10 апреля в 10:04
Ответ дляКороль дивана
За бюджетные деньги. Или надо людей кинуть пусть гребутся как хотят и ждут репараций
Класне джерело. Невичерпне. А головне, що наповнювати ніхто не хоче. В кодній темі про податки головна проблема як їх не платити.
Морковку дай• 10 апреля в 10:05
У меня дом уничтожен. Требуют взятку крупную за компенсацию. У меня и моей семьи денег нет. Богатые естественно, получают компенсацию

Україна понад усе!• 10 апреля в 10:08
Ответ дляLydmila408
Автор!
Закон поменялся.
Я сама с прифронтовой зони.
Кто до 1.11.2025 года купил жилье уже ПОЛУЧАЮТ компенсацію за знищене житло.
Особисто знаю людей,хто купив в 23,24 році і зараз отримали сертифікат.
.
Ви отримаєте компенсації 100%
.
Раніше не давали у кого є житло не прифронтовій території,а зараз люди отримують.
В мене місто стірають під Покровськом і мої земляки отримують компенсації,хоча раніше купили житло
А нащо ви брешете? Яка ціль?
Король дивана• 10 апреля в 10:20
Ответ дляПугачиха
Не переживайте так за налоги, 5% военного сбора идут в общий котел, а не на военку. Находят же чем выплатить по 15 млн за погибшего, значит должны и за утраченное жилье компенсировать. Если каждый день извещают про коррупционные схемы на миллионы/миллиарды из бюджета то деньги есть и это только то что публикуют. Лучше пусть людям компенсируют
Качка в тапцях• 10 апреля в 10:28
Мы получали два года назад сертификат при наличии другого (не уничтоженного) жилья.
Тро Нью-Йорку• 10 апреля в 10:29
вам светит в апортаментах зеленского 5й угол в дубаях благоустроенное жилье с золотыми унитазами и мраморными бассейнами , сколько людей убито и осталось на улице , кто им что даст и восстановит . и кому еще в голову приходят такие мысли что им положено потому что у них есть документы , ворье никогда ничего не будет строить и восстанавливать . . вы такая наивная , это тени прошлого вы их не вернете никогда . зеленский только может с кислой своей вонючей рожей мемориалы строить и то не везде , показывать партнерам , чтоб ему продолжали свозить бабло он не думает о том что кого то убили и кому то негде жить и вся его шайка на это заточена , на свое обеспечение будущего
Чупокабра• 10 апреля в 10:32
Ответ дляМорковку дай
Капец ( А кто, на каком этапе это происходит?
Тро Нью-Йорку• 10 апреля в 10:34
Ответ дляКороль дивана
никто сейчас не платит никаких миллионов , то что показывали - это был единственный случай , а может такого и не было - украинское ипсо можете считать это было, ипсо зеленого вампира ишака крадуна что он дал простым людям 15 миллионов
Король дивана• 10 апреля в 10:39
Ответ дляТро Нью-Йорку
Выплачивают, почитайте судебные реестры. Да, в основном через суд, а людям утратившим жилье и на суд нечего рассчитывать
Дюагональ• 10 апреля в 10:45
Ответ дляХлопаю ресницами
Так те все недострои уже давно раскуплены, по договорам инвестирования, там у каждого квадратного метра есть хозяин, который придет качать права, как только дом достроят. Их потому и не достраивают, что это невыгодно. А многие объекты по 2-3 раза уже проданы, то есть на 1 квартиру 3 хозяина. И они будут в суде друг другу глотки грызть.
Есть и брошенные; банкроты.
Их можно национализировать
Морковку дай• 10 апреля в 10:46
Ответ дляЧупокабра
На начальном. Мы подали заявку и нам об этом сказали открытым текстом. Люди которые стоят на компенсацию, все это знают и обсуждают. Поэтому богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее. Такса астрономическая
Морковку дай• 10 апреля в 10:47
Ответ дляКороль дивана
Эти 15 миллионов выплачивают только 10% остальные пропавшие без вести или умершие по своей вине и тогда даже на погребение денег не дадут

Lydmila408• 10 апреля в 11:08
Ответ дляУкраїна понад усе!
А нащо ви брешете? Яка ціль?
Сходите к юристу и узнаете.
Если не в курсе.
А закони меняются,возможно потому,что єлита сама купила жилье раньше,а сейчас и за зруйноване получают.
.
У нас с города под Покровском массово уезжали в 2024..кто с деньгами ,тот купил жилье.
И сейчас они получают сертификати.
Все те,кто раньше купил.
.
Lydmila408• 10 апреля в 11:12
Ответ дляКачка в тапцях
Они не верят.
У нас пол города купили два года назад жилье,а сейчас и по сертификату,тоже деньги получают..массово.
Но тут не верят.
Формула страуса
Lydmila408• 10 апреля в 11:17
Ответ дляМорковку дай
Експерта наш дом ,тоже нанимал.
Правда.
Тоже кумарит,остались без ничего и плати,потому что комиссия считает’недостатньо зруйнованим’
Дома нет,а они говорят нет 81% руйнувань.
Заплатили и сразу увидели 84% руйнувань.
Всюди схеми и обдираловка
КонФФетОшка• 10 апреля в 11:30
Ответ дляЧупокабра
В Херсоне ничего не дадут, я так думаю. Пока обещают после войны, но объективно я понимаю, что к тому времени грошей у державы не будет (
У меня знакомые получили, у них правда не Херсон, а Садово, но деньги дали после их похождений по всем инстанциям. Они уже где-то в пригороде Николаева купили дом, чуть своих добавили и заселились уже.
Ноу коммент• 10 апреля в 11:32
Автор, нам ничего не светит.
С понедельника приостановлены все выплаты по е видновлення и е отеля. Денег в державы нет.
Мне тоже актуальна тема - я краматорчанка
Чупокабра• 10 апреля в 11:39
Ответ дляКонФФетОшка
Блин, а чего нам говорят, что вы типа подавайте, но выплаты после войны
Миссис Буркул• 10 апреля в 11:45
Люди, які репарації, які виплати? Це як вірити в Діда Мороза. Кордони відкриті для жінок і пенсіонерів, багато соц країн ще приймають. Їдете, живете на виплати, медицина бесплатно, трохи працюєте і відкладаєте собі на нове житло. Як закінчиться війна то і купите в Україні, а як не скінчиться на наш вік, то тим паче нічого сидіти.
Країна у війні, при владі злодії. Чого чекаєте манни небесної?
Чупокабра• 10 апреля в 11:47
Ответ дляМиссис Буркул
В 2027 защита закончится, а после этого с чего откладывать будете?
Миссис Буркул• 10 апреля в 11:48
Ответ дляЧупокабра
Як буде йти війна, то продовжать захист. А що хтось при владі хоче закінчувати?
Чупокабра• 10 апреля в 11:49
Ответ дляМиссис Буркул
Не продолжат, все переходят на общие основания для мигрантов
Тро Нью-Йорку• 10 апреля в 12:15
Ответ дляКороль дивана
мне ничего никто не выплатил вы лично с этим не столкнулись пишу свой опыт