Мурзилка• сегодня в 11:27

Идеальных людей не существует, почему советуете сразу кидать человека?

Экспертиза• сегодня в 12:20
Ответ дляТочная копия плова
Жена получается такая же проститутка,за еду
Нет, просто жена просчитывает как ей лучше будет)
Гордо хлопнуть дверью можно когда тебе 20 лет/без детей/без забот и хлопот, когда пол года вместе. Действительно, зачем это? Когда 40 лет/ребенок и 15 лет брака, то есть нюансы. Адекватного мужчину с хорошем доходом подберут к рукам на раз-два…

Та прям багіня• сегодня в 12:19
Ответ дляПусин Кукин
Вы знаете это она так себя чувствовала, а со стороны это была обычная семья. И возможно ну даже завидовали те, у кого не было мужа и детей.
Ну да, со стороны не видно же, что там внутри, как он орет и бьет, сколько она пашет, чтоб вечером еще его обслуживать и детей...
Бжоли-бандерівці• сегодня в 12:20
Ответ дляЭкспертиза
Никто об этом не спорит, независимость это прекрасно) но вы много знаете обеспеченных успешных женщин в 40+, у которых есть или нет муж погоды не сделает? Моя статистика - это только 2-3 женщины из 30(
Они неуспешны потому что старались 20 лет и не получилось? Или потому что не старались? В моем окружении кто хотел тот сделал карьеру, да не головокружительную но если что на жизнь хватит. Кто не хотел и сидел в декретах по шесть-девять лет, тот и не сделал. А потом у мужа роман- ой ну я простила. Естественно т к денег даже на съем квартиры для себя нет.
Бжоли-бандерівці• сегодня в 12:22
Ответ дляЭкспертиза
О чем же?
О том чтобы не предавать себя, оставаясь с человеком только из-за бабла. Хороший отец, травма ребенку- это все бла бла бла, игра в семью когда по факту нормальной семьи уже нет.
БолеИменее• сегодня в 12:27
Ответ дляТа прям багіня
А моя тетка жила с мужем, который ее и детей бил, оскорблял, денег не давал, зато требовал его кормить, стирать, убирать и ходить на цыпочках. Ну потому что считала ’детям нужен отец’, ’ой да как же это развестись’, ’все такие, не мне жаловаться’ и все такое прочее. Развелась только когда дети выросли и выдохнула, оставив одну работу вместо трех. Интересно, какие такие выгоды эта женщина могла иметь?
Потому что она глупая женщина. Таким выгоды не нужны.
Точная копия плова• сегодня в 12:27
Ответ дляЭкспертиза
Ну пусть терпит,об нее ноги ноги вытирают, письку елозит чужую.
Лишь бы не работать будут терпеть
Экспертиза• сегодня в 12:40
Ответ дляБжоли-бандерівці
В этом есть правда. Те женщины что сделали карьеру в моем окружении - у них в семье не все гладко, им нужно было самим тянуть лямку. У остальных же полная семья/быт налажен/декреты…сытая жизнь расслабляет, факт

Экспертиза• сегодня в 12:47
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не предавать себя это хорошо) но мы живем в материальном мире. Делают подушку безопасности женщины, выходят на работу, обрастают знакомствами/связями и только потом уходят. В никуда уйти, да еще с ребенком, это мегасложно.
Как говорят, когда мужчина начинает хорошо зарабатывать - он женится, когда женщина - она разводится
Бжоли-бандерівці• сегодня в 12:55
Ответ дляЭкспертиза
В моем окружении те которые не работают в сытой жизни, начинают загоняться фигней. То собачка у них как еще один ребенок, то фокус на ребенка (гимнастики по 6 дней в нед). То натальные карты и очистка кармы. Энергия куда-то должна направляться, просто часто направляется в какое-то русло, где совсем нет отдачи в будущем. Мне иногда кажется что это такой способ убежать от взрослой жизни, где надо принимать реальные решения.
БолеИменее• сегодня в 13:42
Ответ дляБжоли-бандерівці
А как вы определяете меру нормы? Где прописано как нужно жить и что есть правильно а что фигня? Приносит человеку удовольствие любить собачку, пускай любит. О какой отдачи в будущем вы говорите? Собачка не подаст чашку воды? Нарожать детей, вкалывать на работе, вкладывать силы, деньги в детей, ишачить на них до смерти, и возможно будет отдача в будущем? Некоторые люди живут свою жизнь, ту которая им приносит удовольствие, и счастье. И если их жизнь отличается от вашей, то это не означает что они живут неправильно и страдают фигней.
Бжоли-бандерівці• сегодня в 13:48
Ответ дляБолеИменее
Мы обсуждаем вопрос в контексте возможности независимого существования в будущем. Если при этом приходится идти на сделки с совестью и терпеть измены (а именно это было началом дискуссии) то это ли счастливая жизнь?