ПуГоФФка• вчера в 19:40

С удивлением узнала, что продаются саженцы пионов по 20-25 тыс

грн и люди их раскупают.
А есть и дороже, 30-40 тыс
Те, что 5-7 тыс вообще обычное дело
КонхфЭдкаТузик• вчера в 19:40
И что в этом удивительного?

Лялькодзьоб• вчера в 19:42
Звичайно що є
Потребую апгрейду• вчера в 19:43
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И что в этом удивительного?
ничего удивительного
полно ебанутых в этом мире
Міряно-переміряно• вчера в 19:43
Ответ дляПотребую апгрейду
ничего удивительного
полно ебанутых в этом мире
не ебанутых а тех кто может себе это позволить-большая разница
КонхфЭдкаТузик• вчера в 19:45
Ответ дляПотребую апгрейду
ничего удивительного
полно ебанутых в этом мире
То есть длительная селекция, создание устойчивого сорта - это ебанутые?
Ну так скажите это всем, кто собак и кошек выводил, сотни сортов овощей, фруктов.
Нищим не понять.
Лялькодзьоб• вчера в 19:46
Я одній групі по квітах в,ФБ і там є продавець рідкісних сортів піонів.
Скільки йому там гидоти пишуть
’любителі на ринку в бабушок купувати’
Просто люди далекі від цього
Чи навпаки недалекі по життю
Потребую апгрейду• вчера в 19:45
Ответ дляМіряно-переміряно
Понятно, что они для этого почку не продали, что не делает их менее ебанутыми.

Самый богатый человек в этом мире Маск - пример явной ебанутости.

Потребую апгрейду• вчера в 19:46
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нищим не понять.
Мичурин, перелогинься.
Потребую апгрейду• вчера в 19:49
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нищим не понять.
Сотни сортов овощей и фруктов выводят не для того, чтобы получить помидор по 1000 евро за кило, а совсем для других целей.
Радужная форель• вчера в 19:53
Тем более что результат что вы там купили можна увидеть только года через три.
автор ПуГоФФка • вчера в 20:04
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И что в этом удивительного?
То, что люди жалуются на жизнь, а сами накупают саженцы по 25 тыс и не морщатся
И то, что не знают, как заработать деньги. Когда вот, есть такие покупатели
Колишня муза• вчера в 20:03
Ответ дляПотребую апгрейду
Селекция к стоимости никак не привязана. У нее цели другие. А сколько будет стоимость килограмма помидор зависит от других факторов
Колишня муза• вчера в 20:05
В мире вообще много чего продается за большие деньги. Кто может и хочет, покупает, кто не может или не хочет, не покупает
автор ПуГоФФка • вчера в 20:06
Ответ дляКолишня муза
Да, но это украинский рынок
Тут завывают, что зарплата 30 тыс огромная
Допоможіть знайти• вчера в 20:09
Ответ дляПуГоФФка
Да, но это украинский рынок
Вас не удивляют коллекционеры почтовых марок или монет,которые пять копеек образца середины прошлого века покупают за несколько тысяч грн?
Колишня муза• вчера в 20:10
Ответ дляПуГоФФка
Да, но это украинский рынок
Не имеет значение, какой рынок
Цена так не формируется. Вы же не купить ногу хамона например за 300 $, чтобы продает ее в Украине за 30, потому что это украинский рынок и зарплаты низкие.
Кусты пиона это не продукт который покупают массово. И если из таки покупают за 20-25 тысяч, значит это их цена. Если бы не покупали, их не выращивали бы для продажи
автор ПуГоФФка • вчера в 20:14
Ответ дляДопоможіть знайти
Это отдельный рынок
Они сегодня купили, через год перепродали с наваром
Эти монеты вообще на мировом рынке ничего не стоят, их разгоняют только у нас
Это своего рода инвестиция (или как минимум защита от инфляции)
Вообще если брать на том же виолити цены 2-3 года назад и сейчас, можно увидеть, как изменились проходы. Все выросло в цене
Допоможіть знайти• вчера в 20:15
Ответ дляПуГоФФка
Это отдельный рынок
А почему вы решили,что пион через пару лет нельзя разделить и часть продать?Это точно также работает.
КонхфЭдкаТузик• вчера в 20:15
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы очень примитивны в ваших рассуждениях. Впрочем, голодным не до красоты этого мира.
Идите поспорьте о сортах картошки

автор ПуГоФФка • вчера в 20:17
Ответ дляДопоможіть знайти
Я не знала это. Думала просто посадить и будет куст
КонхфЭдкаТузик• вчера в 20:17
Ответ дляПуГоФФка
Жалуются и покупают разные люди.
Те, к кому ходят такие покупатели - тоже не жалуются.
Сходите на экскурсию в любой садовый центр. Или для вас открытие, что есть прослойка людей, которые могут себе позволить дорогую еду, одежду, мебель, машину. И они должны при этом иметь сад из сорняков?
Допоможіть знайти• вчера в 20:19
Ответ дляПуГоФФка
Куст со временем разрастается и требует деления и пересадки.Другое дело,что посадить у себя в саду растение за 25 тысяч это рисковое дело,оно может пропасть.Хотя,если речь о пионах,то они довольно живучи.
Фіфачка• вчера в 20:20
Ответ дляМіряно-переміряно
Я бы не купила, позволить могу, но не считаю что это того стоит
КонхфЭдкаТузик• вчера в 20:21
Ответ дляПуГоФФка
Не всякие кусты ’просто’ посадить.
Вы взялись рассуждать на тему, о которой понятия не имеете.
Зачем? Чтобы что? Ну идите осудите всех, кто покупает , например, дорогой алкоголь. Ведь набухаться можно самогонкой из старого варенья, например. Вообще дёшево и сердито.
Допоможіть знайти• вчера в 20:21
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Жалуются и покупают разные люди.
Это не та прослойка людей.Это коллекционеры,своего рода зависимость.
Колишня муза• вчера в 20:34
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Идите поспорьте о сортах картошки
В чем примитивность моих рассуждений? Если завтра по каким то причинам невозможно будет выращивать помидоры, они взлетят цене. На цену помидор влияет не селекция.
Странно что такая не примитивная вообще не в курсе
КонхфЭдкаТузик• вчера в 20:38
Ответ дляКолишня муза
А давайте вы сначала погуглите цену вот этих помидор, сравните с помидорами с огорода вашей бабушки, а потом продолжим тему.

Самым дорогим и ценным сортом томатов в мире считается испанский RAF (Resistant AF), известный своим уникальным сладковато-соленым вкусом, плотной мякотью и высокой устойчивостью к болезням. К элитным и дорогим сортам также относят коллекционные и редкие сорта, такие как «Черное Сердце Брэда», «Шоколадная Амазонка» и итальянские «Сан Марцано»

После того, как вы сами для себя поймете, зачем выращивают Чёрное Сердце, если можно собрать семена с бабушкиных и тоже получить помидоры
Колишня муза• вчера в 20:39
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Я вас не прочла копипастом заниматься. Я задала другой вопрос.
Представьте что завтра ядерный удар и вся Европа не пригодны на выращивания помидор, и доставить их можно только из за океана
В какое место вы себе засунете семена Черного сердца Брэда?
Сколько будут стоить помидоры?
Что будет влиять на их цену?
КонхфЭдкаТузик• вчера в 20:43
Ответ дляКолишня муза
Сколько будут стоить помидоры?
Что будет влиять на их цену?
Примерно как и все остальное. Не только помидоры. Странный пример.
Вообще-то нисколько не будет стоить вообще ничего, покупать-то будет некому
автор ПуГоФФка • вчера в 20:43
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

так он и не дорогой
в том же сильпо полно дороже помидоров
и оценка 3.7