Блондинка в Шоколаде• 23 марта 2014
Скоро начинается мойка окон . кто чем моет ?
Сегодня было уже тепло и я помыла одно окно и моющее закончилось. Буду покупать новое....но какое купить ? Просто люблю постоянно брать что-то другое.
Чем моете окна вы ?
ЗаведУющая• 23 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Ну если не умеете, то не надо всем рассказывать, что это ерунда.
не уметь тряпкой водить это сверх умение. Научите? Лучше не надо, судя по всему и этого не умеете!
ЗаведУющая• 23 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Интересная вы однако
И нервная. Персенчик в помощь)))
а вы доХтор? Нет, спасибо, лучше вам! У меня все прекрасно: весна, тепло, чистые окна ))))))))))))))
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
У меня есть эта микрофибра ...купила недавно. Так ее мочить не нужно ?
Но я мокна предварительно от пыли влажной тряпкой протираю ( у нас стройка еще рядом )
А потом просто по окну этой микрофиброй тереть ? Но мне нужно подождать пока оно высохнет от протирания мокрой тряпкой
Dolce Vita• 23 марта 2014
Все молодцы, помыли, протерли, бумажкой разводы убрали))) но сейчас есть средства в составе которых силикон - защищают от последующих загрязнений, после первого дождя нет разводов от воды и пыли..
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Какие , как называются , где искать
Dolce Vita• 23 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Какие , как называются , где искать
ну разные линейки есть, но что хочу сказать - с силиконом окна дольше чистые.
я таким дуэтом пользуюсь:
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
я таким дуэтом пользуюсь:
Ого, я такого не видела .у нас. А первым моете а вторым потом наверх пшикаете и протираете или как ?
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
Ответ дляcoloritka
так соблазняет Вас наверное
Или кого-то в окне
Аноним_935• 23 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
да заколебали своей микрофиброй! У меня она тоже есть, но если мыть минуту, то уж лучше вообще не мыть!!!
Удалено администрацией...
Dolce Vita• 23 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Каждый по-своему моет, лично я редко именно мою окно - с ведром воды, моющим каким-то. Наношу на стекла клинер, минутку постоял, протираю-растираю тряпкой все - стекло, раму, если где резинка с улицы темнеет - обрабатываю ср-вом противогрибковым, потом наношу силикон и уже другой чистой тряпкой его растираю. Нет дождевых разводов, пыль не налипает так на отливы (их тоже им протираю).
ср-ва очень мало расходуются, надолго хватает, ну и машину параллельно тоже можно ими протирать)
ЗаведУющая• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_935
Удалено администрацией...
а ты используешь газетки для клозета? Так уже лет 50 как спец. бумагу для этих дел изобрели, попробуй, понравится!
Аноним_935• 23 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну как это мочить не нужно?? Конечно, нужно водой намочить , как обычную тряпку. Отжать и мыть. 2 раза окно протерли и оставили высыхать.
Dolce Vita• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_935
Удалено администрацией...
сейчас газеты столько стоят... что лучше тряпку купить на эти деньги, газетки ведь не посушишь до следующего раза))
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Я просто сначала всю пыль водой промываю , так как у нас стройка напротив окон ...то там столько песка на окнах
Спасибо вам, если найду такое , то попробую.
А в какой сети оно продается ?
Dolce Vita• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_935
знаете секрет успеха использования микрофибры в том, что она вбирает в себя частички с мусором, водичкой и прочее, а вот мыть ее нужно именно в воде - в миске, в ведре, вот располоскать ее там. а то некоторые под краном мочат, моют, а она там не очищается нормально.
Аноним_935• 23 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
Нет, я как белый человек, использую газетки по назначению, читаю. А ты, видимо, до сих пор, не в курсе для чего газетки в ящичек кладут)))
ЗаведУющая• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_935
иди спать
Dolce Vita• 23 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в какой сети оно продается ?
ну вот вы создаете себе проблему. если у вас запыленные окна, то я бы посоветовала их протереть именно сухой тряпкой или веничком таким для пыли, потому что мокрой тряпкой вы разносите уже грязную воду по окну.
Где продаются - точно не скажу, они массово по украине не продаются.
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Спасибо , все учту
Dolce Vita• 23 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо , все учту
Мыть окна на самом деле - целое искусство, а не просто тряпочкой протер))) по крайней мере некоторые моменты намнооого облегчают работу))
Аноним_935• 23 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
иди спать
а ты иди полируй окна газетками, золушка, у тебя вся ночь впереди
ЗаведУющая• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_935
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде
• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_935
Девочки , ну вы даете ...в такой мирной темке и то умудрились поругаться
Аноним_935• 23 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, ладно, ’ЗаведУющая’, просто, как она призналась, недавно открыла для себя туалетную бумагу,поэтому пришлось на радостях все газетенки приспособить для полировки окон, а ей тут пишут, что газетенки то уже и не нужны, ведь есть МИКРОФИБРА , и тут у нее случился разрыв шаблона и коллапс мозга .Вот ее и понесло
Блондинка в Шоколаде
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_935