Блондинка в Шоколаде• 23 марта 2014

Скоро начинается мойка окон . кто чем моет ?

Сегодня было уже тепло и я помыла одно окно и моющее закончилось. Буду покупать новое....но какое купить ? Просто люблю постоянно брать что-то другое.
Чем моете окна вы ?
Аноним_558• 24 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня есть эта микрофибра ...купила недавно. Так ее мочить не нужно ?
Но я мокна предварительно от пыли влажной тряпкой протираю ( у нас стройка еще рядом )
А потом просто по окну этой микрофиброй тереть ? Но мне нужно подождать пока оно высохнет от протирания мокрой тряпкой
у меня 2 для этого дела тряпочки, одна универсальная, как полотенце, другая специальная для окон, сначала влажной универсальной все убираю , а потом насухо вытираю той, что для окон. Результат нравится и дышать гадостью не надо. Но! тряпочки они разные бывают, у меня для стекол двух разных фирм, так одна го..о редкое, только разводы оставляла, а другая прелесть! Мне так понравилось, что я и для кухни купила - слой жира на вытяжке за 2минуты без хим.средства отмыла! потом для ванной - краны и плитка блестят! потом для пола - супер, все крошки, пушинки на себя собирает и чисто чисто без особых усилий. Советую очень!

автор Блондинка в Шоколаде • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_558
Так что за тряпочки и что за фирма ...признавайтесь
Аноним_558• 24 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Все фирмы Stella , кроме большой универсальной, та фирмы Fino . Забыла еще о тряпочке для вытирания пыли , которая все пылинки на себя собирает - очень нравится. Покупала в Ватсонс , когда была акция, давали купоны на скидку, получилось недорого. А ту, что фирмы Fino за 10грн + губка-ершик для мытья посуды в подарок и тоже по акции, так она дорогая... Пробовала еще какие-то недорогие совсем, пачкой продавались, но эффект не тот был, чем у тех, что покупала специально для стекол или кухни... Мне очень нравятся и экономия еще получается, всякие Мускулы, Пронто и т.д. я теперь не покупаю.
Ответ дляАноним_558
Аноним_558• 24 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
только ж надо помнить, что в горячую воду их нельзя и стирать отбеливающими средствами, иначе превратятся в обычные тряпки. Вот такие я покупала
Ответ дляАноним_558
Спасибо , буду знать наглядно.
ksyuwa• 24 марта 2014
Мою окна уже 7 лет салфетками из микрофибры SMART тм Белый кот. Сначала ребристой, потом протираю салфеткой для стекла. Без химии, без разводов и минимум усилий. Только вода.
Автор, рекомендую. Может чуть дороже чем микрофибра из массмаркета, но один раз купил и годами пользуешься. Всякие пшикалки для стекла вообще не бывают в нашем доме.
@nnet@• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_935
прошлый век, сейчас рулят тряпочки из микрофибры.
из микрофибры представьте не рулит, поскольку окна и зеркала натирают когда уже помыли для блеска
ksyuwa• 24 марта 2014
Ответ для@nnet@
Могу с Вами поспорить! С грязью на стеклах и зеркалах салфетка из рассеченного микроволокна справляется отлично без дополнительных средств.

@nnet@• 24 марта 2014
Ответ дляksyuwa
тогда, подскажите, микрофибру какой именно ТМ используете Вы? я куплю такую же
ksyuwa• 24 марта 2014
Ответ для@nnet@
читайте пост 97
@nnet@• 24 марта 2014
Ответ дляksyuwa
читайте пост 97
куплю именно их
Annett5• 24 марта 2014
газеты +мистер мускул.