Печальки.нет• 11 апреля в 19:12

Кто пересаживал растение, когда корни уже сплелись в плотный ком

Вы распутывали руками, надрезали ком, или просто ставили как есть в новый горшок?
Готова до другої• 11 апреля в 19:14
Немного расправляю корни и пересаживаю в горшок по-больше.

Страхованная• 11 апреля в 19:15
Замочіть його, потім розберіть. Спочатку у відро з водою + корнєвін поставте
Неваляшкина• 11 апреля в 19:19
Я аккуратно распутываю корни бамбуковой палочкой из АТБ. Стараюсь их не повредить. Если на них останется старый субстрат - не страшно, главное расправить их, по возможности. Не замачиваю никогда - для растения это шок.
Сільський ансамбль• 11 апреля в 19:19
Это зависит от ваших целей и размера нового горшка. Разрезать, замачивать если новый горшок сильно больше и нет гнилых корней не надо. Если у вас супер корневая и горшок тот же можно срезать ножом 1/3 и поставить в тот же горшок.
Страхованная• 11 апреля в 19:42
Ответ дляНеваляшкина
Завжди замочую, гарно видно пошкоджені гнилі і вимивається старий грунт. Краще доречі приживається. Дерева навіть на декілька годин. Насіння аналогічно.
В гости звали?• 11 апреля в 19:58
Одрізаю кусками, якщо наприклад зробило коло по дну, чи все що пробувало вилізти, заплело стінки, не жалію.
Зі це які рослини, може те що у вас так не можна.
Elena-eedc• 11 апреля в 22:12
Обрывала корни много (все сухие и тонкие, без жалости, из них потом в сто раз больше вырастет (видели яблоньки на рынке? там почти мелких корней нет, а они были). После обрывания хоть час подсохнуть.

Мааарковная• 11 апреля в 22:12
Ответ дляСтрахованная
навіщо?