ГоловнаЯ• 11 апреля в 20:05

Большинство людей х кладут на окружающих, но ответка не нравится

Много анализирую и наблюдаю на этот счёт, всем друг на друга ср@ть. На чужой комфорт, потребности и прочее, это касается всего и тем тут на этот счёт было великое множество, кто-то с гриппом кашляет на окружающих без маски, кто-то шумит соседям (в положенные часы делаю шо хочу и пофиг может там больной человек живёт), кто-то курит дымом на других, да короче примеров полно и это факт, всем плевать. НО зато взять ту же войну, отключения света, цены - вопли и вой на весь мир, а чем сильные мира сего от вас то отличаются? Им НАДО наживаться на войне и точно так же плевать они на вас хотели. Почему вы не считаясь с другими думаете, что с вами должны считаться и о вас думать? Большинство в мире вредят другу другу, только каждый в том масштабе, котором может.
західний_діалект• 11 апреля в 21:05
Ответ дляГоловнаЯ
Надо мной нет, но вопли же постоянные тут на этот счёт
Зачем вы тогда этот пример привели? Вы понимаете, что тот же сотрудник дтэка может быть каким угодно святым и божьим, но его ненавидят многие люди. Ему тоже прилетит ответка? Или вы, даже ковер купили, но живете в условиях войны, за что?

автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:04
Ответ длязахідний_діалект
Я привела обобщённо все примеры на что сейчас жалуются люди массово. Ковер я покупала на съемной квартире, сейчас я в частном доме живу в своём. Опять вы про свою ответку, где вы вообще увидели, чтобы я хоть раз писала что верю в ответки и бумеранги???
західний_діалект• 11 апреля в 21:06
Ответ дляГоловнаЯ
Просто звязда• 11 апреля в 21:07
Ответ длязахідний_діалект
От і мені цікаво. Свята людина, намагається покращити світ. Ходить по коврам і не палить, навколо виродки не змінюються. Як так? От ви і маєте війну і бусифікацію. Ви не такі класні як я. Через вас все це лайно, а я бубочка.
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:07
Ответ длязахідний_діалект
Ответка это как бы имелось ввиду отношение общества, потому что вы не одна такая, как вам плевать, так и остальным на вас. ответка не имелось ввиду какие-то бумеранги и наказания богов)))
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:09
Ответ дляПросто звязда
Вы это всё сами дофантазировали, посыла такого вообще в теме не было.
західний_діалект• 11 апреля в 21:09
Ответ дляГоловнаЯ
Так отношение кацапского общества к нам всем такое, потому что каждый из нас в той, или иной степени , приносит дискомфорт согражданам? Мне да, плевать на кацапов, но им почему-то на меня нет.))

Просто звязда• 11 апреля в 21:10
Ответ дляГоловнаЯ
Так і вам плєвать. Скільки ви того німба не натягуйте, автор. За вашою логікою, все що ви вигрібаєте це наказаніє і є. всі ´погані´ люди вам послані.
Любви вам!• 11 апреля в 21:10
Ответ длязахідний_діалект
Вы же понимаете, что написать одно, а сделать другое, иногда, убью тебя и чтоб ты сдох просто фигура речи и расшатанные нервы.
Эти люди не говорят этих слов во время ссоры, а пишут спокойно сидя дома на заднице. Значит озвучивают свои пожелания и мысли которые крутятся в голове не один день. Так что да ,,чтобы бы сдох,, фигура речи при расшатанных нервах. ,,Чтобы на западную Украину падали бомбы ,, пожелания зла просто потому что там живётся спокойнее. Запад не ссорился с остальной Украиной, выехавшие не грабят оставшихся, поэтому оправдывать ,,оборотом речи,, сволочей желающих смерти другим, не выйдет
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:11
Ответ дляПросто звязда
Я не верю в наказания, десятый раз пишу, хватит написывать мне эту чушь про бумеранги и наказания
західний_діалект• 11 апреля в 21:12
Ответ дляЛюбви вам!
Люди желают друг другу не смерти, а тех же негативных эмоций, потому что нет друг к другу сочувствия, потому и пишет, аот пусть и на вас бомба упадёт, тогда почувствуете, что мы тут переживаем.
західний_діалект• 11 апреля в 21:13
Ответ дляГоловнаЯ
Так вы ж сами так тему назвали, потом а своих мыслях запутались.
МастерЮля• 11 апреля в 21:16
Ответ дляГоловнаЯ
Эх, диванный психолог, всё мимо) Я любимый ребенок в семье и всё разрешалось, только прикол к том, что я говна никогда и не делала, для вас это седьмое чудо света похоже? Если бы я боялась конфликтов, то первая бы не ходила говорить с теми, кто мне допустим приносит неудобства. Печально что в вашем мире вести себя по человечески не может идти просто от желания не вредить другим, просто мда.
А как вы додумались до такого сравнения?В нашем парадном один человек стучит и гупает ,вернее его сын .Но от войны страдают все жильцы дома,даже те,которые законопослушные.
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:17
Ответ длязахідний_діалект
Ну так если я буду каждое слово разжёвыватать туговатым, то вы же сами будете вопить, что многобукф в посте. Ответка это зеркальное отношения общества в котором вам нравится жить, потому что сами так же живёте, в чём тогда претензии к политикам/бизнесменам/ президентам? Видимо я буду это до десятой страницы повторять. ИМ срать на вас так же как и ВАМ на других, это и называется справедливость и вы НЕ лучше их, смиритесь
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:17
Ответ дляМастерЮля
Страдают потому что в целом общество такое, хочу -могу значит буду делать.
західний_діалект• 11 апреля в 21:18
Ответ дляГоловнаЯ
А война при чем, если на нас напало другое общество.
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:19
Ответ длязахідний_діалект
Общество не бывает другое))) цели войн по всему миру одни и те же, захватить власть и заработать денег, свои интересы короче
Любви вам!• 11 апреля в 21:26
Ответ длязахідний_діалект
они хотят чтобы прилетело по жилым домам, а в тех домах живут люди, то есть, жертвы неизбежны. Так чем они отличаются от тех кто начал войну? Одни хотят на этом заработать и им пофиг на жертвы, другие хотят чтобы не только их бомбили и им тоже пофиг на жертвы. Причины разные, а последствия те же. И давайте прямо, если бы запад начали бомбить, то такие пожелальщики точно так же как Симонян , захотели открыть шампанское
Квітка папороті• 11 апреля в 21:31
Ответ дляГоловнаЯ
Вы всех на улице будете просить отойти , когда на остановках, возле поездов курят толпы? А куда отойти людей из своего дома, если к примеру курят соседи через вентиляцию или в окно? Вы яркий пример тех, кого я описала. Отвечу вашими же словами, от войны выезжайте, как другим советуете отойти/переехать.
Возле подъездов,окно,балкон,вентиляция-не запрещено законом

автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:33
Ответ дляКвітка папороті
Устраивать войну тоже не запрещено законом, у властьимущих свои законы. Но вас объединяет то, что вам всем срать друг на друга, так что вы одинаковые, но признавать это не хочется.
Квітка папороті• 11 апреля в 21:38
Ответ дляГоловнаЯ
Вы дура?А таких как вы что объединяет?Мнимое белое пальто?Кому-то и вы настапиздили,но не видите этого
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:42
Ответ дляЛюбви вам!
Именно. Дерьмовому поступку всегда найдется оправдание. Только прикол в том, что у их ’врагов’ тоже есть оправдание, но им оно почему-то не нравится, потому что #этодругое. Вот уж правду говорят, человечество прогнившее насквозь и только вред планете (не все конечно, но большинство)
автор ГоловнаЯ • 11 апреля в 21:45
Ответ дляКвітка папороті
Ох как вам режет белое пальто, аж слепит. Все должны стать как вы, только чтобы опуститься до такого же и не резать вам глаз? Если бы я кому-то настапиздила, то думаю мне бы об этом сказали и я иду на диалог, а не устраиваю припадки с аргументами ’пазаконуможна’
Seehund• 11 апреля в 22:07
Ответ длячерная мамба
Німеччина . Думаю автору там будет очень комфортно
Да ну, там спокойно могут курить прямо на остановке, выпуская дым тебе в лицо, а если рядом живут болгары или румыны, они могут устраивать летом ночные дискотеки с воплями детей, битьём мячами об булыжник, и окно не закроешь, жарко, а кондиционеры в дешёвых квартирах не приняты. Автор там вообще кукухой двинется.)
Prervana• вчера в 00:05
Ответ дляГоловнаЯ
В частном доме говорите живете? Ну так ваш забор взял и перекрыл солнышко на грядку к соседу, у него теперь там из-за вас помидоры не растут. И собачка у вас завелась и она гавкает, внучку его пугает. А еще вы духовку включаете, стиралку, кондиционер - на линии просадка случается и у соседа старые автоматы не вытягивают, он из-за вашего присутствия и жизнедеятельности лишения терпит. Ах, а еще у вас бывают шашлычки и дым от мангала ему прям в форточку прёт. Если сосед придет к вам с претензиями, вы его пошлете или снесете забор, усыпите собаку, отключите себе свет и перестанете есть шашлык?
автор ГоловнаЯ • вчера в 00:07
Ответ дляSeehund
Первое что пришло на ум это Дубай, была там не так много раз, но на первый взгляд в целом комфортно, но конечно это в центре, а не заброшенных районах с индусами. Запрещено любое маргинальное поведение на улицах, находиться пьяным, и тем более пить алкоголь в общественном месте. за ругань и скандал могут так же задержать. В квартирах которых я жила - была полная тишина. В полночь выходила на балкон, была тоже полная тишина на улице и это в сезон. В метро даже в 2024 году 1/3 народу была в масках. Пожалуй уважать окружающих там учат, но и цена за это высока
автор ГоловнаЯ • вчера в 00:09
Ответ дляPrervana
Всё мимо. 1. У наших соседей нет огородов, это не сельская местность. 2. Собаки у меня нет. 3. Шашлыки я не жарю, я вообще дома не готовлю) Что-нибудь ещё расскажете от имени соседей?)
Prervana• вчера в 00:13
Ответ дляГоловнаЯ
Ну что-то все равно есть, что бесит соседа. Таковы реалии жизни в обществе, и она состоит из компромиссов. Нельзя быть для всех удобненьким и хорошим.
автор ГоловнаЯ • вчера в 00:24
Ответ дляPrervana
Ну если есть, тогда думаю мне бы об этом сказали, и мы бы нашли выход. Соседи летом иногда жарят шашлыки, но мне это не мешает т.к это редко (условно раз в неделю/две) и запах и вред совсем не сравним с сигаретами, поэтому я ничего не говорила, да и он еле уловимый. При чём тут бесит и реальный вред? Я говорю о том, что людям плевать на окружающих, даже если проблема серьёзная и они знают, что наносят вред. Гипотетически, я люблю слушать громко музыку, рок, да в принципе не важно какую, в квартире, но ко мне приходит соседка и говорит, что у её сына эпилепсия и громкий шум вызывает приступ и просит сделать потише. Я должна послать её накуй потому что у меня всё по закону и это её проблема, или всё таки проявить человечность? Или к примеру я курю, а меня просят не делать этого на балконе, потому что у кого-то пожилая мама с астмой, а дым залетает к ней в комнату через соседнее окно. Думать только за свою жопу, а вокруг всем будет плохо? Извините, мне такое не понять. Я понимаю, что мы живём не в вакууме и тут не будет нигде идеально, полной тишины и отсутствия запахов, но позиция, когда людям всё равно вредят ли их действия чьему-то здоровью, как минимум и ответ ’мне пофиг, законом не запрещено’ - мне не понятна, я не хочу причинять существенный вред кому-либо, если для вас это не нормальное желание, ну ок.
Prervana• вчера в 01:07
Ответ дляГоловнаЯ
Вы можете вспомнить хоть один момент в жизни, когда вы сделали что-то удобное для себя, зная, что кому-то это некомфортно? Хоть самое маленькое событие.