Встидаюся запитать• 11 апреля в 22:12
Чому ви не вірите в Ісуса Христа
Як в спасителя?
Можливо, ви мало вивчали інформації?
Хто не вірить що ви про нього знаєте?
Можливо, ви мало вивчали інформації?
Хто не вірить що ви про нього знаєте?
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:38
Ответ дляSeehund
Я же пишу потом понавыдумывали всякого.
Ви вважаєте задокументовані дива придуманими?
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:39
Ответ дляКоролеВешна
І навіть вбивство може пробачити
Так, якщо щиро людина покається, а хулу ні
Силиконочка• 11 апреля в 22:40
Ответ дляВстидаюся запитать
Що саме ви маєте на увазі?
Духовну подію чи формування релігійної структури?
Яку подію? Понимаю что описка, но что имеено не понимаю.
Крошечка-хаврошечка• 11 апреля в 22:40
Ответ дляСиликоночка
Какие таинства?
Через сколько лет после смерти Иешуа возникло христианство?
сразу. Пятидесятница 0 50 день после Пасхи
В день Пятидесятницы, согласно книге Деяний святых апостолов (глава 2), произошли следующие ключевые события:
На сколько апостолов сошел Святой Дух: Святой Дух сошел в виде огненных языков на апостолов, собравшихся вместе. Хотя традиционно в центре внимания находятся 12 апостолов (включая Матфия, избранного вместо Иуды), текст Деяний (1:14-15) указывает, что всего в горнице было около 120 человек (включая Матерь Божию, братий Господних и других учеников), и многие богословы считают, что Дух сошел на всех присутствующих.
Сколько человек крестились: После проповеди апостола Петра крестилось около трех тысяч человек.
Этот день считается днём рождения Новозаветной Церкви.
Шаманю второпях• 11 апреля в 22:41
Ответ дляВстидаюся запитать
Вбивство може бути самообороною.
Лялька в колисці• 11 апреля в 22:41
Ответ дляВстидаюся запитать
Що саме ви маєте на увазі?
Краще готуйся до таких тем. Пиши просто про труси, як завжди, в тих темах тобі легше
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:41
Ответ дляАкукарача
У нечисти какое-то обострение перед Пасхой или что? Почему столько тем, старающихся посеять смуту среди христиан?
А в чому смута в цій темі серед християн? Чому ви мене називаєте нечистю?
Лялька в колисці• 11 апреля в 22:42
Ответ дляВстидаюся запитать
От пи@дець який
Акукарача• 11 апреля в 22:43
Ответ дляВстидаюся запитать
Потому что ни один христианин не будет создавать трольные темы перед Светлым Праздником
Силиконочка• 11 апреля в 22:43
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
История с вами не согласна.
Я не вкурсе пятидесятников
Нагайна• 11 апреля в 22:44
Ну а что касается религии. Смотря как её понимать. Через призму философии, науки, духовной составляющей? Опять же, предки наши были язычниками, религии всегда сменяли одна другую. Опять же, не только авраамические религии существуют в мире, а множество других. Невозможно упростить эту тему. ’Я знаю лишь то, что ничего не знаю’. Но чувствовать я могу.
Крошечка-хаврошечка• 11 апреля в 22:44
Ответ дляСиликоночка
История с вами не согласна.
Я не вкурсе пятидесятников
я не пятидесятница - вы о чем?
Силиконочка• 11 апреля в 22:45
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я не пятидесятница - вы о чем?
Я о том, что христианство возникло во 2 веке.
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:45
Ответ дляСиликоночка
З релійгійнох точки зору бнем народження християнства вважається через 50 днів на Трійцю (П´ятидесятниця).
Офіційно як державна релігія визнана і не переслідувана через 300 років аж.
Але фактично до цього часу було вже християнство підпільне
Трільчиха• 11 апреля в 22:45
Ну не верим мы в еврейские сказки. Я вообще не понимаю, каким боком к нам еврейская религия, которую сами евреи считают опасной сектой иудаизма и не признают. Никаких доказательств существования Исуса не существует, плащаница подделка, евангелие написано 500 лет спустя, по мутным рассказам, при чем, про воскрешение дописали еще позже. Ад и рай вообще Данте придумал.
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:46
Ответ дляЛялька в колисці
Ви втомились. Ідіть спать.
Навіть нічого писати не хочу в таке свято
Шаманю второпях• 11 апреля в 22:46
Ответ дляНагайна
Спасибо что написали мое мнение, не полинившись так подробно описать.
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:47
Ответ дляSeehund
Кем задокументированные?
Сучасниками
Нагайна• 11 апреля в 22:47
Мне кажется экологи и зелёные ближе всего к Богу (в зависимости от того как кто его понимает). Помогают всему живому на Земле, борются с загрязнением планеты. Святые люди, если подумать. Я верующий агностик, но тема эта непростая. Мне кажется, я так чувствую, нужно нести в этот мир добро, любовь и созидание, превозмогая тёмную и деструктивную сторону нашего бытия. Вот это на самом деле и есть истинное предназначение человека на планете Земля, а там уже дальше пусть Господь Бог нас всех и рассудит...
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:48
Ответ дляАкукарача
Чому? Зараз дні , коли особливо хочеться говорити про Христа, його подвиг.
Це важливіші теми, ніж будь яка з інших сьогодні
Ви забагато берете на себе
Нагайна• 11 апреля в 22:49
Ответ дляМорожена_курка
Верю, а в посредников с кадилами нет.
Тоже священникам не доверяю, а вот монахам верю. Люди живут в лишениях, молятся за нас и действительно являются служителями Бога!
Можливо ви знайдете інфо про стародавній Єгипет та їх віру «політеїзм» та принцип Маат. Знайдете інфо про те, де переховувалась їх гонима сімʼя і чим вони захоплювались та що взяли за правду - тоді стане зрозумілим звідки витоки усіх релігій та їх єдиний принцип, який можна примінити до будь-якої релігії. А так дива дивного там точно не було, люди далеко не розумні, вчитися та опановувати науки могли лише обрані, усіх інших просто тримали в страху. І принцип воскресіння більш за все мав поняття не як дивного процесу, а як передачі інформації та її поширення в маси, щоб не трапилося забуття навіки (передавати їх вус в уста).
А так, це притягнуте зі сторони, нічого нового та божественного в цьому немає, чуда не буває, якщо не знати фізику та інші науки, які можуть усе пояснити. Сліпа віра та віра в життя після смерті - зробить управляємим любу живу істоту з душею.
Як на мене, основний принцип, за яким повинна жити людина - це добро, справедливість, допомога слабшим, не бути підлим та не робити шкоди та зла іншим, не засуджувати, тримати своє тіло здоровим та продовжити рід.
Встидаюся запитать
• 11 апреля в 22:51
Ответ дляНагайна
Він вас не узнає, як же йому про вас судить
Баба на горошині• 11 апреля в 22:51
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну пусть Украину и всех нас спасет. Тогда поверим
Не заслужили - оскотинились.
Не все, но большинство
Нагайна• 11 апреля в 22:53
Ответ дляВстидаюся запитать
Наш разум ограничен. Вот срывает человек капусту, она чувствует, что-то произошло (учёные доказали, растения обладают чувствами), но понять не может что её сорвал человек своими руками и осознать масштаб произошедшего. Так и мы, имеем ограниченный разум и не всё видим и знаем своими органами чувств.
КоролеВешна• 11 апреля в 22:54
Ответ дляБаба на горошині
Не заслужили - оскотинились.
Не все, но большинство
Хм. А почему не заслужили? А кто заслужил? Иранцы заслужили?