Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 апреля в 07:03

Подскажите, что взять в дорогу? Еду из Изюма в Польшу

Какие продукты пропустят на таможне? Интересует только то, что сама съем в дороге
Какую-то нарезку колбасы и сыра можно? Или орехи?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 апреля в 09:08
Ответ дляЯ тут Живу
горіхі ьак, сухофрукти так. дуже рятуж. тунца не беріть.
Поняла. Орехи тоже надо распечатывать и пересыпать в свой пакет или можно взять пару упаковок запечатанных?

Я тут Живу• 12 апреля в 09:06
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а с этими кабаносами пропустят на границе?
не факт бо то заборонено. то на розгляд стражів.
з´їсте до переходу.
Мати драконів• 12 апреля в 09:25
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а рыбные консервы можно? Тунец например.
И орехи в пачках?
Рибу та горіхи можна. Горіхи не треба відкривати, можна в упаковці.
Стосовно тунця, якщо ви з собою берете- то ціна в Польщі дешевше, ніж у нас. Але якщо їсти в дорогу- то норм. На зупинці зможете поїсти.
Ще раз , кабаноси- та сама ковбаса. Залежить від митників. Ну потрапите ви на прискіпливого, то не лише треба буде викинути, але ще ж штраф сплатити. Ну і весь автобус буде стояти- чекати - ’ радіти’.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 апреля в 09:30
Ответ дляМати драконів
Cпасибо!
Стрибну в гречку• 12 апреля в 09:38
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И орехи в пачках?
Та не беріть ви того тунця. Як його їсти? Капнете десь і запах.
Кошка Мурка• 12 апреля в 09:54
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Колбасу надо распечатывать и складывать отдельно в пакет или можно брать запечатанную упаковку? Имею ввиду как на фото
Колбасу и сыр лучше до границы съесть, если не повезёт, могут докопаться. За границу печенье возьмите какое-то, орехи не помню, погуглите, что можно что нельзя, информации достаточно.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 апреля в 10:35
Ответ дляКошка Мурка
Так можно написать на любой вопрос на сайте - погуглите

Кошка Мурка• 12 апреля в 13:47
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И толку больше будет чаще всего. Вам тут так уверенно пишут брать колбасу, но ввоз любых мясных и молочных продуктов на территорию ЕС запрещен, можно штраф схлопотать. Тут пятьдесят на пятьдесят, один знакомый пять килограммов сала провозил, другие бутерброды на таможне доедали, которые были в ручной клади,в сумке, которые якобы не досматривают. Если вы едете из Изюма, не думаю, что от хорошей жизни и у вас есть лишние деньги на оплату штрафа, но дело ваше конечно. А по запросу в Гугле вы сразу же увидите ссылки с перечнем запрещенных и разрешенных продуктов. Но опять же решать вам. В любом случае хорошей дороги.
СонячнаДівка• 12 апреля в 15:33
Ответ дляЯ тут Живу
и де ви це прочитали? ніхто не писав.
де вона то гріти бцде?
Термос.
СонячнаДівка• 12 апреля в 15:35
Ответ дляМати драконів
Тобто без валіз? З валізами виходять, навіть воду треба забирати з автобуса. Всі сумки - валізи на рапіскан складають.
Я ехала летом, с собой вынесли только то, что было в салоне. Чемоданы собака обнюхивала, выборочно какие-то вытаскивали.
Мати драконів• 12 апреля в 18:23
Ответ дляСонячнаДівка
Я їхала в серпні та три тижні тому. Обидва рази всі речі з собою, останній раз навіть воду попросили забрати з собою. Собака була і біля автобусу, і в зал заходила