Доль Чекомбана• 15 апреля в 08:49

Электромобиль и попутчики. Я могу просить деньги за поездку?

У нас в пригороде сделали группу попутчиков в Телеграме. Идея - компенсация топлива на поездку. В среднем тариф проезда гривен 50 с человека получается. Я бы тоже могла подвозить соседей, но у меня электромобиль и за 10 гривен я конечно не хочу терпеть чужих людей в машине. Средняя цена поездки как за бензин было бы нормально, гривен 200, а то и 400 в день (если туда-обратно) - почему бы не заработать.
Но вот тут момент - а не будет ли это выглядеть, что я офигевшая?
Зробіть вибір:
вже голосів: 285
Ставить цену как все, 50 грн
Это нечестно
Детские_Будут?• 15 апреля в 08:51
Цена как у всех, услуга одна и та же, а как вы оптимизируете затраты- уже ваше дело. Ну и электричество тоже не бесплатное.

ОйЙой• 15 апреля в 08:51
попробуйте сначала
а то вы уже выручку посчитали
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 08:52
Ответ дляОйЙой
попробуйте сначала
а то вы уже выручку посчитали
А почему я не должна считать? В том и суть, чтобы посчитать и решить - мне нужны попутчики вообще или нет
ОйЙой• 15 апреля в 08:52
Ответ дляДоль Чекомбана
ну и как - нужны?
Кудлата хмаринка• 15 апреля в 08:53
Какая людям разница на чем их везут ?
Такси электрички стоят также как и бензин или дизель.
Брать как все.
Перекус беру завжди• 15 апреля в 08:53
Ответ дляДоль Чекомбана
Озвучьте свои условия поездки- если пассажира устраивает, он с вами едет
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 08:53
Ответ дляДетские_Будут?
Ну типа ж изначально это подается как помощь водителю в покупке топлива. А не заработок такси

ОйЙой• 15 апреля в 08:54
Ответ дляДоль Чекомбана
сколько маршрутка стоит?
НаБалКоніХодять• 15 апреля в 08:55
Ответ дляДоль Чекомбана
Ви теж допомагаєте зекономити людині, замість 100 на маршрутку, везете за 50
НуКаНаКа• 15 апреля в 08:55
Ответ дляДоль Чекомбана
Значения не имеет. Вам надо немного денег, а им доехать. Либо соглашаются платить сколько вы сказали либо нет
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 08:55
Ответ дляОйЙой
ну и как - нужны?
Если тысяч 7-8 в месяц будет, то нужны
Кудлата хмаринка• 15 апреля в 08:55
Ответ дляДоль Чекомбана
С херали ? А амортизация ?
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 08:56
Ответ дляОйЙой
сколько маршрутка стоит?
100 вроде
ОйЙой• 15 апреля в 08:56
Ответ дляДоль Чекомбана
100 вроде
тогда все будут счастливы
Кіма кепка• 15 апреля в 08:57
Ответ дляДоль Чекомбана
Если тысяч 7-8 в месяц будет, то нужны
Посчитайте сюда как минимум мойку и чистку салона чаще чем обычно. Ну конечно, если вы не на самообслуживании моетесь и пылесосите
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 08:58
Ответ дляКіма кепка
Сама всё во дворе своего дома и мою и чищу. А вернее муж
Кіма кепка• 15 апреля в 08:58
Ответ дляДоль Чекомбана
Это однозначно прийдется делать чаще. В салоне как минимум
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 08:58
Довели людей до дна, что уже на работу не могут доехать, каждый день погружают людей все глубже в сраку и орут воюйте. Кто-то может сказать за что воюем, чтоб жить в таком беспределе?
Кіма кепка• 15 апреля в 08:59
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это точно. Тратить около 200-250 грн только чтоб добраться на работу и домой.

Дай подивлюся• 15 апреля в 08:59
ставьте как все. Услуга одна и та же - человек едет в комфорте.
А бензин, газ или электричка - пассажиров не должно колыхать.
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:00
Ответ дляКіма кепка
Он кожаный, его тряпочкой протереть и всё, что там чистить? Я в машине саженцы вожу, мебель, керамогранит) ей не привыкать
Дую на вітер• 15 апреля в 09:00
Ответ дляДоль Чекомбана
Bla Bla Car?
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 09:00
Ответ дляДоль Чекомбана
Это тоже ваши трудозатраты, вода, электричество, постоянный дискомфорт нахождения с чужими людьми в салоне своего авто. Поэтому берите как все
Оскорбляю всячески• 15 апреля в 09:00
А якщо у вас службове авто і безкоштовний бензин, то безкоштовно возити будете?
Ви ж цей електромобіль за гроші купували. Амортизація все одно є.
Мені все одно, на електро ви мене повезете чи на бензині. Ціна влаштовує-вперед, ні-шурую на маршрутку
Кіма кепка• 15 апреля в 09:01
Ответ дляДоль Чекомбана
За кожей в салоне тоже нужно ухаживать. Не подумайте, что я душню, есть спец кондиционеры для кожи, которые поддерживают чистоту, увлажненность. Если авто новое, то тем более стоит позаботиться о сохранности.
Дай подивлюся• 15 апреля в 09:01
вы же не заходите в разные магазины и не требуете цену на молоко меньше, потому что на обслуживание мелкого магазина хозяин меньше трататит, например? есть рынок и цена - её и придерживайтесь.
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:01
Ответ дляДую на вітер
Bla Bla Car?
Нет, незнакомых точно нет. Соседи по населенному пункту все же приятнее, хоть шапочно, но знакомы же
Кудлата хмаринка• 15 апреля в 09:01
Ответ дляДоль Чекомбана
Вам будут хряпать дверями, пачкать салон и нагружать подвеску
БджілкаМайяUA• 15 апреля в 09:02
Ответ дляДоль Чекомбана
Если тысяч 7-8 в месяц будет, то нужны
Это 140 чел/месяц или по 4.6 чел/день за 30 дней. У вас такое количество в машину влезет?
Мастер Пис• 15 апреля в 09:02
Не занимайтесь фигней. Статистику гибели таксистов знаете? Вы женщина, даже пикнуть не успеете. И хорошо если вас просто ограбят. Зачем искать приключения? Купили машину - катайтесь и наслаждайтесь личным пространством.