Доль Чекомбана• 15 апреля в 08:49

Электромобиль и попутчики. Я могу просить деньги за поездку?

У нас в пригороде сделали группу попутчиков в Телеграме. Идея - компенсация топлива на поездку. В среднем тариф проезда гривен 50 с человека получается. Я бы тоже могла подвозить соседей, но у меня электромобиль и за 10 гривен я конечно не хочу терпеть чужих людей в машине. Средняя цена поездки как за бензин было бы нормально, гривен 200, а то и 400 в день (если туда-обратно) - почему бы не заработать.
Но вот тут момент - а не будет ли это выглядеть, что я офигевшая?
Зробіть вибір:
вже голосів: 285
Ставить цену как все, 50 грн
Это нечестно
Дую на вітер• 15 апреля в 09:23
Ответ дляОч@ров@Шк@
Интересно перевозчики снизят цену, это же им какой облом, что люди ездят теперь попутками
На всех попуток не хватит. Да и мало из водителей этим заморачивается....

Біле пальто• 15 апреля в 09:23
Ответ дляКіма кепка
Посчитайте сюда как минимум мойку и чистку салона чаще чем обычно. Ну конечно, если вы не на самообслуживании моетесь и пылесосите
А даже если и на самообслуживании? Там что бесплатно?
Мой муж моет сам машину, тк на автомобиле так не сделают. У него только полотенце для сушки стоит 1.5к. Молчу уже про шампуни , тряпки и специальные ведра))
Но он конечно и возить из-за денег не будет))
Кудлата хмаринка• 15 апреля в 09:24
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну типа ж изначально это подается как помощь водителю в покупке топлива. А не заработок такси
Даже в телеге ехать - надо коня кормить.
Сколько вам обходится зарядка авто в 2 стороны ?
Вумна вутка• 15 апреля в 09:25
Ответ дляДоль Чекомбана
Так электроавто тоже не из воздуха заряжаются или у вас бесплатная зарядка на работе и вы не ощущаете, что зарядить машину это д-ра денег?)
Дую на вітер• 15 апреля в 09:27
Ответ дляКіма кепка
У вас есть авто? Как часто вы хотя бы минимально трусите коврики? Я молчу про пылесос. Семья не ездит каждый день составом 4-5 человек туда и обратно. А если у меня трое детей на заднем сидении, то это армагедон и пылесос каждый день. Можете хоть насрать в своей машине, это ж ваша, я делаю так, как комфортно мне
На улице нет пыли? В убежище во время тревог?
Пылесос каждый день... Это паранойя...
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:28
Ответ дляМастер Пис
Не занимайтесь фигней. Статистику гибели таксистов знаете? Вы женщина, даже пикнуть не успеете. И хорошо если вас просто ограбят. Зачем искать приключения? Купили машину - катайтесь и наслаждайтесь личным пространством.
Я не думаю, что меня захочет убить соседка воспитательница детсадика или продавщица из нашей местной Авроры
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 09:33
Ответ дляКіма кепка
Не будет никакого массового исхода из маршруток в попутки. Это скорее частный случай, чем распространение явление.
Будет, людям дорого платить по 200 грн только за маршрутку до Киева и обратно, а потом же ещё по Киеву за транспорт надо платить, на который тоже скоро поднимут цену.
Уже легче снять в Киеве, рядом с работой комнату или квартиру (если семья).
На одного человека человека доехать до Киева и обратно 6000 в месяц, кому это надо?

Кіма кепка• 15 апреля в 09:29
Ответ дляДую на вітер
Пылесос каждый день... Это паранойя...
Как скажете
Дую на вітер• 15 апреля в 09:29
Ответ дляБіле пальто
А вы бесплатно где-то заряжаетесь?
Вам интересно? Я не имею электрички. Но знаю, есть столбы при дороге, там можно зарядится. Бесплатно.
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:30
Ответ дляБіле пальто
А вы бесплатно где-то заряжаетесь?
Дома по ночному тарифу, ну и панели у меня солнечные
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 09:31
Ответ дляДоль Чекомбана
Оля, возите бесплатно)
Если такое дело
Дую на вітер• 15 апреля в 09:31
Ответ дляКудлата хмаринка
Так, попутчики. Не всё равно какие расходы?
Или мораль?
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:31
Ответ дляКудлата хмаринка
Гривен 50 за 100 км пробега) а то и меньше
Дую на вітер• 15 апреля в 09:32
Ответ дляКудлата хмаринка
Желание водителя. Хочу - нехочу...
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:32
Ответ дляВумна вутка
Почему дохера? На выходных вообще бесплатно, от солнечных панелей она заряжается. А в будние по ночному тарифу, там гривен 50 получается на 100 км пробега
Вумна вутка• 15 апреля в 09:35
Ответ дляДоль Чекомбана
Причем тут выходные🤣 солнечные панели заряжаются от солнца, а не выходных, и это лишь преимущественно в теплое время года, а я живу на юге Германии и у нас вся крыша дома в батареях.
Около 60€ мне обходится зарядка авто не дома.
Омлетик• 15 апреля в 09:36
Ответ дляДоль Чекомбана
А почему я не должна считать? В том и суть, чтобы посчитать и решить - мне нужны попутчики вообще или нет
Это да, но кто поедет с вами за 200 грн, если у другого соседа это стоит 50 грн)
Новопоштинская• 15 апреля в 09:38
Ответ дляКіма кепка
Это однозначно прийдется делать чаще. В салоне как минимум
Удалено администрацией...
Залізна пані• 15 апреля в 09:38
Ответ дляКіма кепка
Удалено администрацией...

автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:39
Ответ дляВумна вутка
Выходные при том, что машина стоит во дворе и никуда не едет, соответственно может спокойно с утра и до вечера заряжаться. Нафига мне ваша Германия, у меня машина в жизни никогда на общественных зарядках не ела. Я ее дома заряжаю
Новопоштинская• 15 апреля в 09:39
Ответ дляДоль Чекомбана
Он кожаный, его тряпочкой протереть и всё, что там чистить? Я в машине саженцы вожу, мебель, керамогранит) ей не привыкать
Автор, смотря в какое время вы ездите.
Я тоже езжу из пригорода.
Рано утром желающих подвезти больше, чем подьехать)
Ответ дляОмлетик
Не поняла, откуда 200 вы взяли с человека? 4 человека по 50 это 200
Бабця в мештах• 15 апреля в 09:40
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет, незнакомых точно нет. Соседи по населенному пункту все же приятнее, хоть шапочно, но знакомы же
автор, что тут думать, подумайте, за какую минимальную цену вы готовы подвозить, и озвучьте чуть больше или ее. Кто согласится - отлично, нет, значит нет.
Бабця в мештах• 15 апреля в 09:41
Ответ дляМастер Пис
так автор не таксист, і не будет возіть чужих, і она не возіт, а подвозіт по путі.
Вумна вутка• 15 апреля в 09:42
Ответ дляДоль Чекомбана
Поставьте нормальную быструю зарядку и не нужно будет заряжать с утра до вечера. Потому что у нас тут больше солнечных дней, чем в Украине, и тем не менее, большой заблуждение, что солнечны панели решают вопрос бесплатного электричества весь год, я молчу уже о том, что весь этот проект нам обошелся в 23к €🤣
Омлетик• 15 апреля в 09:43
Ответ дляДоль Чекомбана
Тогда да, у вас конкурентная цена) подвозите)
Дую на вітер• 15 апреля в 09:43
Ответ дляДоль Чекомбана
Интересно для меня. Нет машины. Но меня возят электричкой. По работе 10 км - 500 грн...И ожидание.
Дую на вітер• 15 апреля в 09:44
Ответ дляДоль Чекомбана
Чем дни отличаются?
Дую на вітер• 15 апреля в 09:45
Ответ дляВумна вутка
Ого((
автор Доль Чекомбана • 15 апреля в 09:46
Ответ дляВумна вутка
Нафига мне эта информация, ау? Меня устраивает то, как у меня реализована зарядка машины. И зачем мне цены Германии? У меня муж с руками и энергетическая независимость мне обошлась в 10 тысяч долларов