Доль Чекомбана• 15 апреля в 08:49
Электромобиль и попутчики. Я могу просить деньги за поездку?
У нас в пригороде сделали группу попутчиков в Телеграме. Идея - компенсация топлива на поездку. В среднем тариф проезда гривен 50 с человека получается. Я бы тоже могла подвозить соседей, но у меня электромобиль и за 10 гривен я конечно не хочу терпеть чужих людей в машине. Средняя цена поездки как за бензин было бы нормально, гривен 200, а то и 400 в день (если туда-обратно) - почему бы не заработать.
Но вот тут момент - а не будет ли это выглядеть, что я офигевшая?
Результат:
вже голосів:
281 (96.9%)
Ставить цену как все, 50 грн
9 (3.1%)
Это нечестно
ВільнаНазавжди• 15 апреля в 19:22
Ответ дляДоль Чекомбана
Сама всё во дворе своего дома и мою и чищу. А вернее муж
У вас приватний будинок?
Кондуктор маршрутки• 15 апреля в 19:32
Ответ дляДую на вітер
Но ты ж всё равно едешь, хоть сам....
Одна справа ви для себе купили ліжко. Інша- в ліжку постійно тусуються сусіди
Доль Чекомбана
• 15 апреля в 20:56
Ответ дляМарьянка-1fe9
Яка у вас автівка?
Де купували?
А это имеет какое-то значение? Современная, не Лиф)
Білий Лосик• 15 апреля в 21:43
Ответ дляДоль Чекомбана
современная- конкуретное преимущество перед другими вашими таксистами-любителями
Бензопирен• 15 апреля в 22:19
Ответ дляДоль Чекомбана
100 вроде
Тим паче. Кажіть ціну, як всі. Може в ідеалі знайдете 2-3 постійних попутчика, які вам імпонуватимуть. І людям добре, і вам
Lux Aeterna• 15 апреля в 23:13
Я бы брала даже дороже, чем маршрутка, в 2 раза за то де расстояние. Потому что в маршрутке стоишь вдыхая чужие нестиранные куртки и балансируя, передаешь за проезд. А тут едешь с комфортом. Да еще учтите, что минимум 4 месяца в году с нашей погодой вы как водитель вокруг машины танцуете и чистите все стекла перед поездкой 20 минут. А ваши попутчики - прилагают ровно ноль усилий. Разве этот труд не должен быть оплачен? почему кто-то считает, что поездка должна стоить так же, как маршрутка, и еще надо оправдываться, почему это не так?
Я тертий жук• 15 апреля в 23:43
Я завжди думала, що попутна дешевше за автобус/маршрутку, хоча сама так ніколи не їздила. А тут були теми і раніше, то дівчата просвітили. По факту, якщо автор підбере когось по дооозі, то це справді буде більш комфортна поїздка для людей, ніж якби вони їхати на автобусі з зупинками і забитим салоном. То, по ідеї, ціна має бути рівна маршрутці
Голена блондинка• 15 апреля в 23:57
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну типа ж изначально это подается как помощь водителю в покупке топлива. А не заработок такси
автор, ну вы даете, это старая практика, я до метро с остановки так ездила 1 км еще 20 лет назад
в маршрутку все не влазили, а на работу спешат, ехать 1 км, водители подсуетились и мы платили по 5 грн с человека, машины набивались одна за одной, тогда проезд стоил вроде 2 грн в маршрутке. Все были довольны))) а кто хотел один ехать или спешил то платил сразу водителю 20 грн
наКоблучках• 16 апреля в 00:08
Ответ дляОч@ров@Шк@
Довели людей до дна, что уже на работу не могут доехать, каждый день погружают людей все глубже в сраку и орут воюйте. Кто-то может сказать за что воюем, чтоб жить в таком беспределе?
Ага, я ось вчителька, їду з Борисполя до Києва. В Борисполі вчительське місце передається спадково від матері до доньки, як ото батько-пер передає синочку місце в палаті лордів в агліцькому парламенті. Отже, мені залишається тільки роота в Києві. Маршрутка 100, а попутчиком хто 50, хто 70 просить. Щомісячно гарний відсоток від зарплати йде. Якщо далі будуть піднімати ціну за проїзд, то робота просто втратить сенс. І ні, нікої компенсації, повної чи часткової за проїзд вчителя не передбачено.
Ламборджини• 15 мая в 08:11
Ответ дляДоль Чекомбана
по сути, в этой услуге не только топливо, но и амортизация. Возить 2-3 чужие *опки туда-сюда тоже нагрузка для авто.
Вот и вы, спишите этот тариф себе на амортизацию
Щедрик ведрик• 27 мая в 21:25
Ответ дляДоль Чекомбана
А почему я не должна считать? В том и суть, чтобы посчитать и решить - мне нужны попутчики вообще или нет
У вас амортизационные расходы на аккумы большие.
Потому цена должна быть как у бензоавто.
Я только за!• 04 июня в 23:45
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чаты с попутчиками были и до войны за много лет!