кнопкодав• 15 апреля в 15:12

Сплата ОСББ

Чи споачуєте ви ОСББ якщо квартира закрита і в ній ніхто не проживає? Квартира виставлена на продаж, більше пів року ОСББ нараховує сплату і дзвонить вимагає погашення. Чи законно це?
Аноним с кешбеком• 15 апреля в 15:13
Нет. Послала. Потом натравила тцк и уже нет требователя

Обнимашкина• 15 апреля в 15:14
так. ви власниця. доки не продали - сплачувати треба. Це ж і прибудинкова територія
ПростоБелка• 15 апреля в 15:15
Вы странная на всю голову. Конечно законно, квартира ваша. Дом, придомовая территория обслуживается
Мороженная курица• 15 апреля в 15:16
А квартира у вас в воздухе висит? В подъезде убирается, консьерж дежурит, освещение есть, зимой дом отапливается… и нет разницы живете вы в доме или нет, это ваше имущество в многоквартирном доме и вы обязаны его содержать
Ms. Любмая жена• 15 апреля в 15:17
Є таке юридичне поняття ’власність зобов´язує’. Звісно повинні платити за своє майно.
аромат Жука• 15 апреля в 15:19
Взагалі то так, ви все ще є співвласником і по-людськи маєте сплачувати. Але можете не платити, це ваше діло і ваша совість
аромат Жука• 15 апреля в 15:18
Ответ дляАноним с кешбеком
Фантазерка

Морковна• 15 апреля в 15:19
Звісно, ви ж учасник цього ОСББ
Вже 4 роки так і сплачую
Аноним с кешбеком• 15 апреля в 15:19
Короче автор, за требования и звонки вы уже можете в суд подать))) а там чуть актерского мастерства, вам угрожали, довели, вы суициднуться хотели) и вуаля, доведение до попытки суицида😂
аромат Жука• 15 апреля в 15:19
Ответ дляАноним с кешбеком
За наклеп теж є стаття
Аноним с кешбеком• 15 апреля в 15:20
Ответ дляаромат Жука
За наклеп теж є стаття
Почему наговор) довели)))
ШобВам_КакНам• 15 апреля в 15:21
Конечно законно. Ещё и в суд могут подать. И ваша продажа может пойти медным тазом.
Аноним с кешбеком• 15 апреля в 15:22
Ответ дляаромат Жука
За наклеп теж є стаття
У меня с главой осбб случилось-а я на небі, мила моя на небі, відколи тебе знайшов😂
Джавеліна• 15 апреля в 15:26
ви зобов´язані платити, незалежно від того проживає хтось в квартирі чи ні, обслуговування будинку відбувається
Одна_на_всей_планете• 15 апреля в 15:26
Авторе, а якщо ви виставили машину на продаж, то за паркомісце чи оренду гаражу ви ще маєте сплачувати? От так само і за квартиру. Щоб вас не затопили сусіди зверху, або щоб з техповерху не потекло, або щоб напруга в будинку була, світло і ви могли на ліфті піднятися з потенційними покупцями ОСББ має мати гроші.
Тому платити квартплату ви зобовʼязані. В нас минулого літа прийшов новий глава ОСББ і зібрав гарне правління. Вони вже опублікували проек стягнення боргів, складали разом з юристом і уявіть, ті хто роками мають борги почали сплачувати. Але і робить він багато, постійно на звʼязку, швидко реагує, регулярно звітує по руху коштів ОСББ
Одна_на_всей_планете• 15 апреля в 15:28
Ответ дляаромат Жука
Та не тільки по-людськи, а й по закону
УжеВотДа• 15 апреля в 15:29
Вы же наверное и газ и воду и свет по нулям подаёте что бы не насчитывали , правильно? У нас в были такие хитрые, что решили что дорого и платить не будем, подали в суд, быстро всё погасили.
Липка-прилипка• 15 апреля в 15:40
Вы хоть знаете за что Вам выставляют счёт?
Законно на Вас подать в суд за неуплату.
Вашу квартиру необходимо обрезать от -водо,тепло,энергоснабжения без права восстановления. И навряд ли кому то Ваша цементная коробка приглянется.
ГрайливаКиця• 15 апреля в 15:41
У нас в осбб из 20ти 4 квартиры не платили, потом сменился состав правления осбб и долго списали. Супер просто. Кто-то забивает и не платит и им списывают долги

Квартира обязывает платить, даже если не живете

Липка-прилипка• 15 апреля в 15:44
У нас ОСББ, не заплатил до 25 числа, комиссия +15%. Три месяца неуплаты - суд.
мистерЛяпсус• 15 апреля в 15:54
Ответ дляЛипка-прилипка
Ого, як у вас все суворо. Ніби ж зараз за законом не можна нараховувати пеню за невчасну сплату комуналки.
Там все розмивчато• 15 апреля в 16:09
Ответ длямистерЛяпсус
С прошлого года, кажется с весны, нужно гуглить, и пеня, и суды за неуплаты, как и реестр должников за неуплату полнится с прошлого года массово, и плевали, что квартиры полностью пустые, и ничего ни в подъезде не делают, как и мусор - отдельная контора, а в подъезде ни ремонтов, ни уборки никогда.
Мороженная курица• 15 апреля в 17:25
Ответ дляаромат Жука
Яка совість? Це обовʼязок!