Застряла• 16 апреля в 16:04
Які питання треба поставити власнику одразу, щоб потім не було сюрпризів?
При оренді квартири
Джонсонюк• 16 апреля в 16:14
Ответ дляЩебетуха
Не треба питань, треба читати договір
І перевірити все на цілісність. Крани, унітаз, ванну-вмивальник, вікна, труби глянути, батареї
Пишу з калідору• 16 апреля в 16:23
нет таких вопросов, ответы на которые гарантирует отсутствие сюрпризов)) но вот их количество можно сократить, это да
Г@Л@В@ломка• 16 апреля в 17:17
Ответ дляЩебетуха
Не треба питань, треба читати договір
Договор никакой силы не имеет. Его вообще может не быть.
Щебетуха• 16 апреля в 17:19
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Договор между двумя физ лицами, имеет полную юридическую силу. Да, он может быть устным, но в случае конфликтов стороны не смогут ничего доказать.
Г@Л@В@ломка• 16 апреля в 19:48
Ответ дляЩебетуха
’ в случае конфликтов стороны не смогут ничего доказать.’
Вот, это правда.
ДА буде так• 16 апреля в 20:45
оговорить четкие сроки визитов и оплаты
я бы еще попросила разрешение на установку камеры на площадке, чтобы типа мониторить подьезд. а на самом деле-будут ли ходить к вам в ваше отсутствие-таких историй не мало
обязательно договор в которм все это прописано, пусть даже и не нотариально заверенный
суума аренды, на какой срок ( обычо на год)- имеют ли право поднять цену, какие условия досрочного выселения, за сколько предупредить для сохранения залога
состояние быттехники и мебели-не поленитесь сделать фото при заселении и распечатки приложить к договору, потом может пригодиться. без фото все забывается и вы потом краями пойдете
да куча нюансов всего и не упомнишь