Поміркована думка• Изменено 2 часа назад
Странная ситуация с фотографом
Обратилась к фотографу, с которой ранее уже дважды сотрудничала, все было хорошо.
Меня смутило лишь то, что она часто в своих сторисах поливает грязью клиентов, типа нерадивых. Думаю, с кем не бывает.
Договорились о цене и прихожу на встречу. Она явилась со своим сыном-подростком. Я лояльно отношусь к детям, но нужно было предупредить, мне так кажется. Ничего не сказала, что поделать. Долю скованности это вносило.
Рассчиталась в тот же день. И спросила про сроки выдачи, она не ответила, когда. Вечером сбросила коротенькое видео. И я спросила на следующий день про фото, когда они будут выданы, тем более без обработки. Я не настаивала на скорой выдаче, просто понимать когда.
До двух недель оказывается. На странице у неё в Инсте написано, что быстрая выдача. Я немного удивилась. И я спросила, может что-то случилось с фото (вдруг с карты памяти удалила ещё что-то). И понеслось.
Многократно настаивала на том, что у людей семьи, сообщила, что я оторвана от реальности.
Мне уже и те фото не хочется забирать, но 2000 она не вернет.
Я не понимаю, а что клиенты вообще не могут ничего спрашивать?
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Было у меня 3 фотосессии. Несколько лет назад. Разные фотографы. Сразу предупредили по срокам, что это займет 2-3 недели. Я никого не трогала, только попросила 1-2 фото по возможности скинуть раньше. Они скинули через пару дней и все. Остальные фото предоставили в оговоренный срок. Но у меня бы и мысли не было требовать фото сразу. Я не оправдываю Вашего фотографа, но может у человека действительно форс мажор.
Я не требую, а спросила о сроках. Разницу понимаете?
Что обидного в вопросе для фотографа, она же деньги взяла. Она обязана предоставить слугу и вести себя не как обиженная дама.
Грушки-яблочки• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Я не хочу разжигать еще больший конфликт. Все равно окажусь неправой я и куча её друзей будет в Инстаграме меня поливать грязью.
Очень неприятно. Я еще и виновна, что задаю вопрос про сроки.
Напишите отзыв здесь с указанием фамилии и гугл будет всем говорить правду
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Скорее всего она не успевает их перебрать и в жпег сохранить. Но если 1 мая не будет ничего, то пойду писать заявление.
А еще момент, нормально ли, что фотограф приводит посторонних, не предупреждая об этом?
Вы голая фотографировались или что? Ко мне фотограф пришел один раз с помощником - настроить свет правильно. Человек помогал вести съёмку. Что здесь страшного?
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляГрушки-яблочки
Если фото не выдаст, то придется.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не стоит так нападать на меня. А то такое ощущение, что вы и есть моя фотограф.
Ответ дляПоміркована думка
Скрины сделала, чтобы на случай, если через две недели начнет что-то химичить, то обращусь в полицию.
У нас фотографы не работают по договору, они в принципе не все оформляют ФОПы. Для кого-то это подработка, у кого-то единственный заработок. Я не заглядываю в чужой карман. И порить мнение о ней не стану.
Почему портить? Может вы как раз подстегнете её расти в плане сервиса и думать не только об отдыхе и семье. Может научится распределять своё время, а то нахапаются заказов, отщелкают за предоплату, а времени на обработку тупо не закладывают в погоне за следующей п/о.
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Если фото не выдаст, то придется.
Я вообще не могу понять с чего Вы решили что она не выдаст фото.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляLediBlac
Так и есть. Деньги все любят, но и отрабатывать их нужно. Я так не поступаю со своими клиентами, уважаю их время и деньги, и не упрекаю в том, что у меня есть ещё какие-то сферы жизни, кроме работы.
Я видела, какой она человек в отношении клиентов, но решила опираться на предыдущий опыт работы с ней.
МЧСница• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Надо было на встрече спросить, почему она пришла с сыном и нельзя ли его отправить домой. Нет? Попрощаться и уйти. Ну и это, человек, обс...щий публично людей, которые платят ей деньги, это быдло.
НаливайКа• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Если фото не выдаст, то придется.
А те разы через сколько она отдавала фото? И сколько сейчас прошло времени?
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Судя по её ответам, судя потому, что она не подтвердила моего вопроса про срок спустя две недели - 1 мая.
Может что-то случилось с файлами, она не хочет возвращать деньги и делает вид обиженной, скандалит, чтобы я сказала, что мне не нужны никакие фото, а она тогда не обязана возвращать деньги.
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Сама придумала - сама обиделась называется. Это капец конечно.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляМЧСница
Я стараюсь становиться на место другого, отношусь культурно в ущерб себе, вот и получаю потом. Причем я ещё и виноватая осталась, что спросила про сроки.
Напрашивается вывод, что фото не будет. Она ждет, чтобы я психанула и сказала, что не нужны мне эти материалы. Она не хочет возвращать деньги.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы очень близко к сердцу воспринимаете эту ситуацию, как будто и есть фотограф Ксения.
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляНаливайКа
Проблема автора заключается в том, что фотограф не подтвердила что отдаст фото 1 мая))) И автор уже заяву собралась писать. Это ппц))) Реально....
Тем более автор пишет, что уже работала с ней и все было ок. То есть, люди уже работали. Дааааа.....
НаливайКа• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автора взбесило что та вощбе ничего не говорит никаких сроков, я так поняла
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляНаливайКа
Именно. А деньги уплачены наперед. Но спросить фотографа о сроках нельзя, куда там цаца.
НаливайКа• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Я повторю вопрос. Через сколько она отдавала те разы фото и сколько времени сейчас прошло?
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляНаливайКа
В тот же день и на следующий. Сейчас прошло всего два дня, и я не требую отдавать сегодня, а поинтересовалась когда она сможет. Услышала про срок в две недели, но это не было озвучено ранее. Тем более, обработка не нужна. Это уже экономия времени фотографу.
И она ничего не пишет по поводу 1 мая, когда по сути и будет две недели.
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
О сроках спрашивают не конкретно ’на 1 мая’, а плюс минус. Сколько я работала с фотографами, мне никто ниразу не назвал конкретной даты. Плюс минус всегда. Это 2-3 недели. Я не знаю, может есть фотографы которые договариваются на конкретную дату. Один раз мне нужны были фото на конкретную дату, но до той даты был месяц ещё. То есть, не в притык. Я просто написала тогда фотографу, что мне нужно до той даты. Но было время в запасе. Сделали все как просила. Но впритык дату определенную ставить, я даже не знаю.... Да, у фотографов не одна фотосессия, может быть несколько заказов, сейчас весна, пик... Поэтому она точно и не ответила. Но так как Вы описываете ситуацию здесь на форуме, то Вы видимо ее порядком задолбали предварительно.
Кстати, а те разы, когда с ней работали, то она отдавала фото в притык на назначенную дату?
НаливайКа• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Ото вы истеричка конечно. Не дай боже таких клиентов
Жена сантехника• 1 час назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Если бы она удалила с карты памяти, то ни через 2 недели, ни через год вы бы их не получили) У вас не менее странные выводы, конечно)
Ну, а на счет фотографа, то да многие из них с короной на голове и не умеют общаться с клиентами.
якщо фото випадково видалила або вони щезли через тех проблеми з карткою, їх можна відносити, але на це потрібен час, тому в автора все логічно
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Бедная фотограф.... Автор, обязательно напишите заяву в полицию. Можете уже завтра. Там 3 дня вроде должно пройти чтобы заяву приняли! Обязательно!)))
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не будет фото в сроки - будет заявление. Взяла деньги, должна выполнить услугу.
Меня много• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
А чего она должна начать что-то химичить?
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
А уже сроки прошли? Только 2 дня прошло. К чему Ваша истерика? Это полный аут....
Дай Боже здоровья всем, кому попадаются такие клиенты как автор в разных сферах работы. Жесть....просто жесть.
Меня много• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Автор, у Вас паранойя. То Вы решили, что фотограф, с которым Вы уже работали, почему-то не отдаст фото. Теперь подозреваете советчиц в чем-то.
Не хотите обратиться к соответствующему врачу?
Ms. Dolly• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Понять для себя, действительно я не права или нет.
с моей точки зрения не права. но не в том, что вы подумали.
Вы не умеете анализировать нформацию и делать выводы.
Вы своими глазами видели ее посты. Грязь, которую она льет на клиентов.
Это факт. Не домысл.
Но вы в лучших традициях:’ Со мной такого не случится’, ’ с кем не бывает’ и тп.
в итоге вы имеете то, что имеете
Это факт. Не домысл.
в итоге вы имеете то, что имеете
Меня много• 1 час назад
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, автор однозначно стремная. Фотограф с ее публичным обсиранием клиентов тоже. Короче, встретились два одиночества
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляМеня много
Может та фотограф и никого не обсырала. Но если большинство ее клиентов такие как автор, и на второй день грозят заявой в полицию, то я фотографа понимаю))) Два дня прошло с момента фотосессии и уже такая истерика.....