Леплю из пластилина• Изменено 18 апреля в 17:01

Подросток в гостях за столом в телефоне это норм?

Была у дочки подружка на ночевке. Утром кормлю детей завтраком. Они и сидят за столом я наливаю чай и разговариваю с подругой дочки. Ну спрашиваю какие ей в школе нравятся предметы, какими она танцами увлекается. А она в это время поставила на стол перед собой мобилу и листает видосик в тикток... Я потом у дочки спросила, когда я ушла вы вместе смотрели ролики на ее телефоне. Нет, говорит, она сама на стол влепила телефон и таращилась... Дочке это тоже диким оказалось. Ну у меня ребенок тоже иногда может в телефон повтыкать во время еды.... Но не при гостях и тем более не в гостях.....тем более когда с тобой разговаривают..... И ещё сидит мой ребенок с ней ест, нет бы пообщаться с подругой....Для меня это дичь.... Девочка странная и невоспитанная... Или я приувеличиваю
БджілкаМайяUA• 18 апреля в 17:48
Ответ дляЦвірінь
То есть, тогда напрямую вам было страшно спросить
А теперь, под анонимом, вы людей решили этим вопросом достать?))
В смысле, я знала, зачем.
Я знала, как должна себя вести.
Я не понимаю, почему такие вещи развлекают взрослых

Цвірінь• 18 апреля в 17:48
Ответ дляБджілкаМайяUA
Сейчас шокирую Вас напоследок
Реальные цели этих расспросов -это сравнить детей, вытянуть информацию для сплетен или пересказать матери ребенка
Кому оно надо

Люди часто от скуки общаются. Или чтоб чужой гость быстро поел и свалил с кухни
автор Леплю из пластилина • 18 апреля в 17:49
Ответ дляНоворічна пальма
Ну какое вам дело, что делают 14летние девочки??
Если эта девочка такая плохая и странная я очень сомневаюсь, что ваша дочка приглашала бы её на ночь ещё и на ночевку.
И зачем вообще за спиной обсуждать подружек дочери?

Тут больше проблем у вас с воспитанием..
Ну не плохая.... А странная да.....А мой ребенок просто находится в активном поиске друзей новых)))
Новорічна пальма• 18 апреля в 17:49
Ответ дляЛеплю из пластилина
За какой спиной? Здесь левые люди. Все вообще анонимно о.. никто же никого не знает))) может я троль и вообще придумала все? Вы над этим не задумывались?
Вы с дочкой обсуждали её подругу

Может вы и тролль вам виднее
Цвірінь• 18 апреля в 17:50
Ответ дляБджілкаМайяUA
В смысле, я знала, зачем.
Я знала, как должна себя вести.
Ну упорно продолжали ходить к людям в гости? Ещё и ночевать??
Цвірінь• 18 апреля в 17:50
Ответ дляЛеплю из пластилина
Там просто зависимость у ребёнка.
автор Леплю из пластилина • 18 апреля в 17:52
Ответ дляНоворічна пальма
Вы с дочкой обсуждали её подругу

Может вы и тролль вам виднее
Вы написали фразу ’Вы с дочкой обсуждали ее подругу’ Это что вообще? Вопрос или утверждение))
Если вопрос, то да, обсуждала! При чем мне и ребенок говорит что эта подруга странная какая-то.... Ну и про и уацию за столом дочка тоже сказала что ей неприятно было сидеть и эта подруга в телефон втыкала..... Тоже самое в школе говорит что подхожу к ней на переменах пообщаться, а она в телефоне... Ну в школе моей слава богу есть с кем пообщаться из числа негаджетощависимых)))
автор Леплю из пластилина • 18 апреля в 17:53
Ответ дляЦвірінь
Там просто зависимость у ребёнка.
Ну да....
Цвірінь• 18 апреля в 17:53
Ответ дляЛеплю из пластилина
Она ей точно подруга? Отучайте домой разных таскать. Ещё и с ночевкой. Это как минимум опасно может быть

БджілкаМайяUA• 18 апреля в 17:57
Ответ дляЦвірінь
Вот оно, несепарированное материнство
Ребенок пришел поиграть к ребенку, мама там только для безопасности и обеспечения.
66сезон666серия• 18 апреля в 17:58
Ответ дляБджілкаМайяUA
Вот оно, несепарированное материнство
Это еще автор большинство тем под анонімом пишет. Какая там сепарация, там полный ппц
Цвірінь• 18 апреля в 17:59
Ответ дляБджілкаМайяUA
Вот оно, несепарированное материнство
На улице прекрасно играется
ЯкаКраля• 18 апреля в 17:59
Ответ дляБджілкаМайяUA
Навіть, цікаво, хто досі кличе телефон ’мобіла’
Наче і ненормально, але підлітки по-різному виражають сум´яття або скутість
А как правильно ? ’Сотовый’ ?
БджілкаМайяUA• 18 апреля в 18:00
Ответ дляЯкаКраля
А как правильно ? ’Сотовый’ ?
Телефон?
ЯкаКраля• 18 апреля в 18:05
Ответ дляБджілкаМайяUA
Телефон?
Телефон бывает и стационарный . Если вы не в курсе дела . В Украине говорят ’мобилка’ , ’мобильный’ . На россии ’сотовый’ .
БджілкаМайяUA• 18 апреля в 18:09
Ответ дляЯкаКраля
Мне сложно представить, что девочка принесла стационарный
Сколько у вас аккаунтов?
Ноу коммент• 18 апреля в 18:48
Ответ дляЛеплю из пластилина
А почему рилсы для сдвгешников? Это пром со рилсы. На одном основное видео, на другом фоновое.... Ну и опять же у меня такой же ребенок ее возраста))) И детей я многих видила. До дочки было много друзей. Многим ие у нас тусили часто и кушали ща столом и т.п.... все себя вели нормально и адекватно.... Такое чудо я впервые увидела.... И она мне странной показалась.....
Не просто рилсы, это вы уже привыкли просто. Просто риосы это один экран и на нем уже экшн. А несколько экшенов - это для ’разогнанных’ мозгов.

По странности - думаю, вам не показалось. Это подружка в онлайне, общение в реале с такими просто скучное. Думаю, ваша дочь и сама прекрасно все увидела и врядли ей будет интересно приглашать ее к себе в гости и без вашего комментария.
Вкуси мене• 18 апреля в 18:58
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я рада))) я 2 минуты на кухне была. Потом ушла чтобы детям не мешать. Так она потом в мобилу продолжала таращиться. Мне даже ребенок сказал что это не нормально....
Ваша донька запросила малознайому особу?
Вкуси мене• 18 апреля в 19:00
Ответ дляЛеплю из пластилина
Моя и делает))) что надо с кем-то другим общаться... В школе кстати тоже самое. Моя общается с девчонками. А эта девочка сидит на переменах в телефоне..... То есть ей никто не интересен....Вопрос кто из них никому не интересно тересен моя дочка или она... Очевидно. До того как моя в этом году с ней стала дружить у этой девочки подруг толком и не было. Что надо удивитеььно
А ваша покинула своїх багаторічних подруг, щоб дружити з тією нікому не потрібною дівчиною? Для чого?

Вкуси мене• 18 апреля в 19:02
Ответ дляЛеплю из пластилина
Куди старі ділись? Чому не дружить не з странними?
автор Леплю из пластилина • 18 апреля в 19:24
Ответ дляНоу коммент

У нее просто сейчас не стало друзей... Вот и пытается завести отношения хоть с кем-то.... У всех уже есть давно сложившиеся компании. Школа на 90% дистанционная... Особо друзей не найдешь и не повыбиоаешь....
автор Леплю из пластилина • 18 апреля в 19:25
Ответ дляВкуси мене
Не совсем м малозакомую. Он. С 5 класса в одном классе учатся. Но дружит. Моя с ней стала только спустя 2 года, в этом году, т к у нее не стало друзей
автор Леплю из пластилина • 18 апреля в 19:30
Ответ дляВкуси мене
Ну изначально самые хорошие друзья. 5 девчонок раскиданы по всему миру. По понятным причинам. У нас прифронтовой город. Она с ними тесно в инете общается. Друзья найденные после возвращения были що попало, не очень относились к дочке. Она спустя 2 года общения прекратила с ними дружбу ( чему я рада, там не очень компания, и взрослые мальчики по 18-19 лет и сигареты и лазили по крышам и подвалам, по пляжам и лесам как выяснилось....). В общем ее настоящие друзья. Из хороших семей, которые. Ней на одной волне. Они с колясок дружили, в одном садике были потом в одной школе... Они уехали. Им замена не нашлась...
Ответ дляВкуси мене
Ну изначально самые хорошие друзья. 5 девчонок раскиданы по всему миру. По понятным причинам. У нас прифронтовой город. Она с ними тесно в инете общается. Друзья найденные после возвращения были що попало, не очень относились к дочке. Она спустя 2 года общения прекратила с ними дружбу ( чему я рада, там не очень компания, и взрослые мальчики по 18-19 лет и сигареты и лазили по крышам и подвалам, по пляжам и лесам как выяснилось....). В общем ее настоящие друзья. Из хороших снов моей, которые. Ней на одной волне. Они с колясок дружили, в одном садике были потом в одной школе... Они уехали. Им замена не нашлась...
Квітнева Іванівна• 18 апреля в 20:21
Ну норм
Правильно_Валерчик• 19 апреля в 03:38
Невоспитанная. Но сейчас это сделали нормой:(