люблю_тортики• 18 апреля в 20:04

Морская свинка отказывается есть сено, выбирает только корм и овощи

Это нормально?
Заставляличка• 18 апреля в 20:05
То може з тим сіном щось не так?
Замініть на інше

Кава з адреналіном• 18 апреля в 20:10
Просто у вас инста свинка на пп))
Донька подруги• 18 апреля в 20:10
попробуйте поменять сено, оно разное бывает. Поросята обязательно должны его есть, зубы стачивать
Научительница• 18 апреля в 20:12
Ответ дляДонька подруги
Наша об клетку точила. Приходилось на всю ночь вместе с клеткой депортировать в туалет
ЛюблюДевчонок• 18 апреля в 20:20
Они балованные, не все сено едят. Я свой заказывала по интернету какое-то вкусное.
Чарівна патика• 18 апреля в 20:22
Уже одуванчик повылазил, зачем то сено?
Манкоголік• 18 апреля в 20:28
Ответ дляЧарівна патика
Уже одуванчик повылазил, зачем то сено?
Одуванчик сильно мягкий, а чтобы зубы стачивались нужно грубое сено или жесткая трава

Манкоголік• 18 апреля в 20:30
Сколько вашей свинке?
Овощи нужно минимизировать, корм тоже убрать, она его вообще не жует, но при этом насыщается и подолгу не жует сено.
Жевательные зубы у них очень быстро отрастают, потом начинаются проблемы с ними и свинки перестают есть вообще и могут умереть
Безсовісна кума• 18 апреля в 20:59
Я сушила молодую траву. Как только появляются первые зеленушки, сразу срезала и сушила в подвесной сетчатой сушарке. Очень хорошо смешать мяту сушеную с сеном, свинке такое нравится. И вам правильно пишут, уменьшайте сочку и вкусняхи. Можно побаловать цветочками одувана, они полезны.
ДеньгиНеСдаю• 18 апреля в 21:34
Замініть сіно, приберіть овочі і вкусняшки і понаблюдайте за кавійкою. В ідеалі треба позважувати кавійку.
Можливо, починаються проблеми із зубами і їй тяжко їсти сіно.
Сіно - основа раціона, його має бути в харчуванні 80%, щоб зуби сточувалися
Хочу барабульки• 19 апреля в 07:24
Це не нормально, основна їжа свинки - сіно. Воно має займати близько 90% щоденного раціону. Або у вас з сіном щось не так (пріле, має сторонній запах), або у свинки проблеми з зубами. Спробуйте зважувати, щоб виявити, чи немає втрати ваги. Купіть різні види сіна, поспостерігайте, чи їсть свинка. У мене свинка перестала їсти сіно, коли повідростали гачки на задніх зубах. Але там було видно, що вона пробує їсти сіно, але не може.