Гарантую неперелевки• Изменено 19 апреля в 13:18

Почему все осуждают обычных полицейских, что не оказали сопротивление

в ситуации со стрелком в Киеве.
Это же были обычные патрульные, а не спецназ. Разве в их компетенцию входит обезвреживание вооруженного неадекватного преступника, тем более того кто берет заложников?
Это все равно что после сложного ДТП привезли пациента в больницу и претензия к дежурной медсестре, почему она сразу же не бросилась спасать человека, ведь она медработник. А она может только зафиксировать случай, вызвать дежурного врача/бригаду.
Также и с патрульными - они зафиксировали случай, вызвали спецназ. Спецназ его ликвидировал. В полиции ведь тоже есть разные подразделения и разные группы. А патрульные они больше смотрят за порядком, мелкие ситуации и нарушения могут решить на месте, вызвать определенное подразделение полиции.
Мне кажется многие пересмотрели голливудских фильмов про полицейских и думают что и в жизни так
P.S. ни я, ни мои родственники не имеют никакого отношения к полиции
adida-s• 19 апреля в 13:28
Ответ дляБарабан для дорослих
Просто ви не в курсі, що потім відбувається з поліцейським у разі застосування зброї. Законодавство і суспільство своєю критикою зробили їх такими.
Почему же не знаю? знаю, полиция может убить не сопротивлявшегося ухЫлянта, но там где им страшненько, они убегают. А создана эта структура за наши деньги, нас защищать. Девушку надо было закрыть собой...хотя бы. И кстати их во все времена отмазывают.

Непозбувна Бентега• 19 апреля в 13:28
Ответ дляБарабан для дорослих
ага пристрелишь москвича из табельного оружия и сядешь за неправомерное применение
дураков нет
Барабан для дорослих• 19 апреля в 13:28
Ответ дляКундалина
Чушь, наградили бы как героя того кто бы его застрелили сразу у подъезда. А так еще много раненных и жертв, они даже не попытались стрелять в его сторону, отвлечь, просто убегали на 5 передаче
Ні! За кожен випущений патрон, поліцейський потім еґкупу відписок пише, то є негласне правило, зброю не застосовувати. Нажаль у нас закони стосовно дій поліцейських не такі як в тому ж сша
ничевока• 19 апреля в 13:29
ну а в чем смысл их работы? пить кофе и селфи пилить?
Говорю відверто• 19 апреля в 13:29
Ответ дляНепозбувна Бентега
ага ухилянты хотят чтоб их защищали хотя сами никого защищать не собираются
Они не давали присягу про защиту, не выбирала , а полиция- да.
Непозбувна Бентега• 19 апреля в 13:29
Ответ дляКозацькаДуша
Так медсестра убегает от травмированного человека ?
Или таки первую помощь оказывает ?
ну если выстрелы услышит то убежит если не дура
Барабан для дорослих• 19 апреля в 13:29
Ответ дляНепозбувна Бентега
дураков нет
Ви жертва дезінформації. Стрілок не москвич

Барабан для дорослих• 19 апреля в 13:29
Ответ дляadida-s
Пруфи
Говорю відверто• 19 апреля в 13:30
Ответ дляГарантую неперелевки
В первую очередь для самозащиты, для того чтоб прострелить шины машины нарушителя при погоне, если не останавливается. Вы часто слышите чтоб они реально применяли оружие против людей?
Шины подстрелить, это чтобы массовую аварию устроить?
Вряд-ли такое поощряют
КозацькаДуша• 19 апреля в 13:30
Ответ дляНепозбувна Бентега
Мы сейчас говорим о работе
Кто на кого учился..
Так полицию научили убегать или защищать??
Реанимация• 19 апреля в 13:30
Ответ дляadida-s
А нафига им тогда оружие? просто чтоб висело?
Сдерживающий фактор для преступников
adida-s• 19 апреля в 13:31
Ответ дляБарабан для дорослих
Пруфи
Гугл в помощь.
Непозбувна Бентега• 19 апреля в 13:31
Ответ дляБарабан для дорослих
то есть министр врет и дезинформирует
а где стрелок родился
Пенек Возмездия• 19 апреля в 13:31
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Забейте.
По сути они сделали то же самое, что тут активно приветствуют ухитлянты и ухилянтши - нашли работу с бронью, когда возникла опасность, то слиняли.
Звичайні люди присяги не давали, а ці давали і год вали їх щ податків. Вони і є ухилянтами, а не цивільні люди.
автор Гарантую неперелевки • 19 апреля в 13:33
Ответ дляКозацькаДуша
Или таки первую помощь оказывает ?
Приемная медсестра? Она сидит в кабинете за компьютером, «встречает пациентов». И смотрит по ситуации - кто в сознании/в состоянии ходить - просит документы, заносит данные и т.д., говорит в какой кабинет идти. В серьезных случаях - вызывает дальше профильных специалистов
В этой ситуации - примерно также. Не могут справится сами - вызвали спецназ.
Непозбувна Бентега• 19 апреля в 13:32
Ответ дляКозацькаДуша
Мы сейчас говорим о работе
Кто на кого учился..
убегать конечно - жизнь полицейского важнее гражданского их этому учат
Реанимация• 19 апреля в 13:32
Ответ дляШаманю второпях
В вашей же ситуации медсестра не сбегает
Мед работник владеет навыками оказания первой помощи, автор неправильно выразилась скорее. Логичнее что медсестра не может сделать срочную операцию пациенту, пока хирург добирается. В остальном согласна с автором
Барабан для дорослих• 19 апреля в 13:32
Ответ дляничевока
На думку більшості, вони нікого не мають права чіпати, навіть алкашів затримувати,які гучно себе поводять
Бо потім відростки затримки в інет викладають і наше суспільство їх за це засуджує. Я в данному випадку не випоавдовую дії поліцейський, я просто говорю про те, що це результат відношення суспільства і повна беззахисність їх в разі застосування зброї. А ще наше суспільство дуже хоче аби їм дозволили мати зброю. Уявляю, скільки подібних випадків тоді буде
КозацькаДуша• 19 апреля в 13:32
Ответ дляГарантую неперелевки
Ок, она свою работу делает
К чему её приплели к ссыкунам полицейским

Залізний кіготь• 19 апреля в 13:33
Нещодавно розповідали таку історію із життя: у вечірній час у дворі будинку зчинилася бійка, кричала дитина, подруга бачила це із вікна квартири і подзвонила в поліцію. Вони першим ділом запитали, чи є серед учасників військові. Ніби виклик прийняли, але поліція так і не приїхала. Мабуть, теж страшно було їхати.
КозацькаДуша• 19 апреля в 13:33
Ответ дляГарантую неперелевки
Они пытались справится сами ??
Барабан для дорослих• 19 апреля в 13:37
Ответ дляКозацькаДуша
Мы сейчас говорим о работе
Кто на кого учился..
Ви з тих хто радів реформі поліції в 2015 році? От до того їх ще чомусь вчили, а потім навіть доярка могла піти до поліції не маючи профільної освіти
Булку Дай• 19 апреля в 13:35
Как только обсёр у власти и их шавок, так сразу или радиация или белорашка наступает, до чего же примитивные клоуны

❗️Білорусь готується відкрити другий фронт проти України, рф планує знищити Україну, — колишній очільник МЗС Кулеба

Никто уже не ведется на ваши дебильные запугивания, расслабьтесь, зеленые опарыши!
Непозбувна Бентега• 19 апреля в 13:34
Ответ дляБарабан для дорослих
именнно - они будут паковать стрелка и бабки соседки висеть на руках - отпустите соседа изверги
оно им надо
какое общество такая и защита общества
Губной рояль• 19 апреля в 13:34
А в кобурі в них водяні пістолети висять.
Любовь Калистратовна• 19 апреля в 13:35
Ответ дляГарантую неперелевки
В шины стрелять из пистолета в движущуюся машину? Кажись именно вы фильмов пересмотрели
автор Гарантую неперелевки • 19 апреля в 13:35
Ответ дляничевока
Патрулировать улицы и решать посильные несложные задачи, ограбления/драки/насилие в семье и т.д.
Пенек Возмездия• 19 апреля в 13:35
Ответ дляБарабан для дорослих
Є різниця, коли вони пакують беззбройну людину і та вмирає і їх осуджують чи коли від явного явого терориста тікають, замість захисту цивільних людей.
КозацькаДуша• 19 апреля в 13:35
Ответ дляБарабан для дорослих
Нет, я не радовалась
Понабирали модных полицейских селфи пилить
А девок с губами на красивой машинке ездить. Не более того
Барабан для дорослих• 19 апреля в 13:36
Ответ дляНепозбувна Бентега
то есть министр врет и дезинформирует
а где стрелок родился
До чого тут де він народився? Він громадянин України і проживав все своє свідоме життя в Україні. Тобто якби він народився в Києві і постріляв людей, то відношення до нього мало б бути інакшим?